Еще новости
Подробно


После ЧП в Башкирии в Челнах проверяют дома престарелых

18.12.2020, 15:37

В Набережных Челнах начались проверки специализированных учреждений для проживания пенсионеров, ветеранов, малоимущих и инвалидов. Сегодня сотрудники прокуратуры побывали в доме престарелых «Милосердие», расположенном в поселке ГЭС. 

Такие меры приняты после страшного пожара в Абзелиловском районе Башкирии. В деревне Ишбулдино на улице Кизильской загорелось одноэтажное здание с мансардой. Оно было зарегистрировано как Дом милосердия. Здесь были обнаружены тела 11 погибших, пять человек спаслись. Владелица пансионата была арестована. Прокурор Татарстана Илдус Нафиков дал поручение проверить, как соблюдают пожарную безопасность в подобных учреждениях в республике. 

Как рассказала Chelny-biz.ru старший помощник прокурора Набережных Челнов Юлия Байгузина, проверяются объекты как стационарного, так и полустационарного типа. Также ведется работа по установлению других частных организаций, оказывающих аналогичные услуги. Проверки проходят совместно с инспекторами отдела надзорной деятельности. В случае выявления нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования. 

Фото: rdpansionat.ru

Комментарии

Оставьте первый комментарий