07:53, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Митинг за сохранение «КамгэсЗЯБа» на площади Азатлык планируют заводчане

14.10.2020, 15:15

Митинг за сохранение ООО «КамгэсЗЯБ» и рабочих мест на предприятии планируют провести в Набережных Челнах. Соответствующее уведомление активисты-сотрудники завода направили на имя мэра города Наиля Магдеева. Они планируют устроить публичное мероприятие на площади Азатлык 7 ноября.

Во время митинга будет использоваться сцена и звукоусиливающая аппаратура, плакаты, флаги и иные средства агитации, предупредили организаторы и гарантировали обеспечение общественного порядка. Сбор участников запланирован на 9:00. Продлится митинг до 11:00. Предполагаемое количество участников – 360 человек.

Ситуация на предприятии, напомним, обострилась в конце мая, когда работники вышли на улицу с плакатами, призывая власти спасти завод. Сотрудники тогда получили уведомления об увольнении, им сообщили, что с 1 июля предприятие останавливает работу. После вмешательства прокуратуры и руководства республики сокращений удалось избежать. Министр строительства Татарстана Фарит Ханифов позже объявил, что завод «КамгэсЗЯБ» обеспечен заказами до конца лета. В сентябре сотрудники предприятия рассказали Chelny-biz.ru, что ситуация не изменилась. Более того, люди, которых убеждали, что перспектив на восстановление завода нет, якобы начали увольняться по собственному желанию. В Минстрое РТ сообщали, что исполком автограда и дирекция завода ведут работу по формированию пакета заказов на осень. Тем временем Арбитражный суд РТ продолжает рассматривать дело о банкротстве «КамгэсЗЯБ».

Комментарии
14.10.2020, 15:50

Места занимайте на предприятиях города, а не на митинги собираться нужно. Никто соломинку вам не постелит, чем дольше будете надеяться, тем больнее будет осознать это всё. А хорошие места заполняются очень быстро.
14.10.2020, 16:30

Видимо забыли про штрафы за незаконный митинг!! Лучше идти работу искать-это верно.
15.10.2020, 15:31

Читай внимательней! Уведомили официально. Митинг законный.
14.10.2020, 17:17

за хороший завод так усиленно не боролись бы,МОЛОЦЫ так держать!!!!
14.10.2020, 17:36

Боритесь! А то наши спецы привыклеи все отжимать: бизнес, деньги, заказы, деньги!
14.10.2020, 18:19

Какие места в городе 11 тыс. безработных.
15.10.2020, 09:10

Если не ищите то да, мест нет. Банально на стройку, каменщиков и кровельщиков летом был огромный дефицит. Но вам же лучше митинг собрать, нежели делом заняться.
15.10.2020, 13:50

Мы работаем по 18 часов на непрерывке по отгрузке бетона, газобетон выпускали по 480 м.куб.за сутки, любой строитель подтвердит. Мы любим и хотим работать,но пришли губители, которые хотят униичтожить все. И никому нет до этого дела. Вот какие времена настали. Обидно.
15.10.2020, 16:21

007

Все эти безработные "вышли" из серого рынка из-за выплат с ЦЗН. Все прекрасно это понимают.
15.10.2020, 19:31

Про что это? О ком это? Странно?
14.10.2020, 18:38

Елена Сергеевна

Спасибо Николаю Валерьевичу за то, что борется за завод!
14.10.2020, 19:21

Никому не сдался этот завод в центре города, прикрыть его надо
16.10.2020, 19:42

Сообщник
14.10.2020, 19:30

Кто то ведь это организовывает!? Собственник хочет завод закрыть- и не надо ему мешать!!
14.10.2020, 19:32

Артем

Ситуация на заводе критическая. Перспектив нет - это точно. Никто не купит завод с миллионными долгами. Не стоит на это надеяться. Закроется в ближайшее время. Да что тут говорит уже. На заводе газ выключен за неуплату в 20мл.руб. Нет газа нет изделий. Либо оплата за газ, либо заплата и все. Потом кирдык. Зачем заводчане надеяться на кого-то.
15.10.2020, 14:02

Это пишет тот, кто кто убивает завод, а завод это не стены, а люди, которых выгоняют в никуда.
15.10.2020, 14:56

