Еще новости
Подробно


Горздрав Челнов ответил на обвинения в смерти бизнесмена после СОVID-19

24.12.2020, 07:31

Управление здравоохранения Набережных Челнов прокомментировало в социальных сетях смерть  предпринимателя Никиты Астахина, который скончался через месяц после того, как переболел СОVID-19 и выписался из больницы. Публикация о 35-летнем челнинце вызвала бурную реакцию пользователей Интернета, многие из которых обвинили в случившемся врачей, которые, возможно, недолечили либо не так лечили.

«Ключевым и обязательным критерием для выписки является состояние пациента. Решение о выписке пациентов, находящихся на лечении в стационаре, принимает лечащий врач по согласованию с заведующим отделением на основании результатов обследования пациента, – отреагировал горздрав. – Пациенты, перенесшие коронавирусную инфекцию, продолжают амбулаторное лечение под наблюдением лечащего врача. При этом очень важно вести здоровый образ жизни и строго соблюдать рекомендации врачей».

В ноябре Никита Астахин прошел курс лечения в городской больнице №5. Предприниматель руководил фирмой «ПОТОЛКОФФ.РФ» и развивал еще ряд коммерческих проектов.

Комментарии
24.12.2020, 07:54

Я болю ковидом уже месяц врач приходил один раз по вызову никто меня не наблюдал не звонил один раз назначили лечение и все мазок делали восемь дней хотябы кто позвонил из поликлиники спросил жив или нетэто Казань
24.12.2020, 08:58

Как можно увидеть состояние больного,делая флюорографию и даже рентген.Все знают ,что ФЛГ это бесполезная процедура,ничего не определяющая.Через 3 дня после рентгена на КТ показало 50 процентов поражения лёгких уже с фиброзом,то есть процесс воспаления шел давно.
24.12.2020, 12:22

Полная глупость уповать на КТ. Этот метод предназначен для более детального изучения изменений. При ковиде он не панацея. Увы... Достаточно рентген если уж на то пошло. И не стоит забывать что ковид -это разновидность SARS вызывающий атипичную пневмонию, которая может убить человека за сутки. Он просто сгорел. Можно хоть 10 КТ сделать -выброс денег. Жаль но так бывает. А вы про какие то три дня пишете. Маразм крепчал...
24.12.2020, 10:41

Почему вы публикуете информацию основываясь на записях на его странице в инстаграм? После выписки он спустя несколько дней снова был госпитализирован в тяжелом состоянии. Кт показало поражение легких более 90%. Он в соц сетях с того момента ничего не писал. Никита умер в больнице в 1/09.
24.12.2020, 12:14

Я

Сейчасть не кто не кому не нужен. Уже другие времена. Врачи тоже не нужны , о них тоже не кто не думает. Так что не болейте и верьте только себе
24.12.2020, 13:24

Суровая правда бытия ...
24.12.2020, 13:40

Совершенно согласен. Тоже недавно переболел и убедился.
24.12.2020, 13:01

Его вид на фото говорит о том, что он вёл далеко не здоровый образ жизни - много ел, мало двигался, а всё это не способствует достижению хорошего иммунитета...