Еще новости
Подробно


Горздрав отказывается озвучивать статистику смертности от коронавируса

25.12.2020, 12:01

В Набережных Челнах закрывают статистику смертности от коронавируса. Глава горздрава Александр Николаев, отвечая на соответствующий вопрос Chelny-biz.ru, отчитался данными в целом по Северо-восточному округу. Отдельно по Челнам цифр не прозвучало, как, впрочем, с начала второй волны эпидемии. По последней информации, которая доступна СМИ, в автограде от COVID-19 умерло 29 человек. Между тем, Минздрав продолжает стабильно отчитываться о летальных случаях, но не обозначает географию.

- По республике цифры есть – 179 случаев. Что касаемо нашего Северо-восточного округа - 68 случаев. Это девять районов Северо-востока и город Набережные Челны, - пояснил Николаев.

Не удалось получить изданию данные по смертности от внебольничной пневмонии с сентября по ноябрь. Чиновник сослался на отсутствие официальной информации.

- На сегодняшний день данных Татарстанстата за ноябрь еще нет. Имеются только оперативные, - пояснил Николаев. -  По факту получения данных от Татарстанстата можем дать конкретные цифры - по внебольничной пневмонии и по другим причинам. Но это только после получения информации.

Примечательно, что статистикой смертности перестало отчитываться и местное управление ЗАГС.  Ранее ведомство исправно публиковало данные, но отчетов за октябрь и ноябрь на официальных ресурсах так и не появилось.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
25.12.2020, 12:25

Смертность не просто большая, а огромная. Статистику скрывают, чтобы не было паники. Николаев ссылается что нет данных от Татарстанстата. А кто их туда передает-то, не город ли? или Татарстанстат сам их придумывает ))) По факту все работает наоборот: статисты диктуют на места где сколько больных и умерших должно быть. Потом под эту цифру работают врачи: надиагностировали количество больных и умерших от ковида сколько сказали, а дальше уже всё, остальные болеют чем угодно, только не ковидом, статистику нельзя портить.
25.12.2020, 13:25

Алла

С чего вы взяли, что смертность огромная? Вы сутками у морга дежурите? Люди всегда умирали, умирают и будут умирать. Нефиг из мухи слона делать!!!
25.12.2020, 14:23

Правду не скроешь вот с того и взяли. Из слона муху сделать это на бумажке здорово получается.
25.12.2020, 17:17

Аллочка рассмешила ! Мух уже столько гибнет , что счету не поддается !
25.12.2020, 20:05

Дмитрий13

Вы на молодежном давно были??? Там же конвеер . Чтобы в глаза не бросалось начали не только в сторону железной дороги хоронить, но с середины в сторону мусульманского...экспресс отпевание прямо у могилы - 15-20 минут и к следущему пошел батюшка.... Не огромная смертность - просто ОЧЕНЬ большая . А то что горздав и загс молчат - так им за это отдельное место будет сами знаете где!!!!
25.12.2020, 12:35

Видать совсем все печально
25.12.2020, 12:54

Я

Они же сами от народа. У меня нет слов как их назвать.
25.12.2020, 13:00

Житель города

На молодежной каждый день как грибы растут холмики.
25.12.2020, 13:44

Судить всех надо!
25.12.2020, 13:54

Чужой

Капитализм он такой, вы(мы) рабы режима, пока пинок под зад им не дадим.
25.12.2020, 14:24

Пандемия вынудит (боюсь слова реформа) выйти здравоохранение на более высокий уровень.А страшна смертность не от пандемии.Когда это матери убивали детей.Вот эта пандемия страшная.
25.12.2020, 15:16

Мне кажется, уже все прекрасно должны понимать, что цифры смертности ужасающие от этой пандемии. Хотя до сих пор есть люди, которые считают коронавирус обычным гриппом
25.12.2020, 15:39

Ну даже если эти цифры и обнародуют, что изменится? Ковид испугается и удерёт? Смертность уменьшится? Думаю, что медицинские власти и непосредственно врачи делают всё, что могут., от цифр их работа не зависит...
25.12.2020, 16:57

15:39, ещё Путин не так давно требовал говорить правду по статистике ибо это влияет на принятие верных действий так как от их зависит здоровье жизнь граждан. Теперь надеюсь у вас вопросы по этому поводу отпадут. Уход от реальности типа "я в домике" не прокатит.
25.12.2020, 17:19

Главное, чтобы верные решения принимали власти и врачи, а я давно принял верное решение - остерегаться, выполнять все требования медиков. Никакая статистика мне для этого не нужна...
25.12.2020, 21:03

Это уже под их ответственность. Главное предупредить не так ли?
25.12.2020, 20:18

Дмитрий13

Измениться еще как... не боятся плка не знают люди. А про то как мед. власти очень умеют ничего не делать это все в челнах знают... или забыли уже про очереди на улице до утра в инфекционке ( тогда минздрав тоже говорил , что все под конролем и больных нет- а люди просто так на травке по ночам сидят) . И вообще я думаю , что процентов на 90- все врачи уже такие безразличные ко всему.... это просто работа. Вот если пилоты так работали бы- то всем бы заметно стало, когда на голову самолеты падать начнут . А тут , по пять раз им больных на скорой будут привозить - и они пять раз будут их домой еле ходячих отправлять. Или нет этого ??? Может приснилось мне ?
25.12.2020, 17:06

Лена

Если бы показывали реальную картину, то можно было бы помощь просить у правительства, как это делают другие города. Но в Татарстане показатели важнее жизни людей.
25.12.2020, 18:24

Увы эта система наоборот работает лучше показатели без жалоб с регионов больше с центра денег, так все придумано хитро.
25.12.2020, 18:45

Вы, что ли, собираетесь просить помощь?
25.12.2020, 19:31

Challenger

Горбольница 5 (1/09) сначала декабря количество умерших уже перевалило сотню. Общался с персоналом с "передовой", будучи на на недельном излечении.