07:52, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Потерпевшие по делу Албины Созоновой вышли с пикетом к УВД

23.10.2020, 14:51

Одиночный пикет пытались провести сегодня у стен УВД Набережных Челнов пострадавшие от рук риелтора Албины Созоновой. Требование, с которым выступил участник акции, – передача дела для тщательного расследование в Главное следственное управление РТ.

– Мы, пострадавшие, считаем, что следственное управление Набережных Челнов просто физически не справляется с поставленной задачей, – рассказал Евгений Шарин. – Наши следователи работают хорошо, но они не провели определенную работу: не установили след исчезновения наших денег. <…> Основные мероприятия не проводятся. По крайней мере, мы не видим этого результата. Не опрошены свидетели, Созонов Владимир до сих пор не взят под стражу, хотя он является директором агентства недвижимости. По гражданским искам он осознает, что является директором агентства, а по другим следствие считает, что оснований нет для взятия его под стражу. Каким-то образом выводится имущество Созоновых, взятое под арест. Оно каким-то образом переписано на детей. То есть Созонова произвела отчуждение своего имущества. Куда смотрит следствие, каким образом это происходит? Нам это непонятно <…> Если результатов не будет, мы будем ходить на такие же пикеты к мэрии Челнов и поедем в Казань. Если и от этого результата не будет, поедем в Москву – к зданию правительства.

Долго простоять у стен УВД активисту не удалось, его попросили убрать плакат и дождаться патрульную службу для дачи показаний. После этого мужчине разрешили пикетировать, но уже за забором.

Накануне горсуд продлил меру пресечения главе агентства недвижимости «Респект» Албине Созоновой. Женщина будет находиться в СИЗО до 27 декабря – итого 9 месяцев. Обвиняемая просила у суда отпустить ее на волю на время следствия. 

– Прошу вас изменить мне меру пресечения на домашний арест. Я не мошенница. 15 лет проработала на рынке недвижимости, никогда никого не обманывала. К уголовной, административной ответственности не привлекалась. Все мои клиенты получили жилье, – просила суд Албина Созонова. - Умысла похищения денег у меня никогда не возникало, я живу в этом городе, у меня здесь живут дети, внуки. Дайте мне возможность рассчитаться с людьми, которые на данный момент остались без квартир. Дайте, пожалуйста, восстановить свое доброе имя и деловую репутацию. Я не отказываюсь ни от каких договорных обязательств. Я – главное действующее лицо, исполнить обязательства могу только я. Умысла скрываться от следствия и суда у меня нет.

Потерпевшие по делу Албины Созоновой вышли с пикетом к УВД

Комментарии
23.10.2020, 15:11

Риэлтор

Первое чему учат риэлторов на курсах - это врать. Врать не стесняясь. Нагло и безудержно врать обманывая все и вся на пути к своей цели. Я поражаюсь этим людям, как они вообще потом ориентируются в своей лжи...
23.10.2020, 20:02

Пострадавшая

Где же эти деньги!!Эта риэлтор не сможет потратить такую сумму за всю жизнь!! Может Казань ГСУ сможет помочь!!!
23.10.2020, 20:27

Вообще, почему не расследуют дело, почему молчит ГСУ, такое громкое дело!!!!!
23.10.2020, 20:28

Марина

Удивительно, почему ГСУ города Казани не возьмёт это под свой контроль удивительно, может написать Президенту РФ!!!
24.10.2020, 19:06

Выводят свое имущество с помощью судов и ментов, прокуроров,дорогие люди которые представляют власть, вы должны опомниться т, к эти деньги или подарки сделаны вам вовремя следствия вам не принесет пользы т, к эти грязные деньги тратят ваши дети и жены, на данных деньгах давно лежит черное проклятие обманутых людей!!! Подумайте, благодарность обманутых людей дороже всех денег сазоновой!!!
24.10.2020, 19:08

Свидетель

Если гсу рт не контролирует, значит оно в теме!!!
23.10.2020, 15:42

Светлана

Очень жаль, что ВЫ, РИЭЛТОР, учились на таких курсах.
23.10.2020, 16:47

Если столько народу клюнуло на замануху,то у человека талант(у простого ума не хватит).Тогда и деньги спрятаны надёжно и талантливо,отсюда и сложности у следствия в казалось бы простом деле(взяла-отдай).
24.10.2020, 09:02

Чтобы была работа сделана нашими правоохранителями нужно писать в Москву ген прокурору Краснову здесь все одни отписки
23.10.2020, 19:41

Где были надзорные органы, когда несколько лет совершалось открытое мошенничество. Их тоже надо привлекать к ответственности, за что платим налоги?
23.10.2020, 19:44

Это резонансное дело сложное для Челнов, раз не справляются пусть отказываются и передают вышестоящим органам. Как один следователь может расследовать 2 резонансных уголовных дела, в каждом из которых по 150-160 потерпевших. Тут на опрос всех потерпевших и бумажную волокиту только сколько времени уходит. О тщательном расследовании и объективности говорить не приходиться! Отказывайтесь, а ГСУ пусть забирает!
23.10.2020, 19:51

Елена

Очень медленно работает наше УМВД и тут претензия не к следователю и ни к следственной группе. У нас вопрос к начальнику УМВД: как один и тот же следователь может расследовать 2 резонансных дела одновременно, где в каждом из дел более 160 пострадавших? Наверное, это говорит о нехватке профессиональных кадров и работы следователей на износ!?
23.10.2020, 19:52

