Еще новости
Подробно


Владелец передвижной кухни в Челнах ищет место для раздачи еды бездомным

27.11.2020, 09:35

Предприниматель из Набережных Челнов Рустам Гатин, известный как владелец передвижной полевой кухни, начал кормить бездомных и представителей других незащищенных категорий населения. В его планах попросить у властей для этого специальное место, поскольку иногда приходится сталкиваться с негативным отношением.

– До этого кормили на разных площадках, но пришлось столкнуться с негативом окружающих и близлежащих организаций. Поэтому возникло такое желание, чтобы это не было стихийно, и люди знали, куда им надо идти, чтобы поесть, – поделился идеей Гатин.

По словам предпринимателя, его деятельность, прежде всего, связана с организацией массового питания на крупных мероприятиях, но коронавирус внес свои корректировки. Поэтому было решено продолжить работу в благотворительных целях, но с возможностью хоть как-то удержаться на плаву.

– Меценаты очень часто хотят остаться в тени, и я в данном случае выступаю как инструмент в организации благотворительности и получаю какой-то заработок. Для нашей команды в кризисный период этот проект дает возможность остаться работать в своей сфере, сохранить бизнес и сотрудников, – отмечает челнинец.

По словам Рустама Гатина, во время прошедшей накануне в ТПП Челнов онлайн-встречи с руководителями социально ориентированных некоммерческих общественных организаций, ему пришла мысль объединить усилия с другими общественниками.

– Есть некоммерческие организация, которые занимаются психологической помощью для подобных людей, и есть те, кто вместе со СПИД-центром выезжают и делают бесплатные тесты на ВИЧ. Я их пригласил на эту раздачу еды. Бездомные не пойдут специально проходить тесты и не обратятся за помощью к психологу. Если даже из 30 человек, которые придут за едой, мы сможем адаптировать к нормальной жизни хотя бы двоих – это уже будет победа, – считает предприниматель.

Комментарии
27.11.2020, 10:32

Александр

Да благородная деятельность! Рустам низкий поклон вам! Немногие люди думают о помощи бездомным и другим незащищённым категориям общества! Дай Аллах вам с командой и меценатам делающим взнос в это благородное дело крепкого здоровья всей вашей команде, всем вашим родным и близким, успеха и удачи в бизнесе вам и меценатам!!!!!!!!!
27.11.2020, 11:01

Я

Молодец. Дай бог вам здоровья.
27.11.2020, 11:24

Вы отличный человек. Пусть у Вас все получится
27.11.2020, 11:29

Ольга

Ваше намерение достойно уважения.
27.11.2020, 11:32

Молодец, только у бездомных нет интернета, надо обьявления вешать на домах. Они ходят по мусоркам, значит там. Стоят у каравана. В подземках мерзнут, понятно ч то и с головой у них не все в порядке. Еще раз умница.удачи в жизни.
27.11.2020, 11:43

Светлана

Добрый день. Подскажите , чем могу помочь в этом деле? Может есть счет куда можно перечислить деньги на покупку продуктов?
28.11.2020, 12:03

Помогайте тем, кому помощь нужна. Кормить алкашей благое дело?
27.11.2020, 13:28

А что его искать то? выйди на улицу и этого достаточно. Боюсь, что очередная попытка "нечистого" пиара. Благие дела любят тишину
28.11.2020, 09:42

Надежда

Творите Благо, дарите Благо!!! Рада за таких людей, все у вас получится, а тишина будет там где нужно ей Быть.
28.11.2020, 10:09

Юлия

Каким макаром планирует адаптировать хотя бы двоих бездомных к нормальной жизни?Накормив и взяв тест на ВИЧ?Может жильем обеспечит или документы поможет оформить,трудоустроит?Живя в подвалах и на теплотрассах, к нормальной жизни не вернутся.В приют,в зимнее время,не устроиться-мест нет.Он расчитан на 50 чел.,там не только бомжи, но и те,кто оказался в трудной жизненной ситуации.К тому же пьющих в приюте не держат,поэтому многие сами туда не идут.Приют-это не тюрьма,выход в город свободный.Вышел в город,выпил-из приюта вылетел.Думает бомжей, у которых СПИД выявят, в больницу положат и лечить будут?Наивный.Хорошо, если место такое выделят.Неравнодушных людей много,будут знать,куда помощь нести,те же теплые б/у вещи.
28.11.2020, 23:05

Вика

О нет, не согласна. Нужно говорить о хороших делах. Потому чтв хорошие дела не делаются по волшебству, это трудная работа живых людей, чаще всего добровольцев. Поэтому нужно писать об этом чаще, больше, чтобы мы знали в своём городе тех, кто помогает, тех, кто человечен.
30.11.2020, 10:09

Даже алкаши, это больные люди, ,есть даже животные ,птицы хотят. Люди кормите и воздастся, я верю, но не поите, спаивают людей, в жилых домах пивнушки, под видом пельменных, 53 / 27 б например.
29.03.2022, 16:59

Здравствуйте. Как можно связаться с Гатиным Рустамом Р.??