03:13, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


«Все работают в штатном режиме» - глава «Горкоммунхоза» на жалобу министру

11.12.2020, 10:35

Глава МУП «Горкоммунхоз» Минефанис Хабибуллин прокомментировал ситуацию на предприятии. По его словам, на сегодняшний день все сотрудники продолжают работать в штатном режиме.

– Каких-либо изменений нет. Люди зарплату получают, объемы выполняются. Если какие-либо изменения будут, мы сообщим дополнительно, – заявил Хабибуллин Chelny-biz.ru.

Накануне в ходе прямого эфира с министром труда Татарстана Эльмирой Зариповой мужчина, назвавший себя сотрудником МУП «Горкоммунхоз», пожаловался на то, что организацию ликвидируют, а работников заставляют увольняться по собственному желанию. Руководство МУПа якобы объясняет это нехваткой денег на компенсационные выплаты, которые обязательны при сокращении сотрудников в соответствии с законом. Министр ответила, что информацию передадут в центр занятости Набережных Челнов для разбирательства.

- Я думаю, они осуществят выход, посмотрят нормативные документы (экспертов привлечем), каков порядок увольнения в этой организации при ее ликвидации, – сказала Эльмира Зарипова, отметив, что сотрудники МУПа могут и самостоятельно обратиться в Центр занятости города.

МУП «Горкоммунхоз» существует с 2014 года, занимается вывозом ТБО, содержанием кладбища и отловом бездомных животных.

Фото: user.vse42.ru

Комментарии
11.12.2020, 18:49

Милашка

Нашли у кого спрашивать. Глава всегда будет говорить что все хорошо. Он же не скажет: " Да мы увольняем людей нарушая закон" И их не волнует что люди остаются без средств к существованию, а впереди новогодние праздники.
11.12.2020, 19:52

Анна

На сегодняшний день работают а 30 декабря скажут пишите заявление