01:08, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Коллектив «Водоканала» в Йошкар-Оле будет просить отставки Киямова у Путина

29.10.2020, 10:36

Конфликт в коллективе МУП «Водоканал» в Йошкар-Оле, которым руководит бывший чиновник из Набережных Челнов Рафаиль Киямов, получил продолжение. Сотрудники планируют обратиться с просьбой о помощи к президенту России Владимиру Путину.

Главе государства направят коллективное письмо, в котором расскажут о проблемах предприятия и выдвинут главное требование – отставка действующего руководства. Работники уже нашли замену Киямову: они хотят, чтобы компанию возглавил главный инженер «Водоканала» . Об этом Chelny-biz.ru рассказали представители инициативной группы «Водоканала». Известно, что соответствующее обращение подготовлено и в адрес главы Марий Эл.

О том, что происходит на предприятии, издание писало ранее. После общественной огласки в ситуации распорядился разобраться мэр Йошкар-Олы. На «Водоканал» нагрянула комиссия, в том числе в составе местной прокуратуры и МЧС, и ряд выдвигаемых требований тогда был выполнен. Тем не менее, работники подозревают, что ситуацию с Киямовым «замнут». По их словам, он вышел на больничный еще в конце июля, но до сих пор не вернулся, хотя и руководит предприятием дистанционно.

«Киямов Р. А. ежедневно находится на предприятии и «руководит» коллективом, продолжая свою разрушительную деятельность: разрушены раздевалки и душевые для рабочих и водителей; ликвидированы сушилки спецодежды и обуви; изъяты обогреватели, чайники, холодильники. Но для своих личных нужд Киямов Р. А. продолжает пользоваться служебным автомобилем. А именно совершает многократные поездки в г. Набережные Челны без оформления путевых листов, командировочных. Бензин и штрафы оплачиваются за счет предприятия. Во время пандемии коронавируса на предприятии не соблюдались карантинные и санитарные нормы, что привело к большому числу заболевших. <…>МУП «Водоканал» г. Йошкар-Олы относится к предприятиям стратегического значения, где во избежание террористических угроз должны быть предусмотрены повышенные меры безопасности. Но Киямов Р. А. вступил в конфликт с начальником службы охраны и намеренно сокращает численный состав, тем самым подвергая объекты МУП «Водоканал» (насосные станции, насосные и очистные сооружения канализации, резервуары с питьевой водой) угрозе возможных терактов. Коллектив МУП «Водоканал» убедительно просит всех заинтересованных руководителей и лиц не допустить разрушения предприятия, осуществляющего водоснабжение и водоотведение г. Йошкар-Олы», - пишет инициативная группа в соцсетях.

Комментарии
29.10.2020, 10:39

Киямов еще тот кадр. Как хорошо что его в городе уже нет
29.10.2020, 10:48

Р.р

Пора уже убирать его! Пусть работает по своец основной специальности- в школу!
29.10.2020, 10:48

В Челнах таким работникам всегда рады ,пусть возвращается .В Мупах рабочих нет ,а ещё одному"талантливому" управленцу место всегда найдется.
29.10.2020, 10:55

Не зря в Челны ездит..ждите скоро приедет
29.10.2020, 11:12

Учителем в школу приедет
29.10.2020, 10:56

И там не может работать .
29.10.2020, 10:57

сейчас массу наберет, с советника губернатора можно и на должность мэра в челны вернутся. вот все обрадуются
29.10.2020, 11:11

по фрашизе?
29.10.2020, 11:57

Раушания

Аллам икэн!!! Неужели все проблемы других городов, важнее Нашего???
12.11.2020, 14:10

О да, старая "гвардия специалистов" еще та контора, куча штрафов за всё подряд около 20 миллионов, все предписания инспекция игнорировались, а зарплата рабочим не поднималась, ну как не поднималась, % от оклада, всем, оклад минималка у работяги, а вот у начальства все как всегда много и хорошо, теперь пришел конец халяве, всем выдают ровное количество дензнаков. Сушилок как не было, так и нет, при "старом" руководстве тупо в батареях отопления наваривали арматуру и там сушили, теперь делают новые комнаты, причем делают уже давно, но у нас на Руси всегда так, если что новое делаешь, куча проверок и не всем это выгодно, вот и не могут все доделать до конца, постоянно комиссии и инспекции, а потом поднимется шум.Начальник охраны вообще кадр был еще тот был, проходи кто угодно и куда угодно, через все насосные станции проходной двор, ходят вообще люди со стороны, тупо дорогу срезать! Нормально, о какой безопасности вообще речь, кто угодно пройдет к насосам и сделает все что угодно. Охрана? Это даже не смешно! Главный инженер был 2 года И.О. директора и что, все что выше написано, его "великий" труд!
25.12.2020, 19:24

Киямов пишет. Его лексика. Надо себя выгородить.
22.01.2021, 20:21

Гога

Всем привет