Еще новости
Подробно


Старейшее предприятие Челнов «КамгэсЗЯБ» прекратило работу

01.12.2020, 09:38

В Набережных Челнах прекратил работу «КамгэсЗЯБ», одно из старейших строительных предприятий автограда. Об этом Chelny-biz.ru сообщили сотрудники завода. Накануне был прекращен выпуск последней продукции – раствора. 

В последние недели, как сообщают заводчане, работа продолжалась в тяжелых условиях – здесь перекрыли подачу газа, воды, были закрыты туалеты, в цехах стояла минусовая температура. 

«На заводе осталось около 130 человек в таких условиях. «Закона тут нет, пишите хоть Путину» – слова директора. Трудовая инспекция молчит, прокуратура молчит. Выборы прошли», – говорят работники.

В Арбитраже тем временем продолжается рассмотрение дела о банкротстве предприятия. Судебное разбирательство было отложено, оно возобновится завтра. Все это время в суд поступали требования кредиторов «КамгэяЗЯБ». Заводчане, в свою очередь, настаивали на сохранении предприятия, выходили с плакатами на улицу. В конфликт вмешались правоохранительные органы и власти города и республики. Была достигнута договоренность о загрузке завода заказами на летний период. Осенью ситуация мало изменилась, хотя в Минстрое РТ сообщали, что исполком автограда и дирекция завода ведут работу по формированию пакета заказов. В ноябре работники планировали провести митинг за сохранение завода, однако власти не согласовали мероприятие.


Комментарии
01.12.2020, 10:19

Партизан

Земля, земля всему виной))))) Щаааас, зарплату работникам закроют, чтоб шума не было и начнут из тени выходить заинтересованные лица. Ну а на земле построят много-много высоток. Для этого все и делалось.
01.12.2020, 10:29

Все виной Ак барс
01.12.2020, 11:25

Да здравствуют новые дома, как говорится
01.12.2020, 14:36

Ура. Не будет этой страшной промзоны в городе
01.12.2020, 21:14

Там будет цирк аквапарк и галерея, так ведь челнинец?
01.12.2020, 10:34

Горожанин

Даёшь человейники до небес
01.12.2020, 11:05

А что в этом плохого? Живу в таком доме , дальше что?
01.12.2020, 11:32

Парковка, детская площадка - все это есть? Если да, то номер дома подскажите, тоже посмотрю квартиру
01.12.2020, 12:18

Парковка есть, подземная. Детская площадка есть. Адрес вам мой зачем ?
01.12.2020, 13:46

Мало где около свечек, есть хоть какая-то инфраструктура, чтобы сократить время поиска. Адрес ваш не нужен, если есть волнения на этот счёт, то хотя бы номер комплекса
01.12.2020, 14:37

Ещё что? Может за вас и поискать жильё ?
01.12.2020, 15:49

Обычный популист, раз назвать не можете. Где я просил искать жилье вместо меня? Когда на улице просят подсказать дорогу вы также отвечаете, может за вас туда сходить?
01.12.2020, 16:19

Я говорю карту посмотрите. Ладно так и быть посмотрите на раскольникова
01.12.2020, 23:28

Фантазер, однако!
01.12.2020, 14:37

Мало говорите? Я бы так не сказал. Они есть.
01.12.2020, 15:51

Пример? Сколько свечек объехал, 12й к-с, 45й, 46й,16й нг, там дорожный коллапс
01.12.2020, 16:18

Смешно конечно дорожной коллапс. В Казани посмотрите
01.12.2020, 23:01

о да, есть куда стремиться, так ведь?)
01.12.2020, 23:01

В 64 вообще красота строится) особенно радуют расстояния между свечками
01.12.2020, 10:41

Согласен, с Партизаном. Всему причина земельный, а точнее квартирный вопрос. Всплывет и собственник земли и новый счастливый обладатель участка по жилищную застройку.
01.12.2020, 12:01

Наконец то. Давно пора. Центр города всетаки
01.12.2020, 15:14

спальный район центр города
01.12.2020, 12:34

Что вы всё заладили - земля, земля. Если бы она кому-нибудь была бы нужна, давно бы купили завод в таком плачевном состоянии. Вся причина остановки в неспособности коллектива наладить нормаль- ную работу предприятия.
01.12.2020, 14:11

Это вторая причина, ценность земли всё-таки на первом месте
01.12.2020, 14:11

Партизан

Давно бы купили завод, ты серьезно, ты знаешь сколько это стоит, уважаемый??? Ты думаешь богатые люди разучились считать или экономить??? Зачем тратить деньги, если можно забрать по другому пути. Да и его кто-то вообще продавал нет? Вся соль как раз в том, чтоб обанкротить и забрать за бесценок, продать активы завода и землю забрать без торгов! Да че я объясняю, ты просто далек от этого, с дивана плохо видно!
01.12.2020, 14:57

Это объективно и неизбежно. Земля в центре города точно не для промзоны. А завод, ну что ж, построят в другом месте...
01.12.2020, 16:28

Экология города на первом месте, долой заводы за черту города!!!
01.12.2020, 17:39

Вячеслав

И снова господин Магдеев проявил себя как грамотный руководитель: обеспечил спокойствие перед выборами, успокоил людей. Терпения Вам, сил и здоровья - всё-таки удаща не проходит бесследно для здоровья!
01.12.2020, 18:31

Ветры еще отмени за черту города нижнекамск отодвинь менделеевск закрой эколог
02.12.2020, 05:54

Игрек

Как раз экология у нас на ...цатом месте, не свистите!!! Плевали они на экологию!!! При южном или юго-... ветре город как единая промзона, дышать нечем, ужас!!!
02.12.2020, 09:03

Человек

Да всё известно было уже, выборы пройдут что закроют.