Еще новости
Подробно


Еретнов настаивает на тщательной проверке следкома в школе «Тулпар»

19.10.2020, 09:48

Блогер и экс-депутат горсовета Набережных Челнов Сергей Еретнов требует более тщательной проверки резонансных фотографий бывшего сотрудника конно-спортивной школы «Тулпар». Напомним, именно он обратил внимание общественности на опубликованные «ВКонтакте» кадры, где сотрудник школы Р. распивает алкоголь с несовершеннолетними на вид девушками. По словам Еретнова, к нему с такой просьбой обратились неравнодушные жители.

Прокуратура города, как сообщал Chelny-biz.ru, уже завершила свою проверку и не нашла нарушений. Засветившегося на фото помещения в КСШ нет, а снимки были сделаны до трудоустройства Р. в «Тулпар», заявили в надзорном ведомстве.

Еретнов не согласен с итогами проверки:

– Они (сотрудники прокуратуры – ред.) поговорили только с директором и его заместителем. Но я же не утверждал, что это прямо на территории школы. Если несовершеннолетние не на территории спортивной школы, то ничего в этом такого нет, так получается? Директор никого не знает, сотрудник больше не работает, и что, преступления нет? Я просил проверить сам факт. Должны были вызвать человека, который на фото, и поинтересоваться, кто сидит у него на коленях, где это происходило, сколько этим девочкам лет, и законно ли это. Должен был быть проведен опрос участвовавших лиц. Там ведь есть и другие фотографии, на которых есть, например, девочка, которой максимум 14 лет, и она на все это смотрит. Прокуратура пишет, что он уволился. Мое заявление было зарегистрировано в следкоме 8 октября, а 9-го он уволился. Согласитесь, странное совпадение?

Сергей Еретнов усомнился, что были  осмотрены все три комплекса конно-спортивной школы «Тулпар».

– Я, надеюсь, что следственные органы осмотрят все помещения, так как в спортивной школе не может быть душевых и саун. Также прокуратура не удосужилась допросить самого Рыжова. На фотографиях был он. У прокуратуры и следкома должны возникнуть, как минимум, два вопроса – где это происходило и сколько девочкам лет? К тому же, есть необходимость опросить самих девочек. Я не утверждаю, а прошу разобраться. Если я не прав, я публично извинюсь, – обещал активист.

Фото: kazanfirst.ru

Комментарии
19.10.2020, 10:07

 "...который работал в учреждении с 26 августа по 9 октября 2020 года, уволен за отсутствие на рабочем месте без уважительной причины." Из чего следует, что на момент начала проверки 8 октября, он еще числился сотрудником.
19.10.2020, 13:50

Дурдом

И что с того, что он на начало подачи заявления еще числился работником? Я думаю все диванные критики уже в доль и поперек его страницу в контакте облазили, и там видно что фотографии были выставлены 2 августа, а Рыжов как говориться выше работал с 26 августа, при чем тут опять Тулпар? уже не знают как же землю отобрать у школы, доходит до абсурда! Если так уж хотят проверить этого Рыжова то пусть проверяют, какое отношение это фото имеет к школе не понятно. Логичнее было бы тогда проверить его место работы на момент выставления этого фото.
19.10.2020, 10:14

Стали забывать Еретнова. Дайте повыступать человеку.
19.10.2020, 10:58

Все таки не понятно, проверять надо школу Тулпар или личность Рыжова? Возможно у Рыжова в трудовой есть и другие записи, где он работал, эти места работы тоже проверить? Почему вообще Рыжова проверяете, есть заявления от потерпевших? Может запрещённые видео и фото есть? Сейчас это на уровне оговора.
19.10.2020, 14:33

Оговор и есть
19.10.2020, 11:09

нестыковка

если конюха уволили за прогул 9 октября, значит в день проверки 8 октября он был еще работником КСШ. странное совпадение увольнения за прогул с началом проверки.
19.10.2020, 11:14

Место не имеет значения. Важно убедиться в наличие или отсутствие противозаконных действий с малолетками.
19.10.2020, 11:54

По вечерам вы где, блюстители нравов? Пройдите по улицам в каждой пятой компании такое и где ваша работа? Еретнов тоже в диванного эксперта превратился.
19.10.2020, 12:59

Место очень даже имеет значение. Организация ли это, предоставляющая услуги или действие происходило где то в доме на отдыхе? Если это организация, то каковы тогда ее функции, и какие цели? Туда приходят люди, посещают занятия чьи-то дети и прочее, прочее... Попустительство в данном случае просто недопустимо.
19.10.2020, 12:04

