Еще новости
Подробно


Центр занятости ищет работу для 145 сотрудников развалившегося «КамгэсЗЯБ»

14.12.2020, 10:38

145 сотрудников «КамгэсЗЯБ» нуждаются в трудоустройстве. Такое количество работников числится сегодня на предприятии, сообщила на аппаратном совещании в мэрии директор Центра занятости Татьяна Быданова. Половина из них - это пенсионеры и люди предпенсионного возраста. Большая часть сотрудников «КамгэсЗЯБ» уволена по соглашению сторон в октябре, доложила Быданова. Они трудоустроены на «ЖБИ-Горстрой», «Стройинвест», завод силикатного кирпича, ТЭМПО и на «КАМАЗ». Экономисты получили работу в больнице №7 и БСМП.

Для коллектива Центр занятости провел выездную ярмарку вакансий, где участвовали ПАО «КАМАЗ», «Кама-Трейд» «и ГородСтрой». Мероприятие, по желанию работников, могут провести еще раз, добавила Быданова.

Комментируя доклад, Наиль Магдеев вновь напомнил ситуацию с «Форд Соллерс», нынешняя - более простая, пояснил мэр.

- Каждый сотрудник «КамгэмЗЯБ» должен получить предложение в части трудоустройства, от которого он не сможет отказаться. В городе достаточно предприятий стройиндустрии, куда мы можем без труда направить 140 человек. Мы можем найти работу даже людям пенсионного возраста, если они подходят по своим квалификационным требованиям. Людей один на один без работы мы оставить не можем. Если человек хочет работать – предложим. Прошу работать до последнего посетителя, - распорядился Магдеев.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
14.12.2020, 10:52

Горожанин

Уважаемые руководители города! Давайте Лося из территории «КамгэсЗЯБ» перенесем на площадь перед "Майданом".
14.12.2020, 11:22

С символом города не вяжется, в якутию надо отправить.
14.12.2020, 14:23

В парк прибрежный, но его наверное не отдадут.
14.12.2020, 16:18

Горожанин

Точно в парк прибрежный. Там и его место. Ждем ответа.
14.12.2020, 23:13

Почему ни кто не говорит о тех людях, которые уволились с завода ЗЯБ и стоят сейчас в центре занятости, который им не нашёл работу. Сами же работники центра занятости подтверждают, что людей такой специально трудоустроить не могут. Устроили быть может троих, а остальные так стоят в центре занятости. А остались те люди: которым осталось чуть чуть до пенсии, либо уже на пенсии, либо знают что уволившись в центре занятость нет для них работы.
14.12.2020, 23:20

Госпожа Быданова - посмотрите пожалуста статистику центра занятости, сколько бывших работников КамгэсЗЯБ стоят на бирже труда, и не одному там стоящему, работу Вы предоставить не можите, люди ушли по соглашению сторон, но пришли и встали на учет в центр занятости.
15.12.2020, 20:57

Горожанин

Летом в разгар строительного сезона предлагалось работникам уволиться по сокращению со всеми вытекающими выплатами в соответствии с трудовым кодексом. Чтоб люди могли в сезон строительный устроиться на работу. Но председатель профкома Крюкова и. Б. Со своим заинтересованным активом настроили работников против, и довели весь процесс до зимнего периода когда отключили отопление. Так чья вина здесь? Т.е. профком вводил людей в заблуждение, что будет все хорошо. Алюди этому верили, и кто остался на заводе- останутся ни с чем.
16.12.2020, 12:47

Господин Горожанин! (Непонятно какого города) Если Вы не в курсе событий, происходящих на предприятии, каким образом можете оценивать ситуацию?