Еще новости
Подробно


После бунта горожан исполком ответит на вопросы о тарифах ЖКУ

13.01.2021, 14:21

После бунта горожан исполком Набережных Челнах ответит на вопросы о тарифах на жилищно-коммунальные услуги. Встреча пройдет в закрытой видеоконференции в Zoom, доступ будут иметь только спикеры от власти и журналисты. Разъяснять ситуацию будет первый заместитель руководителя исполкома Илья Зуев.

Возмущенные челнинцы, к слову, требовали у местных властей организовать большую очную конференцию. Они просили, чтобы равноценное участие в ней могли бы принять не только журналисты, но и рядовые горожане. 

«В первую очередь, чтобы ответы получили пенсионеры и социально незащищенные жители Татарстана. Они, по факту, остаются неправомочными, у людей один только выбор – платить» – возмущались активисты.

Подробнее о ситуации Chelny-biz.ru писал ранее

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
13.01.2021, 14:29

Вот вам и ответ- толькот журналистам и спикерам.
13.01.2021, 14:51

Самый важный вопрос, откуда в квитанции непонятные услуги (Текущий ремонт, капитальный ремонт (слишком много про ремонт) отчёта никакого нет о проделанной работе, либо не освещают, ТО лифта (вообще непонятно почему такая сумма, считаю надо брать по факту, сломался лифт вызвали лифтёра, оплатили в конце месяца его услугу) дезинфекция мусорки (ни разу не видела этого) и много чего ещё, и почему у всех УК разные расценки??? Когда наведёте порядок? неужели нельзя держат цены стабильными и сильно их не завышать?
13.01.2021, 17:58

Где действия прокурора города и его многочисленной свиты замов, помощников, спецов по отпискам опять напишет как всегда по указке вышестоящего ВСЕ ПО законУ??????
13.01.2021, 14:56

Опять Зуева на баррикады, как и в 14-ом комплексе...
13.01.2021, 17:02

Вячеслав

Я думаю, человек внакладе не остаётся... Гаврилов же ушёл при первой возможности.
13.01.2021, 19:30

Ну а кого? Не умеющего говорить Салахова? Который за год ни одного интервью не дал к народу не выходил.
13.01.2021, 15:02

Причём тут исполком ? Если они счёта не выставляют , цены на услуги не формируют. Они статисты
13.01.2021, 15:25

Представляю ответ Магдеева .... сами виноваты !
13.01.2021, 15:37

С языка сняли))) у него всегда люди сами виноваты)
14.01.2021, 07:17

Тут наворотили, там наворотили, эти сидят без дела, а я вообще завтраки готовлю, я глух и нем. Каждый сам себе хозяин...
13.01.2021, 19:19

)))
13.01.2021, 15:26

Опять крышевать будут свои Мупы ,которые занимаются грабежом.Целый отдел занимается ЖКХ,а нормально объяснить расчет не могут.
13.01.2021, 16:16

открой НПА да сиди считай
13.01.2021, 22:10

не отдел, а целое управление
13.01.2021, 16:00

and

выбор один - не платить. пусть спикеры и журналисты платят, как обслуга олигархическая, которая и приняла решение повысить тарифы и делает это ежегодно, дважды в год.
13.01.2021, 17:21

Народ заслуживает власть, которая его имеет! главная задача наших чинуш драть с народа! Драть, драть и драть! Три шкуры! Всё до копейки, любыми способами. Не важно как, прибыль - важно! Пускай ноют и стонут, жалуются! Если есть имущество, то под страхом отъема, заплатят! Власть давно определила, что содрать можно только с собственников чего нибудь! Вот и дерут: с автовладельцев, дачников, владельцев жилья! Все дороги утыканы камерами, которые кроме барышей в карманы генералов ничего не приносят! Пенсионерам-дачникам, которые сводят концы с концами, вкалывая на своих огородах, ввели налоги на все: на домики-халупы, сортиры и бани! Если есть квартира тоже плати за все: за вонь в подъезде, за хамство сотрудников управляющих компаний, за облезлые стены в подъездах! И им все мало!
14.01.2021, 08:31

+1000%
16.01.2021, 13:03

Георгий

Казань не является муниципальным образованием - не исполняет Российские законы - тарифы не едины для всего населения, каждый район имеет свой тариф на тепловую энергию...Не можешь платить за услуги - свободен, переезжай на окраину, в деревню... Там все дешево... Дрова в лесу, сортир на морозе... Парадокс в другом, беден, тебе городской бюджет может дотировать часть твоих платежей... Страдает бюджет... Богатеют собственники источников тепловой энергии.... А кто они, где они - дёпутаты или чиновники.... читайте между строк.. Читай и думай!!!
13.01.2021, 18:07

виталий

Так если декабрь холодный был вы что хотели чтобы всем еще доплатили, в январе тоже тропики не обещают.
13.01.2021, 19:07

Странно. Еще до разбора ситуации и аргументированного ответа жалобы населения окрестили "бунтом". Подтекст заголовка очень прозрачен - холопы бунтуют.
13.01.2021, 22:07

Дядя

Пусть сильнее грянет буря (R)