13:53, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Вакцинация населения от коронавируса в Челнах идет в двух поликлиниках

13.01.2021, 11:03

К массовой вакцинации от коронавируса в Набережных Челнах приступят после поступления в город большой партии препарата «Спутник V». Сроки доставки и число доз пока неизвестны. Об этом Chelny-biz.ru сообщили в горздраве автограда. К слову, за весь период в Челны поступило 310 доз препарата.

«Ковидную» прививку в Челнах может получить любой желающий. Минздрав России, к тому же,  разрешил допуск к вакцинации по упрощенной форме. Если ранее его можно было получить только по результатам лабораторного исследования, то сейчас достаточно осмотра терапевтом и устного сбора анамнеза. 

Вакцинация проходит только на базе поликлиник №6 и №7, в других пока создаются предварительные списки. Записаться можно в любой взрослой поликлинике по месту жительства, напоминают в горздраве.

В числе первых, напомним, «Спутник V» получили медики поликлиники №7, БСМП и госпиталя для ветеранов воин. Отметим, вакцина двухкомпонентная: для формирования полноценного иммунитета необходимы две процедуры, с интервалом в 21 день. 

Фото: © Кирилл Кухмарь/ТАСС

Комментарии
13.01.2021, 11:42

Клиент

Нельзя ли уточнить - вакцина в городе есть или нет? В первой части пишите что неизвестно когда и сколько доз поступит, во второй любой желающий может вакцинироватся! Когда? Записался сказали позвонят, когда не сказали - день - неделя- месяц?
13.01.2021, 12:24

Все вроде бы понятно...Когда поступит большая партия вакцины, тогда позвонят и скажут когда надо будет подойти.
13.01.2021, 14:47

Клиент

Цитирую « ковидную « прививку может получить любой желающий»» Перевожу «квартиру может получить любой нуждающийся»- когда построят дома вам позвонят и скажут где дают ключи. Сейчас прививку ( сегодня, на этой недели) можно получить и если да то где именно? Нельзя ли публиковать данные о прививаемых ежедневно.
13.01.2021, 18:49

Радик

Слушал в своё время Шаймиева.Говорит верно,но ничего не понятно.
13.01.2021, 14:50

Юрий Викторович Астахин

Обязательно поступит когда все переболеем
13.01.2021, 17:10

Вы верите в эффективность этого непроверенного установленным образом препарата ?
13.01.2021, 19:10

Клиент

Я верю! Каждый сам волен выбирать, но у людей должно быть ПРАВО иду и прививаюсь - государство должно сказать когда и где , кто хочет идёт - кто не хочет - не идёт ( но если он в душе чесный человек, то когда заболеет он не должен идти в больницу а лечится собственными средствами « он же не верит в эффективность непроверенного препарата») Все человечество сейчас в одинаковом положении - я про эффективность и проверенность. Когда Екатерина 2 привила первому человеку прививку от оспы- она его произвела в дворянство и дала фамилию Оспин. Почему- потому что все боялись прививаться
14.01.2021, 13:17

Сергей

Вы немного путаете, по истории первую прививку сделала как раз таки Екатерина 2 , а дворянство и фамилию Оспенный она дала мальчику переболевшему оспой, взятый у него биоматериал влили в Екатерину
15.01.2021, 16:39

Клиент

Сергей, наверное Вы правы, главное что все боялись как некоторые сейчас, через 300 лет потомки гордится будут что их предки изобрели и участвовали в вакцинации
17.01.2021, 17:04

Раушания

Очень хочется верить, что вакцинация пройдет порядочно!!! И в нашем Городе!!! Почему иронии, очень же ВСЁ серьезно!!! Если не верите, не делайте прививку!!! У меня вопрос, почему в Татарстане очень мало сделали прививки от ковида, до сегодняшнего дня??? "Клиенту", если так рассуждать, то через 300 лет Нас вообще не будет!!!