11:29, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Пострадавшие по делу Созоновой дошли с пикетами до правительства республики

23.11.2020, 07:19

Потерпевшие по делу риелтора Албины Созоновой добиваются поддержки в Казани. На днях здесь провели одиночные пикеты – у здания аппарата президента Татарстана, Госсовета республики, а также Кабмина РТ. Продолжать акции планируют и в Набережных Челнах, где уже два месяца выходят к зданию мэрии.

В отношении директора агентства недвижимости «Респект» Албины Созоновой возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ – мошенничество в особо крупном размере. По версии следствия, 41-летняя женщина предлагала клиентам квартиры в новостройках по цене ниже рыночной. Ее покупателями были жители Набережных Челнов и соседних городов. Женщину задержали 27 марта. Она находится под стражей.

На последней сессии городского совета депутат Татьяна Гурьева озвучила проблему мэру города. Наиль Магдеев отметил, что данный вопрос – компетенция правоохранительных и надзорных органов федерального уровня, и сравнил происходящее с проблемой обманутых дольщиков, к которой «не хотелось бы возвращаться».

- Это открытое и хамское игнорирование проблем горожан, – остались недовольны позицией мэра пострадавшие.

Пострадавшие по делу Созоновой дошли с пикетами до правительства республики

Пострадавшие по делу Созоновой дошли с пикетами до правительства республики


Комментарии
23.11.2020, 08:18

Молодцы! Доходите до Москвы!
23.11.2020, 08:53

Только генеральному прокурору Краснову надо обязательно сходить а здесь прокуратура рт бессильна и просто отписывает все по закону
23.11.2020, 22:23

Марина

Удивляюсь нашим чиновникам, игнор полный, по ходу дела и Магдеева надо проверять и всю его команду, надо Путину нашептать об этом, дождутся они полной проверки!!!
23.11.2020, 08:37

Наталья

Просим тщательное раследования этого уголовного дела. Однозначно есть не установленые лица причастностные к пропажи денег. И они не простые люди в городе.
23.11.2020, 10:48

Не зря мэр нервничает
23.11.2020, 09:22

Пострадавшая

Я думаю,что в Москву уже не надо будет ехать!Верю в Минниханова и его команду!Надо найти деньги,это ведь не миллион,а миллиард (по неофициальным данным,даже больше)!
23.11.2020, 09:27

Поддерживаю , молодцы! Люди хотят объективного расследования.
23.11.2020, 09:56

Даже обидно за такие ответы.Очень жаль что так происходит.Но народ не будет сдаваться ,будет дальше продвигаться ,надо и до Москвы.Люди остались без жилья,без крыши над головой.
23.11.2020, 10:01

Снова хотят чтобы за счёт налогоплательщиков решали их вопросы!? Хватит!
23.11.2020, 10:52

Хотим тщательного расследования и контроля этого дела на всех уровнях власти
23.11.2020, 23:07

Они хотят вернуть свои деньги! И требуют справедливого расследования!
23.11.2020, 10:22

Елена

Верю, что деньги найдут! Огромная сумма не могла испариться.
23.11.2020, 10:23

Елена

Чтобы не возвращаться к проблеме "дольщиков", нужно проблему искоренять.
23.11.2020, 10:37

к Байдену в америку надо съездить там пикет устроить ,только он вам поможет
23.11.2020, 12:08

Молодцы, до победы! Мы вас поддерживаем!
23.11.2020, 14:59

Точно знаю,что получат не все деньги,так как они пошли на оплату разницы в 10 процентов.Пирамида.Пусть те ,кто купил вернут хотя бы 10 процентов,которые взяты у последующих.Они же и пострадавшие.
23.11.2020, 16:20

Созонова работала не одна! За ней стоят! Пусть вернут те, у кого деньги пострадавших!
23.11.2020, 17:44

Оооооооооо, ну точно теперь деньги всем вернут, вы каждый день стойте пикетируйте в разных местах на группы разбейтесь, и я уверен каждому домой потом деньги принесут, все же от обмочены возвратом денег, татфондбанк обанкротился, не кому не вернули, а вам то точно вернут, сам миннеханов, а до Москвы дойдёте, Путин уж вернёт, даже принесет
24.11.2020, 09:57

Пострадавшие пикетируют с другой целью! И их вам точно не понять! Собаки лают, караван идёт!
23.11.2020, 20:48

Челнински правительств замешан новерно...больно не хотят искать наших денег..
24.11.2020, 00:41

Люция

Лично я против, чтобы с денег налогоплательщиков этим людям возмещали что либо. Получили то что заслужили. Сами полностью виноваты, это не обманутые дольщики, сами сознательно несли деньги мошенникам. А сейчас..пытаются прикинуться обманутыми дольщиками.
24.11.2020, 09:55

А вас Люция никто и не спрашивал. Пострадавшие также как и вы являются налогоплательщиками. А на данный момент хотят лишь чтобы следствие искало деньги, а не покрывало того у кого деньги! Вы в начале разберитесь во всей ситуации, а потом уже высказывайте своё очень важное мнение!
24.11.2020, 14:59

Люция

Так и шли бы квартиру законно покупать в банк со всеми гараниииями от государства, а не в подземке за наличку у бабы Клавы и полцены от себестоимости. Сами отдали саморучно в здравом уме мошенникам, в обход всех законных вариантов, а сейчас вдруг вспомнили о законе. Смешные. Так вам и надо.