Еще новости
Подробно


В «Тулпаре» новый скандал: СК просят проверить фото с малолетками и пивом

16.10.2020, 07:30

Бывший депутат горсовета Набережных Челнов Сергей Еретнов просит следственные органы проверить конно-спортивную школу «Тулпар». На этот раз поводом стали фотографии, где запечатлены работники этого учреждения и малолетние подростки с алкоголем. По утверждению Еретнова, кадры сделаны в «Тулпаре», они появились в соцсетях.

– Это несовершеннолетние, судя по фотографиям, пьют алкоголь в помещении административного здания, принадлежащего муниципалитету. На мой взгляд, это не есть хорошо. Поскольку я не родитель этих девочек, я обратился в следственные органы и попросил разобраться, а также дать оценку.

По словам Еретнова, к нему обратились неравнодушные жители. Они утверждают, что фотографии выложены в «Вконтакте», а на кадрах двое парней – якобы работники «Тулпара».

– Я прошу дать оценку с точки зрения уголовного кодекса, является ли это развращением малолетних, с использованием служебного положения в помещении, которое принадлежит спортивному центру. Я сам не даю оценку, прошу это сделать компетентные органы. Мне сказали, что это помещение, которое на фотографиях, находится на территории конно-спортивной школы «Тулпар». Я не утверждаю, а прошу разобраться. Если я не прав, я публично извинюсь.

К слову, обращение экс-депутата было принято СУ СКР по Татарстану и направлено руководителю следственного отдела Набережных Челнов для проверки изложенных доводов.

Комментарии
16.10.2020, 08:21

Маша

Фу какой кошмар...Чем вы там занимаетесь вообще Тулпар?(( развратники .
16.10.2020, 08:25

Мдаа, тулпар теперь бют все кому не лень
16.10.2020, 08:58

Пусть не подставляются
16.10.2020, 08:53

Это не самое интересное фото с открытой страницы ВК этого фрукта
16.10.2020, 08:56

Родитель

Странное заявление только по фото, факты то хоть какие то есть, кто эти неравнодушные жители? Вопросов много слишком, ответов нет. Что то недоговариваете.
16.10.2020, 09:02

Я

Все не пойму , Тулпар поиметь хотят что ли, если там хотят директора убрать, ну попросите по человечески уйти
16.10.2020, 09:19

Не о чем. Банки рядом стоя. Девочки одеты в чем разврат? Где доказательство, что они употребляют алкоголь? Еще скажите, что рекламмируют.
16.10.2020, 20:04

А

На территории учебного заведения распитие алкоголя запрещено требованиями ФЗ171
16.10.2020, 10:17

Там работают подростки из неблагополучных семей, поэтому ничего удивительного
16.10.2020, 13:29

Персонаж: "Вернуть бы этот день , и знать последствия, на сегодняшний день, все закончилось тогда бы тогда, я учусь на ошибка которые сам создаю , Я ГОВОРЮ СЕБЕ ХВАТИТ"
16.10.2020, 15:17

Там персонал неблагополучный, бывшие. Очень закрытое учреждения.
16.10.2020, 16:02

Карина

Здравствуйте, скажите пожалуйста, откуда вам знать, что там люди не благополучные? Проверяли лично каждого? Расскажите обо мне тогда, самой интересно узнать!!!
16.10.2020, 17:37

Карине

Есть такое понятие репутация- мнение об организации или других субъектах по какому либо критерию. Не стоит здесь свое я выпячивать. К сожалению, сомнительная репутация может повлечь негативные последствия в виде всевозможных проверок из за повышенного внимания общественности.
16.10.2020, 15:35

Кажется.
16.10.2020, 16:14

Ого! Еретнов у нас теперь хранитель общественной морали. Теперь я видел все.
16.10.2020, 20:09

Это он в перерыве между выборами разминается
16.10.2020, 17:33

Светлана

Помещение, в котором сидит молодежь, больше похоже на сауну. Таких помещений в « Тулпар» нет. А чем занимаются девушки вне КСК, вопрос к родителям. Граждане, пожалуйста, не лейте грязь не зная ситуацию близко, изнутри.
16.10.2020, 18:18

Надо же... В других то муниципальных учреждениях такого быть не может? Что-то слишком уж на Тулпар все резко ополчились. Вы бы хоть паузу выжидали, неравнодушные жители!
17.10.2020, 10:22

Что же это творится в нашем городе?! В новостных группах города любовницы выставляют посты как они моют грязную плиту дома у любовника! Обвиняя женщину (жену мужчины) в нечистоплотности, а собственное бревно в глазу она не видит!? А бывшие депутаты вмешиваются в личную жизнь горожан, выставляя непроверенную обвинительную в антиморали информацию сразу на обозрение всему городу!
17.10.2020, 10:59

Гульнара

Пусть теперь Еретнов публично извиняется! 1) Помещение, где сделано фото не является помещением КСШ Тулпар! 2) На этом фото нет учениц КСШ Тулпар! 3) На момент, когда была сделана фотография никто из этих людей не являлся работником КСШ Тулпар!
17.10.2020, 22:14

Знаю

Знаю что там работают достойные люди. И там юесткий спрос и контроль , там из сопливых мальчишек и девчонок формируются нормальные и ответственные граждане. Даже если и действительно подростки а нвечерней смене пили там пиво, то то их личная проблема и проблема их родителей. Перестаньте нападать на Насима Зуфаровича. Попробуйте хоть день побыть на его месте : руководить и держать в порядке большой колоектив, учить и воспитывать чемпионов по конному спорту, и обеспечивать лошадей питанием на весь сезон выкручиваясь неимоверно, ибо бюджет от города на это недотаточен. Я не раз говорил, уйди Насим на заслуженную свою ( в органах МВД пенсию). Он говорит что жаль бросать это детище всей его жизни, ибо развалено будет в 1 год и лошади пропалут и конеый спорт тоде. Я слышал, что влиятел ные финансовые группы не из Татарстана задумали в парке Прибрежный строить гостиницы и инфраструктуру. Кому то очень нравятся не слшком затронутый железобетонными джунглями наш город. Вот откуда может дуть ветерок гнилой и постояноой травли Тулпара.
19.10.2020, 08:47

Вроде имя директора Марс Насимович ?! Или не так?
19.10.2020, 09:12

Строить гостиницы? При уже существующих в городе полупустых? Гениальное вложение средств
19.10.2020, 12:15

-Знаю- -Знаю что там работают достойные люди.- -Даже если и действительно подростки а нвечерней смене пили там пиво, то то их личная проблема и проблема их родителей-. Вот, знающий человек говорит, что пить пиво в вечернюю смену н/с девчонкам с мужиками - норм.
19.10.2020, 13:48

Гульнара

Спасибо Александр Иванович. Вы всегда за нас заступались.
21.10.2020, 07:31

гуле

с таким защитником и враги не нужны!
18.10.2020, 11:28

Зря ребята подставляют себя и свою оргаеизацию! А если уж и действительно с малолетками... не позсвидую! Отмыться трудно будет! Голова только шапку носить? Думать надо, выставляя такое фото! Это не 90ые!!