08:28, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Молодежь Гурьевой раскритиковала Мухину за неучастие в митинге левых

09.11.2020, 08:07

Молодежь партии «Коммунисты России» (комсомолы, ВЛКСМ) выразили свое недовольство по поводу того, что КПРФ и ЛКСМ проигнорировали митинг 7-го ноября. В тот день на мероприятие с подачи Союза советских офицеров приглашали все левые движения Набережных Челнов.

«На данном мероприятии мы ожидали увидеть ЛКСМ (комсомол при КПРФ), но кроме пожилого человека с флагом ЛКСМ, на вид которому было 74 года и каких-то молодых людей, которые стояли за ограждениями митинга, без коммунистической символики мы никого не увидели. Возникает вопрос, где же был в этот знаменательный день комсомол КПРФ? – появилась публикация горкома ВЛКСМ на сайте местного отделения «Коммунистов России» (пунктуация и орфография автора сохранена – ред.). – Да, и городская организация КПРФ, отделение парламентской партии, была представлена на митинге крайне малочисленно. Наблюдалось всего 2 флага КПРФ».

Представители «Коммунистов России», как утверждают комсомолы партии, составили примерно 80% митингующих. В пример ставят главу отделения Татьяну Гурьеву, которая «держала красный флаг», а вот Татьяну Мухину, первого секретаря КПРФ, пристыдили:

«<…> но что-то мы не заметили мы на митинге Татьяну Мухину, первого секретаря Набережночелнинского горкома КПРФ, депутата горсовета».

Митинг был посвящен 103-ей годовщине Октябрьской социалистической революции. Он собрал порядка ста человек. Критика в адрес горкома КПРФ была высказана и организаторами акции во время ее проведения.

– На стадии организации митинга мы собирали заявки, подавали ее и члены горкома КПРФ, что-то я здесь очереди не вижу, – возмутился председатель местного отдаления Союза советских офицеров Юрий Удовенко, когда не увидел членов партии среди желающих выступить. –  И мне будет очень и очень стыдно за коммунистов челнинских, которые, мягко говоря, проигнорировали наш митинг.

КР и КПРФ  – две партии, которые сегодня присутствуют в горсовете нового созыва, сформированного по итогам выборов 13 сентября. Депутатские мандаты получили главы местных отделений – Татьяна Гурьева и Татьяна Мухина.

Комментарии
09.11.2020, 09:07

Петр

А я с Татьяной Мухиной разговаривал, на митинге она была. А гурьева провокатор. Лксм тоже видел, ребята приходили. Только вот считаю, что на сборище комросов ходить не надо на самом деле. Позиционировали митинг, как митинг кпрф, а пришли какие то мурзилки
09.11.2020, 11:58

Организатор митинга, как я понял, был Удовенко и другие члены КПРФ. Он несколько раз призывал представителей Горкома выйти и выступить. А то, что Коммунистов России было больше чем КПРФ, так Мухина всех разогнала, поэтому откуда в КПРФ будет много людей.
09.11.2020, 16:08

Петр

Организаторами митинга не было кпрф, к счастью. Позорная акция
09.11.2020, 09:10

Эх Мухина Мухина... Не пойдёт за тобой народ , коммунисты и то разбежались от тебя.
09.11.2020, 10:09

Коммунист

Бегут предатели, они много раз уже бегали, то к гурьевой, то сейчас за незарегистрированной партией социалистической. Это провокаторы и от них надо избавляться мухиной.
09.11.2020, 12:01

Видел я Мухину, стояла в одиночестве, как в вакууме. А Гурьева постоянна была окружена народом, подойти невозможно было спокойно с ней поговорить. Так что писать много чего можно, а вот на деле сразу видно, кто лидер компартии, а кто нет.
09.11.2020, 10:13

Коммунист

Мастерски спланированная провокация, как мне кажется. Удовенко, как бывший чекист по заданию власти хочет разрушить партячейку кпрф? Как его туда допустили вообще. Куда союз советских офицеров смотрит?
09.11.2020, 12:38

кризис

Полностью согласен и поддерживаю ,а Удовенко нельзя доверять...
09.11.2020, 15:46

Мне вот интересно есть ли этой молодежи комросов 18 лет ?Поэтому прошу проверить компетентные органы этот момент на сколько правомерно их нахождение на митинге !
09.11.2020, 19:52

Марсель Шайдуллин

Конечно нет ,видно по их ошибкам представленной ими тексте .Ау полиция у вас есть работа !