Еще новости
Подробно


Позитивные события в Челнах спасли рейтинг Татарстана от падения

08.02.2021, 07:20

Позитивные события, произошедшие в Набережных Челнах, стали главным позитивом для рейтинга республики Татарстан в январе. Так оценили эксперты фонда «Петербургская политика», подводя итоги первого месяца 2021 года. Татарстан сохранил прежнюю оценку 8,0 балла, несмотря на ряд негативных факторов, и остался одним из лидеров в группе регионов с высокой устойчивостью.

Позитивом месяца для региона эксперты назвали открытие в Челнах нового онкологического центра с участием президента Рустама Минниханова. На втором месте - победа команды «КАМАЗ-Мастер» в ралли «Дакар-2021». Кроме того, положительно оценено поручение Минниханова разработать программу реабилитации пациентов, переболевших коронавирусом. Наконец, позитивным фактором стали 5-е место Казани и 10-е место Челнов по качеству жизни среди городов с населением более 250 тыс. человек в исследовании Финансового университета при правительстве РФ.

Негативные события января - взрыв на площадке ООО «Малые нетфяные компании Татарстана» в Сармановском районе с двумя погибшими, иск прокуратуры о признании Всетатарского общественного центра экстремистской организацией, задержания участников акции в поддержку Навального в Казани и 10-е место среди регионов с самой высокой задолженностью по зарплате за 2020 год.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии

Оставьте первый комментарий