Еще новости
Подробно


Горсуд отштрафовал Байрамову за призывы нарушить целостность страны

09.02.2021, 14:31

Городской суд Набережных Челнов сегодня вынес решение по административному делу Фаузии Байрамовой, писательницы и лидера национального движения начала 90-х. Женщину оштрафовали на 30 тысяч рублей за публичные призывы к действиям, направленным на нарушение территориальной целостности Российской Федерации, сообщает пресс-служба горсуда. 

Речь идет о выступлениях Байрамовой на научно-практической конференции, проведенной Всетатарским общественным центром (ВТОЦ) в Казани 20 февраля 2020 года. Административное дело инициировала прокуратура. 

Фаузия Байрамова в 2014 году была осуждена по статье «возбуждение ненависти, вражды, а также унижении достоинства группы лиц по признакам национальности, отношения к религии» (ст. 282 ч. 1 УК РФ). Тогда она получила год условно за две публикации соответствующего характера в Facebook. 

Фото: business-gazeta.ru


Комментарии
09.02.2021, 15:02

Когда уже успокоится, несчастная женщина
09.02.2021, 15:35

Ладно женщина, ещё и радикально настроенные мужчины есть же рядом. Вот ругают нашу страну и органы, но по моему данных товарищей любая другая толерантная страна уже давно успокоила бы. Столько призывов к развалу страны, стравливать народ на народ и многое другое шлейфом тянется за ними. Только вопрос ,почему власти Республики не успокоят их ,то же вопрос.
09.02.2021, 17:45

15.02 Успокоится как только Вы откажетесь от завоеванных земель !
09.02.2021, 16:57

Слишком гуманно наказали
09.02.2021, 17:15

Психушка по ней давно плачет
09.02.2021, 17:16

Их уже давно пора за решетку упечь. Нельзя язык заставить учить насильно. Эта женщина хуже Навального.
11.02.2021, 14:56

Старик

О каком вы языке говорите, что заставляют учить насильно? Какой язык по вашему мы должны изучить, английский?
09.02.2021, 18:06

А кем же местная власть будет пугать федеральную ?
10.02.2021, 06:28

+100000)))
09.02.2021, 20:35

Challenger

Уф, опять кошмар-апа проявилась!)))
09.02.2021, 22:50

Против национализма

Да эту старушку пора уже давно закрыть. Еще а 90 х когда она призывала убивать детей от смешанных браков. Не надо держать этих карманных националистов. Как только чувствуют слабость фед центра сразу оживают либо помогают им ожить. На корню надо убирать ростки национализма.
10.02.2021, 15:38

А я почему-то сразу вспомнила организованное известными братьями давнее шествие по пр. Мира в Челнах, когда эти старушки участвовали в сжигании российского флага. И ведь никто их тогда не останавливал. Впечатляющее и жуткое зрелище...
10.02.2021, 06:57

Все дорого продукты дорожают квартплаты кв .стройматериалы....а зарплаты нет ...
10.02.2021, 08:45

Странно, почему не привлекли по УК РФ Статья 280.1. "Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации"
10.02.2021, 09:17

Светлана

А эта Байрамова еще жива что ли? Ну бабуля сесть давно уже должна, сколько можно с ней церемониться? Присела бы один раз, больше бы варежку не открывала.
10.02.2021, 16:18

А они видимо специально нужны, открывают свои рты по команде.