Елена

За семь месяцев опросили лишь потерпевших и сделали несколько запросов для галочки… То имущество, на которое был наложен арест в рамках уголовного дела, сейчас успешно выводится семьей Созоновых из-под ареста, и мы не видим на каком основании это происходит, и у пострадавших нет возможности даже оспорить происходящее. Следствием не установлены обстоятельства, имеющие значение для дела: не найдены денежные средства, не исследованы телефонные разговоры, переписки, геолокация Созоновой, не установлены схемы ее работы и сообщники.
23.10.2020, 19:53

Елена

Мы, пострадавшие, будем выходить на пикеты в Казани и в Москве, раз здесь нас не слышат. Сейчас мы активно начали писать на федеральные каналы, чтобы дать бОльший резонанс и огласку. Наша основная задача получить свои квартиры или вернуть деньги.
23.10.2020, 19:56

Мы пострадавшие обратились в правоохранительные органы, в первую очередь, чтобы они нашли наши деньги. А работа по поиску денег фактически не ведется
23.10.2020, 19:57

Артур

Вообще не понятно как идёт следствие. Писал в июне заявление в прокуратуру, они перенаправили его в УВД и все,тишина.
23.10.2020, 19:57

Мы устали от постоянных отписок, мы устали просить, сейчас мы требуем. Требуем Управление МВД по Набережным Челнам признать, что для нашего города такое резонансное дело является сложным и передать его вышестоящим органам. А начальника ГСУ – изъять его и провести тщательное расследование.
23.10.2020, 20:00

Власти почему вы не реагируете на эту ситуацию? Расследуйте это дело, чтоб другие мошенники не проявлял себя. Наказание должно быть соответствующим ущерб!!
23.10.2020, 20:12

Светлана

Хочется верить, что пострадавшие не безуспешно боятся за утраченные средства, и что власти помогут им разобраться в этой не простой ситуации.
23.10.2020, 20:13

Олеся

Люди остались в беде, без жилья и без денег, с детьми на улице, а власти делают вид, что ничего страшного не происходит
23.10.2020, 20:15

Олеся

Власти... Обратите пожалуйста внимание на нашу проблему, помогите в уголовном деле, примите участие.... Сколько можно закрывать глаза на эту проблему!!!!
23.10.2020, 20:39

Поэтому и хотят,что бы дело было передано,и расследовалось на уровне Р.Т Тем более Созонова не отрицает что брала деньги,но где они???
23.10.2020, 20:41

Расследование по делу Созоной А.Х.не даёт своих результатов в пользу потерпевших,просим передать дело в ГСУ.
23.10.2020, 20:45

Мы живём сейчас в такое время,неужели нельзя хоть на какой нибудь след выйти.
23.10.2020, 21:37

Не могут они в Челнах это дело расследовать, то ли интерес какой, то ли опыта мало, может работой завалены. Отдайте дело в Казань или в Москву.
23.10.2020, 21:45

Марина

Почему до сих пор не передали Москве!!!
23.10.2020, 22:40

Все мои клиенты получили жилье.... А эти 168 человек это кто такие? Не клиенты Созоновой?!! Конечно... Люди кто лишился своих квартир и своих денег, с 18 года ждут, но так ничего и не получили. По словам у неё всё красиво, а на деле сплошное враньё!
24.10.2020, 06:22

Следственный комитет

Действительно,риелтора все те кто оформлял,все лица причастные к делу еще на свободе,чтото тут не сходиться,они должны были быть взяты под стражу и допрошены сразу ,с последующим размещением в изолятор,а не когда все обо всем между собой договорились.
24.10.2020, 07:25

Наталья

Молодцы активисты. Дело резонансное. Не удастся замять по тихому и просто получить звездочки на пагоны. Пусть ищут у кого сейчас деньги потерпевших.
24.10.2020, 08:49

Наталья

Молодцы активисты! Не удаться замять это резонансное дело. И просто получить звездочки на погоны. Пусть ищут деньги пострадавших. Хотя всем известно где деньги.
24.10.2020, 08:49

Сергей

В ОП Комсомольский 3 года уголовное дело в крупном размере никто не рассматривает, по всем следователям прошло, сейчас пошло по 2 кругу, одни отписки, у там вообще работа идёт, есть результаты, хоть кто нибудь это контролирует, а в опг они там не превратились?
24.10.2020, 14:10

Это же такой позор для нашего следствия! Задумайтесь! Больше половины пострадавших не пишут заявление, потому что верят мошеннику больше, чем власти и правоохранительным органам!
24.10.2020, 21:26

Вася

Зайдите в умвд . Там одни женщины работают следователями . 70% персонала, причем не грамотные. Только оформляют все хорошо и аккуратно.
24.10.2020, 23:40

Мимокрокодил

Передать дело в Казань? Зачем? Чтобы Казань местным следователям поручения слали? Все УД на контроле у ГСУ находятся, ерундой заниматься не стоит. Денег вернуть не получится, она, не будь дурой, уже вывела их. Похитить большую сумму и оставить на счёте в банке - глупость. Посидит лет 8, после чего выйдет и заживёт счастливо.
25.10.2020, 10:46

Вася

Отсидит лет 5 не больше
25.10.2020, 11:13

Посидит значительно меньше,но и деньги могут обесцениться.У нее тоже голова болит,как бы не пропали .
25.10.2020, 14:22

Если ничего не делать, то про пострадавших успешно забудут и всё! Все у власти будут довольны и счастливы, что одной большой проблемой для них меньше! Поэтому молодцы ребята, что не сдаются! Идите дальше, не останавливаясь! Под лежащий камень, вода не течёт!