20млн для кого то не деньги есть хорошие люди выкупять завод и будет все хорошо и будут строители строить красивые дома
14.10.2020, 20:18

Айдар

С одной стороны молодцы что пытаются спасти завод. Но по правде говоря завод спасать должен собственник, если это ему нужно. А если собственник не спасает, то значит, что бизнес на этом месте не имеет перспектив...
15.10.2020, 09:08

Все верно, собственнику виднее, хочет он заниматься деятельностью или нет. Толку от митинга, с такой же энергией найдите инвестора, чтобы погасить все долги, и перезапустить производство, и будет у вас свой завод. Но ведь не в этом цель, правда же?!
15.10.2020, 15:39

Нет не правда. В чем же цель расскажите.
15.10.2020, 09:26

Рассчитайтесь с долгами и работайте спокойно. Зачем устраивать митинги в период пандемии.
16.10.2020, 19:32

Почему то столько желающих угробить этот завод страно к чему это. возможно к деньгам?
15.10.2020, 10:02

Руководителям и заместителям вовремя экономикой надо было заниматься. Продукцию завода реализовали через торговые дома за копейки,где числились замы,начальник отдела продаж получая сотни тысяч зар. платы. Уволить всех замов и комерсантов, создать новую предприятию и работать. Действующее предприятие уже на ноги не встанет. Утопитель завода понятно кто, ему еще спасибо пишут.....
15.10.2020, 15:55

Это пишет тот же человек, который приложил руку к уничтожению завода, а теперь хочет добить его, перекладывая все на других.
15.10.2020, 14:47

За 2020г.на заводе ушли из жизни 4 человека с диагнозом сердечно сосуд.,одна из них сегодня ночью. Молодая женщина, уволенная из цеха 2. Вот так и живём, жизнь и так короткая, и ещё другие стараются не укоротить.
15.10.2020, 15:39

Ошибка: другие очень стараются ее укоротить.
15.10.2020, 15:57

Да, не думают, что все возвращается бумерангом!!!
16.10.2020, 07:05

ПРОСИМ ЖИТЕЛЕЙ НАШЕГО ГОРОДА ПОДДЕРЖАТЬ НАС.ДЛЯ НАС ЗАВОД ДОМ РОДНОЙ.МЫ ПРОРАБОТАЛИ НА НЕМ 30-40 ЛЕТ.НАС ЗАКРОЮТ, ЖИЛЬЕ ПОДОРОЖАЕТ. СЕГОДНЯ НАС,ЗАВТРА ВАС.
16.10.2020, 10:39

Жители города могут поддержать только морально. Необходимо производить кадровую очистку,поменять главного зама,начальников цехов,снабжения,отдела продаж,убрать посредников.Все выше перечисленные стали миллионерами за счет денег завода,т.е.рабобочих.Вышеперечисленных конечно не так просто убрать...Создать новую команду и вперед.На митинге об этом скажем.
16.10.2020, 17:26

Какие же Вы наивные.... Какая команда, какой митинг???? Тут нужны деньги, и деньги не малые... Хотя бы 1 миллиард.... Есть ли желающие?
20.10.2020, 20:09

Да хоть 2 млрд. Легко
16.10.2020, 19:24

Марат

Всем кто не хочет попасть на рабский труд через центр занятость предлагаю выйти на митинг на площадь Азатлык. Предлогать вакансии в прз оператором за 18-20 тысяч рублей с графиком шесть смен в неделю. Не как не могу понять куда смотрит трудовая инспекция здесь же есть явные переработки как можно работать весь месяц и получать такие деньги?
16.10.2020, 19:56

Министр обещал но обещаний не хватило даже на год. Осенью всё закончилось. молодец!!!
18.10.2020, 15:00

Борец за завод Николай Валерьевич, съездите хозяину и докажите правату ЗАВОДЧАН раньше вы часто бывали в Акбарсе или сейчас не принимают уже, поняли кто есть кто, вылазьте из под кустов не бойтесь.Это к Вам обращается коллектив.
20.10.2020, 07:57

