Еще новости
Подробно


В Челнах собирают деньги на медицинское оснащение муниципальных детсадов

26.12.2020, 16:15

В Набережных Челнах собирают средства на медицинское оснащение двух муниципальных детских садиков компенсирующего вида. В кабинетах офтальмологов планируют установить специализированную аппаратуру для лечения патологии глаз и восстановления зрения у детей. Оно должно помочь малышам избежать операций в будущем. Сбором занимается инициативная группа «Творцы Добра» при поддержке Благотворительного фонда «Поддержки детей «Наше наследие».

- Благотворительный проект «Мир глазами ребенка», в рамках которого планируется закупка оборудования, поможет детям, имеющим проблемы со зрением, - рассказала участник инициативной группы Юлия Галлямова. - Я сама на своем опыте знаю, насколько важно видеть мир в настоящих красках. Когда мы задумывались над созданием проекта, консультировались с врачами. Мы поняли, что с помощью этого оборудования можем помочь детям не делать операцию в будущем, а восстановить зрение до семи лет.

Общая сумма сбора на два детсада – 2,2 млн рублей. Из них благотворители пожертвовали уже 1,15 млн рублей. Свой вклад внесли как крупные челнинские компании, так и рядовые горожане. Инициативу поддерживает исполком Челнов. Оборудование садам принесут в дар, затем госучреждения поставят его на баланс. Дети будут получать лечение бесплатно.

Для желающих внести свой вклад в этот проект, ниже указаны реквизиты:

Реквизиты:

Благотворительный фонд «Поддержки детей «Наше наследие»

Юридический/ Почтовый адрес:

423831, Республика Татарстан,

г. Набережные Челны, пр. Хасана Туфана, д.43, каб.3.3

ИНН/КПП 1650483879/165001001

ОГРН1121600001577

р/с 40703810310000000677 АО «Автоградбанк»

к/с 30101810622029205878

Телефон, факс: 8-937-29-74-842, +7 (8552) 32 50 80

Назначение платежа: Благотворительный взнос в Общественный проект «Мир глазами ребенка»

Фото: centeroka.com.ua

Комментарии
26.12.2020, 17:31

Это потрясающе!!!! Молодцы!
26.12.2020, 17:58

Challenger

Так и живёт богатейшая республика, недра которой сосредоточены в руках одной семейки: собираем СМС-ками на помощь детям со страшными диагнозами, сбор "всем миром" на оснащение специализированных детских садов. Противно, гадко, от такой суровой действительности. "Не ту страну назвали "Гондурасом"!!!"© Н. Фоменко.
28.12.2020, 08:40

Атата

Тем временем строится театр за 2 млрд......
27.12.2020, 20:03

Нет такого оборудования. Зрение ухудшается только из за деформации роговицы или хрусталика глаза, проблем со сетчаткой, увеличением или уменьшением глазного яблока. Ещё никто ничего не изобрёл то что бы могло изменить размер глазного яблока. Все остально операбельного только может приостановить патологии и восстановить коррекцию (lasik). Все остальное работает в рамках снятия спазма аккомодации хрусталика глаза (ложная миопия). Интересно было бы узнать на что люди скинулись?
28.12.2020, 08:21

Молодцы конечно организаторы сборов. Только есть вопрос властям ,зачем тогда платим неподъемные налоги ? Логично,отменить налоги простому народу и рядовому бизнесу. А то у нас помощь оказывают Роснефти и другим олигархам.
28.12.2020, 08:28

Как я понимаю, это очередной социальный проект выпускников Бизнес-курсов. Что-то типа дипломной работы... Но вот доверия подобным проектам нет: ощущение, что в основе принцип "благотворительность - возможность для первого дохода"... Но хотелось бы ошибаться и увидеть реально купленное оборудование и идеально сошедшиеся приход/расход.
29.12.2020, 06:23

Юлия

Конечно. Первое оборудование- дорогостоящее уже заказано и оплачено. Обязательно вся информация будет размещена!
20.02.2021, 10:35

asd

Почему бы заранее не сообщать, что за оборудование планируется к закупке.
29.12.2020, 10:49

Дмитрий

Хотелось бы подробнее узнать. Сразу несколько человек, не отличающихся ранее бескорыстием, вдруг стали организаторами этого фонда.
29.12.2020, 15:36

Юлия

Что именно узнать? И почему вы решили что раньше этого не оказывалось? Я лично всегда завозила благотворительные пакеты в дом малютки и в копилку Доброты! Просто это не афишировали. Сейчас проект более глобальный и заявляя о нем, мы даём возможность отзывчивым людям внести свой вклад. Мы знаем, что таких желающих очень много! Просто общество привыкло к обману и во всем его видят!