07:56, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Жертвы Созоновой готовят массовую акцию в Москве

24.11.2020, 07:16

Пострадавшие по делу главы АН «Респект» Албины Созоновой накануне провели очередные одиночные пикеты в Казани. Они вышли к зданию МВД и прокуратуры Татарстана, требуя передать уголовное дело в Следственное управление СКР по республике.

Как сообщили Chelny-biz.ru члены инициативной группы, пострадавшие продолжат одиночные акции в Набережных Челнах и Казани. Кроме того, планируют организовать массовые пикеты в Москве и столице Татарстана. Отправлены уведомления на согласование акций.

По последним данным, ущерб по делу достиг 309 млн рублей. В отношении Албины Созоновой возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ – мошенничество в особо крупном размере. По версии следствия, женщина предлагала клиентам квартиры в новостройках по цене ниже рыночной. Ее покупателями были жители Набережных Челнов и соседних городов. Созонову задержали 27 марта. В тот же день в офисе компании, которая располагалась в 4-м комплексе поселка ГЭСе, а также в квартире и доме Созоновых прошли обыски. Позже подозреваемую взяли под домашний арест. Однако женщина нарушила его и решением суда была заключена под стражу.

Помимо Созоновой статус подозреваемых получили еще восемь человек. Вероятнее всего, речь идет о риелторах, работавших в данном агентстве.  Созонова до сих пор находится под арестом.

Жертвы Созоновой готовят массовую акцию в Москве

Жертвы Созоновой готовят массовую акцию в Москве

Комментарии
24.11.2020, 08:25

"Жертвы"- слишком пафосно! Потеряли всего лишь деньги, не жизнь и не здоровье!!! И на том спасибо!
24.11.2020, 09:51

Люди массово остались без жилья! Как такое вообще может быть, что мошенничество расцветает с каждым днём, видимо мошенники знают, что отделаются влёгкую и останутся при деньгах.
24.11.2020, 10:01

Служба безопасности банка подтверждает ваше мнение, мошенничество нынче фаворит, и не надо утюгов и прочих атрибутов
24.11.2020, 09:31

Хахаха массовая акция. Как будто кто то даст провести. Один газель и 5 минут хватит , чтобы всех в подвал спустить:)))
24.11.2020, 10:00

А почему вы думаете что не дадут? Пикет будет мирный согласованный. Пострадавшие просят помощи в тщательном расследовании. Так что всё будет хорошо!
24.11.2020, 09:31

Молодцы добивайтесь своих конституционных прав. В ауле все взаимосвязано, а в Москве быстро дадут ход расследованию.
24.11.2020, 10:09

Светлана Александровна Серазетдинова

"Хахаха", если действать по вашему, то нужно всем потерпевшим засунуть свой язык подальше и молчать. Пусть жируют жулики?! Нет, молчать нельзя.
24.11.2020, 10:18

Странно читать подобные комментарии, очень сочувствую пострадавшим. К правоохранительным органам масса вопросов, почему государство не защищает права своих граждан?
24.11.2020, 10:24

Елена

Власти, если Вы не хотите возвращаться к вопросу обмана Ваших граждан, нужно решать проблему и пресекать мошейничество. В противном случае, мошейники, зная о безнаказанности, будут плодиться как тараканы.
24.11.2020, 11:00

Правильно,если в нашем Татарстане не могут решить проблему,нужно выводить на Российский уровень..
24.11.2020, 16:52

Столько мошейников развелось в Набережных Челнах прославились уже на всю страну,Гаффаровами Созоновами,обманутыми туристами, и такой список можно продолжить.Говорят народ сам виноват,конечно ,как ещё,на лбу же не написано ,что он мошейник.
24.11.2020, 18:12

Челнински правительств замешан новерно.
24.11.2020, 18:27

Надо москву ехать