А почему "неравнодушные жители" обратились именно к Еретнову? Очень удобная позиция говорить "я не утверждаю, но...", а грязью взял и облил Тулпар. Какие-то экс-депутаты пошли не серьезные...
19.10.2020, 12:48

Наверно потому что не могут добиться внятного ответа что происходит.
19.10.2020, 14:33

Нет,тут совсем другое,направление экс-депутаты правильное,есть идейный вдохновитель экс-адвокат,в депутаты в город не пустили...ищет применение себе,кафе прибыли не даёт,последний арендатор сбежал от такого собственника...
19.10.2020, 13:24

Вася

Малолетки пьют спиртное , а вся проверка - пшик
19.10.2020, 14:12

Еретнов прав прокуратура очередной раз отписалась отписки её "конёк"
19.10.2020, 15:50

Еретнова просто все забыли..а очень хочет
20.10.2020, 12:17

Просто он тот человек который не боится высказываться как остальные боясь потерять под ж.....й кресло за нарушения которые не хочет видеть ОКО государево
19.10.2020, 19:35

Нормально прочитайте первую статью там говорится что все происходило якобы в помещениях Тулпара, выяснили что не там, нет опять давайте проверять- но возникает вопрос а причём здесь вообще Тулпар? Сотрудник Тулпара с кем то сфотографирован , при чем лошади то?
19.10.2020, 23:26

Потому что кому то очень надо! Вот и все!
20.10.2020, 07:52

Нет, надо проверить лошадей на алкоголизм! А если серьезно, то надо установить личности всех девочек подростков и взрослых и проверить не было ли криминала, вот и все. Следователям это труда не составит. Хорошо, что не отвел туда своих детей.
19.10.2020, 22:03

Не прикидывайтесь

Лошади ни при чем. Организацию создают люди, а не копытные. Если сотрудник каким то образом оказался замешанным в скандале- страдает репутация организации. Вам ли об этом не знать. Поэтому и требуют тщательнейшим образом разобраться. Судя по накалу страстей точка ещё не поставлена.
20.10.2020, 09:09

Прикидываюсь! Сначала было что это помещения Тулпара, соответственно все их сотрудники, сейчас выясняется что только бывший сотрудник неизвестно где, но не в Тулпаре, сидит за столом неизвестно с кем и что дальше? А ничего кроме того что. Дет очередной наезд на лошадей, сильно кому то мешают. Можно дальше - сотрудники ( пиши любое предприятие) не соблюдают маточный режим!!!!! ААА и так до бесконечности
20.10.2020, 10:23

Продолжайте дальше прикидываться

Об обстоятельствах этой шумихи было написано выше. Слово не воробей, увы. Уже неважно фото. Люди которые там с детьми работают должны понимать кого они нанимают. Скандал очень неприятный и не замечать этого и сетовать дескать это не в моем помещении означает уйти от серьезного разговора. Будем следить за событиями.
20.10.2020, 13:45

Если не Еретнов, то кто? Кто посмеет рассказать о судье или гашнике взяточнике? Может кто то из депутатов? Были , да закончились. Если он своим заявлением откроет некоторым родителям глаза на их детей, надо спасибо сказать, а не нападать.
20.10.2020, 18:04

?

Если у 24 х летнего мужика в соцсетях 15 ти летние девочки в "друзьях" это норма, он что пионервожатый? Повод к проверке есть.
20.10.2020, 19:32

Да дети тут совсем ни пои чем, тем более Тулпаровцы, на фото нет воспитанников Тулпара, как и работников. Фото сделано на базе отдыха. И выложено на свою страницу личную. Тулпар не имеет к этой размещённой информации абсолютно никакого отношения. Фото сделано в мае, выложено 2 августа. А период работы конюхом в Тулпаре с 26 августа одного из людей, изображённого на фото. Ерентову лучше в данной ситуации извинится за ложную информацию. И если есть личные претензии межу Ерентовым, людьми на фото и тем кто его выложил, то нужно рабираться в частном порядке в правовом поле физических лиц. А так это чистый воды оговор. И если такую чушь дальше будет писать в проверяющие органы в виде проверок инфо с личных страниц, это в первую очередь дискредитирует самого Ерентова.
21.10.2020, 10:32

ВЧЕРА

Страница ВКонтакте бывшего конюха вчера стала закрытой. Теперь только сохраненные скриншоты страницы могут рассказать о тех событиях.