Еще новости
Подробно


За Созоновой увидели родственника в УВД Челнов: «Органы ведут себя вяло»

04.12.2020, 08:04

Пострадавшие клиенты агентства недвижимости «Респект» полагают, что расследование уголовного дела его хозяйки Албины Созоновой затягивается благодаря связям в правоохранительных органах. Подозревают, что у нее есть родственник в УМВД Набережных Челнов. Об этом люди говорят в письме, которое опубликовал Telegram-канал «Татарская Якудза».

«Хуже всего то, что даже с учетом громкости дела правоохранительные органы ведут себя очень вяло, а Альбина Созонова чувствует себя вольготно, – отмечают авторы обращения (пунктуация и орфография сохранены – ред.). – По нашим данным, ее родственник работает в УВД Челнов, с чем может быть связано затягивание всех процедур и то, что имущество и счета ее и ее родственников не перетряхиваются в поисках украденных денег. Пострадавших более 200 семей, ущерб на миллионы рублей, все непреложные факты на лицо, но странные непонятки с этим дело продолжаются».

По последним данным, ущерб по делу достиг 309 млн рублей. В отношении Албины Созоновой возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). По версии следствия, женщина предлагала клиентам квартиры в новостройках по цене ниже рыночной. Ее покупателями были жители Набережных Челнов и соседних городов. Созонову задержали 27 марта. В тот же день в офисе компании в 4-м комплексе поселка ГЭС, а также в квартире и доме Созоновых прошли обыски. Позже подозреваемую взяли под домашний арест. Однако женщина нарушила его и решением суда была заключена под стражу. Помимо Созоновой статус подозреваемых получили еще восемь человек.

10 декабря потерпевшие собирают массовый пикет в Казани в надежде, что на их проблему обратят внимание власти республики.

Комментарии
04.12.2020, 08:22

Не ждите своих денег, с кем надо она поделилась(ее доят сейчас кому не лень).
04.12.2020, 09:14

Нужно писать в усб мвд рф а также ФСБ рт местные силовики не будут этим заниматься или откроют дело и закроют своих не трогают
04.12.2020, 09:30

Когда столько потерпевших и такие масштабы, вряд ли расследование можно быстро завершить. Там наверное столько томов в уголовном деле, что и суд растянется на несколько месяцев.
04.12.2020, 09:44

Всё может быть..
04.12.2020, 11:05

Малахову на первый канал надо звонить - может тогда что-то сдвинется с места.
04.12.2020, 13:18

Пирамида предусматривает использование денег последующих для решения проблем первых.10 процентная разница в цене как раз видимо и решалась таким образом.Когда это застройщик будет продавать с дисконтом при бешеном спросе.
04.12.2020, 18:12

Когда вся эта ситуация происходила на протяжении нескольких лет, особо бешеного спроса на квартир не было и жутких очередей к застройщикам тоже. Застройщики платили подрядчикам в основном квартирами, а те в свою очередь реализовывали их как могли, в том числе и со скидкой. Так что схема была по любому «Созонова-подрядчики-застройщики», каждому из них было выгодно сотрудничество и привлечение клиентов в обход банков! Так что всё это способствовало такому масштабному количеству обманутых!
04.12.2020, 14:19

Надо москву ехать жаловаться там никого не жалеют и чиновников и генералов .
04.12.2020, 15:55

Если коллективно написать Главе Государства В.В. Путину о работе силовиков и прокуратуры города Набережные Челны будет толк, а ток шоу на ТВ с этими проблемами по России сейчас в избытке. Скоро прямая линия с Путиным В.В. там можно поднять коллективно этот вопрос на камеры от каналов ТВ РФ.
05.12.2020, 20:45

У нас в челнах все одна банда все правители
06.12.2020, 07:44

Все начальства знает где наши деньги...и люди говорят что деньги у одного крупного строителя....в челнах....просто его скрывает местное начальство.....надо москву ехать жаловаться ген прокурору ...или на первый канал...или с Москвы журналистов надо вызывать .......2 года назад таких беспредела не была....не мошенников таких крупных не было......получается созонова с кем то поделилась....созонова дело в казань не дают....получается кто то местные правители бояться.
06.12.2020, 09:01

У нас все бандиты..
06.12.2020, 09:34

Если мер скажет верните деньег пострадавшим сразу найдут и виновных
11.12.2020, 16:38

А я почему то леснику не верю , в городе сотни миллионов воруют ему хохть бы что .И отговорки у него плоские какие то .
06.12.2020, 20:38

У нас власти не работают....или им приказывают чтобы время тенуть....тамже миллиарды....москву надо ехать...или Путину письмо писать надо...