17:42, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Тятюшкин о поджоге маршрутки: «А если бы они не смогли выйти?!»

10.02.2021, 09:55

Гендиректор ООО «Пассажирские перевозки» Николай Тятюшкин прокомментировал поджог маршрутного микроавтобуса в Набережных Челнах. Он возмущен тем, что детская шалость могла привести куда к более печальным последствиям.

– Это ведь они не спичками подожгли случайно найденную коробку. Для чего-то у них в кармане был газовый баллончик. Ладно, подожгли, но ведь нужно еще голову на плечах иметь. Если вы ролик видели: машина вспыхнула за долю секунды, как спичечный коробок. А если бы они не смогли выйти? Дверь в задней части закрыта, а они впереди себя огонь разожгли. Там ведь еще кроме них были пассажиры! Машина вспыхнула, как будто в нее влили литр бензина. А если бы сгорел механизм, который открывает автоматически дверь, водитель не смог бы открыть. Тогда что было бы?! Тогда крах был бы. Сейчас-то их поймали, и другие пассажиры доказали, что на их глазах подожгли, – рассказал Тятюшкин.

По его словам, сгоревший Ford Transit принадлежал физическому лицу, но находился в аренде у компании с 2015 года. Сам автомобиль – 2012 года выпуска. Причиненный ущерб собственнику составил порядка 300 тысяч рублей.

Напомним, пассажирский микроавтобус сгорел дотла на остановке «Челныгорстрой» накануне в районе 14 часов дня. По предварительной информации, пожар в микроавтобусе устроили два подростка, они подожгли сиденье маршрутки и вышли. Прокуратура сообщила, что личности ребят установлены, им 13 и 14 лет, оба состоят на профилактическом учете в отделе полиции.

Скандально известная многодетная мать из Набережных Челнов Агина Алтынбаева объявила, что маршрутку поджег ее младший брат. Такой поступок женщина объяснила местью водителям микроавтобусов за «обиженных пенсионеров и детей».

Фото: chelny-izvest.ru

Комментарии
10.02.2021, 10:01

Ну можно 13 летнего в спецшколу, а 14 летнего на малолетку за тяжкую статью! Да и кто им продал бензин, где купили его пусть по камерам посмотрят кто покупал им бензин или это Агина им купила что бы подожгли? Эту неадекватную тоже нужно привлечь за подстрекательство несовершеннолетних!!!!
10.02.2021, 10:08

Вот это и наводит на мысль, что пора убрать эти опасные маршрутки с улиц города. Эти маршрутки могут загореться и без шалости детей. Когда транспорт битком набитый, даже без экстренней ситуации, оттуда трудоемко вылезти.
10.02.2021, 10:10

Ну и что дальше? Какие меры приняты? может уже воспитаете и тех и этих? Может уже реальные меры воздействия принимать? Исправительные работы например
10.02.2021, 10:16

А почему Салахов молчит, куда смотрели его подчиненные в Исполкоме??? Разве это не ЧП, это же теракт, могли погибнуть невинные люди и водитель который не нравится агине этой.
10.02.2021, 12:49

Дмитрий

Как пить дать теракт
10.02.2021, 10:23

Все ,что связано с детьми в стране пущено на самотёк.Все футболистам,хоккеистам,менеджерам.А с кем защищать Родину через 20-30 лет.Поуменьшить аппетиты и все появится.
10.02.2021, 10:23

Тут уже должен встать вопрос о компетентной работе городских властей, в каждой структуре исполкома руководители меняются как перчатки. Особенно надо уже не городской прокуратуре, а федеральной, заинтересоваться вопросом проведения тендера, на пассажирские перевозки по городским улицам, пора убрать эти маршрутки.
10.02.2021, 10:24

А почему запасный выход закрыт в общественном транспорте???
10.02.2021, 13:33

Чтобы вы на ходу не вылетели на дорогу
10.02.2021, 10:31

Уважаемый тятюшкин. Даже мы водители легковушек и простые посажиры боимься от ваших газелек. Они гоняют , нарушают не уступают на пешеходных переходах. Вам тоже надо одуматься
10.02.2021, 11:08

Вот он и сам ответил на вопрос нужны ли эти консервные банки городу
10.02.2021, 11:31

Что то я не понимаю, такое ЧП в городе, можно сказать теракт(если это правда что это братишка Агины поджег из мести всем водителям маршруток) в исполнение несовершеннолетних, прокуратура, исполком, ПДН все молчат!!!
10.02.2021, 13:14

Это не теракт и не угроза убийства дело закроют под одобрение прокуратуры
10.02.2021, 11:43

Агина, вы и ваша семья очень обижены на чиновников, но при чем здесь простые люди, там были дети, они то в чем виноваты, вы не отвечайте за всех, вы отвечвйте только за себя, слава богу у нас в Челнах люди живут хорошо, не хватает денег значит идем на вторую работу, работы на всех хватит, но сидеть и ныть, что не хватает денег здоровому человеку должно быть стыдно.
10.02.2021, 11:50

Challenger

"...горевший Ford Transit принадлежал физическому лицу, но находился в аренде у компании с 2015 года." Ответ на многие вопросы. В "аренде" у компании множество автобусов вместе с их владельцами. Поэтому автобусы паркуются в жилой зоне, не проходят предрейсовый технический контроль, а водители-владельцы выезжают без мед. освидетельствования. Поголовно у всех машин удалены сажевые фильтры и заглушены клапаны ЕГР, что бы лить солярку какая подешевле, поэтому автобусы коптят, как исчадие ада. Почему транспортный отдел мэрии не обращает на это внимание? Скорее всего, потому что работают там юристы и педагоги, которые слабо, либо вообще не разбираются в технике. Так же частники в "аренде" не морочатся приобретением валидаторов, а заточены только на получение налички. Поэтому и возникают конфликтные ситуации с пенсионерами и детьми. Гнать всю эту шайку-лейку с улиц городских поганой метлой!!!
10.02.2021, 15:01

Точная картина. Лучше и не скажешь
10.02.2021, 15:07

Поддерживаю
10.02.2021, 15:39

в самую суть заглянул! Молодец!!!
10.02.2021, 16:22

Браво!!!!
11.02.2021, 09:54

ЯВЫЗ

Вашу бы энергию да в мирное русло. Будете выдвигаться в чиновники, а еще лучше в мэры, дайте знать!!! Я за вас проголосую и всю родню настропалю
11.02.2021, 10:16

Оооо....на приём к такому мэру-берсерку опасно будет показаться... Агина с топором резво общается.....
10.02.2021, 12:04

лена

пассажиры пофигисты -им ....... что вокруг них твориться
10.02.2021, 16:24

Коля Тятюшкин, а не лучше бы вам заняться состоянием ваших "Газелек" ?
10.02.2021, 19:00

123

Люди!) Вы понимаете о чем пишите? Да, система транспорта в Челнах отработана плоховато. Хуже, чем в Казани или Москве. Подумайте!!! А если в этом автобусе ехал бы кто-то из ваших родственников, например ваши престарелые родители, или дети с тренировки?! Ну не смогли среагировать, не вышли вовремя?! В следующий раз, эти подростки-хулиганы подожгут другой автобус. Что происходит? Успокойте эту женщину с ее потомством. Вы же видите, чем дальше в лес, тем больше дров!)). Одного не пойму: почему соответствующие службы бездействуют?!
11.02.2021, 09:48

Может у кого то есть сведения почему ей все сходит с рук?