Еще новости
Подробно


В Нижнекамске фиксируют рост смертности от рака

01.04.2024, 09:27

В Нижнекамске фиксируют рост смертности - с начала года умерло 464 человек. Основная причина – болезни систем кровообращения и рак.

По словам Сергея Мерясева, начальник управления здравоохранения Нижнекамского района, из года в год растет статистика по заболеваемости раком. При этом увеличивается не только количество пациентов, состоящих на учете, но и количество умерших от этой болезни. Так, например, в 2023 году в районе от злокачественных образований умерло 530 человек, в 2022-м – 447, в 2021 – 441, в 2020 – 470. Число заболевших раком в Нижнекамске на конец года составляло 8,5 тыс. человек, в 2022-м их количество было 7,2 тыс.

Мерясов подчеркнул, что выявить рак на ранней стадии позволяет диспансеризация.

Комментарии
01.04.2024, 09:38

Экология удачная в городе дышать невозможно.
01.04.2024, 10:20

Спасибо Мерясеву за объективную статистику, а что дальше? Около 10 % ежегодного прироста рака, какие у нас перспективы?
01.04.2024, 10:32

Заводы надо закрыть
01.04.2024, 11:54

Обращение прокурору

недавно брат мой умер, рак 4 стадии. В св-в о смерти написано сердечная недостаточность. Стала после этого интересоваться. Несколько знакомых подтвердили, что их родственники тоже умерли, а им в справке о смерти написали сердечная недостаточность. Данная ситуация похожа очень на искажение статотчетности...
01.04.2024, 13:11

Рак не выявляется при диспансеризации !! Чушь это ! У меня уже удалены два органа по онкологии ! Обе опухоли были обнаружены случайно , вне диспансеризации !
01.04.2024, 15:26

Простой народ никому не нужен. Давно бы придумали лекарство от рака.ракеты могут а ,лекарства нет. Всем написали бы от рака ,может хаус вышлабы ,за это не пишут новерно.позор.
01.04.2024, 15:55

Если обнаружили рак при диспансеризации это уже будет 3-4-я стадия , которые практически неизлечимы !
01.04.2024, 16:12

Столько химических заводов, столько смертей от онкологии - случайность ли?
01.04.2024, 16:59

мало того что эту диспансеризацию надо выпрашивать так экг со стандартными анализами крови не выявят ровным счётом ничего на ранних стадиях, это нужно наблюдать в динамике и онкологом, но откуда такая роскошь, да и люди обычно приходят тогда когда уже болит, что естественно