Вы зря так про Тазова. Для спасения родного завода Тазов с Минхаировым планируют продать маленький часть своих активов т.е. домов, квартир, машин, которых создали за период когда меняли директоров как перчатки. И закрыть долг по з/плате и газу. А по погащению налогов подключатся реализуя часть своих активов Прохоренко,Мяссаров,Рамазанов,Хамидуллин,Садыкова.МОЛОДЦЫ...
20.10.2020, 09:52

Отдел маркетинга

Самый классный руководитель это Петров! Именно он хотел избавиться от всех этих многочисленных племянниц и племянников, которые по знакомству получали двойные оклады и надбавки. Жаль, не успел...
20.10.2020, 12:47

Отдел маркетинга напишите пожалуйста открыто чьи они племянницы и племянники. Это же махинация ,можно открыть уголовное дело.
20.10.2020, 19:57

У меня такой вопрос: Если на заводе так плохи дела, руководство города пытается всех трудоустроить через центр занятости, а работники отказываются от предложений ( поганой метлой с завода не выгонишь) , не всё ещё растащили что-ли.
21.10.2020, 09:59

Там остались уже одни начальники цехов,отделов и первый заместитель.Если они начнут увольнятся начнется инвентаризация, направят КРУ с Акбарса проверяться будут все списания, уценки сделанные по пожеланию начальника отдела продаж, плохо себя будут чуствовать гл.технолог, нач. пто, нач отк подписавщие акты вот по этому они там и сидят получая свои оклады
21.10.2020, 11:11

Пусть центр занятости сначала 1 0 000 безработных трудоустроит.
26.10.2020, 09:02

Уважаемый Николай Валерьевич . Возьми в свои руки предприятию ,стань генеральным директором вытащи завод из ямы куда ты и загнал. Успешно же критиковал генеральных директоров в Акбарсе ,давай покажи на что способен или боишься что коллектив узнает о том что ты........
26.10.2020, 21:47

Договаривайте, что он, что?
26.10.2020, 13:34

Работники

Можно писать бесконечно и дискуторовать кто развалил завод, это всё на их совести и им с этим жить. Думать нужно как сохранить завод и специалистов знающие своего дела.
26.10.2020, 16:15

В том то вся проблема, что специалисты своими делами только и занимались.
28.10.2020, 08:22

Очень жаль, но закрывается наш родной завод через месяц, где мы работали по 30,40 лет. Долго мы ещё будем вспоминать завод. Только вспоминания у всех разное. Кто то вспомнить копеечную з/плату, а Тазов увидев входные двери свои с золотыми узорами вспомнить свой кабинет , а Минхаиров заходя в квартиры детей поблогадарить аллаха за то что оказался в команде Тазова вот так вот....
28.10.2020, 15:16

Обещая рабочему коллективу светлое будущее, команда проходимцев очень хорошо поживилась на этом заводе, поэтому и сильно стараются любыми путями ещё поработать.
28.10.2020, 16:09

Нет больше не продержатся , вот вот последняя нитка порвётся , но у них запас на долгие года....
30.10.2020, 12:35

Сегодня на совещание было очень........покинул корабль...Тазов....вот так поступают такие люди
30.10.2020, 17:07

ОН ЧЕЛОВЕК СЛОВА И ДЕЛА
30.10.2020, 17:24

Делов, конечно, натворил этот человек.
30.10.2020, 17:28

Ушёл бы он пораньше со своей командой, завод и дальше продолжал нормально работать. Куда смотрели........
30.10.2020, 18:21

Ушел бы завод давно бы загнулся
30.10.2020, 19:15

Как же так получилось- он не уходил до последнего, завод всё равно загнулся.
31.10.2020, 08:14

Январские пираты....
30.10.2020, 13:09

С тонущего корабля крысы бегут первыми.
30.10.2020, 18:22

Пришлые прогрызли в ней нору и топят корабль
30.10.2020, 13:13

Всё с завода брать нечего, можно уходить.
30.10.2020, 18:57

Сыра в виде месячного оклада становиться все меньше
30.10.2020, 13:13

А сколько людей этот товарищ подставил.
30.10.2020, 19:56

Кто ?кого?
31.10.2020, 18:28

Весь коллектив завода.
30.10.2020, 20:31

С этого место по подробнее
31.10.2020, 09:08

Он всех директоров подставил а сам струсил быть главным но в деле по машинничествам через торговые дома его подписи есть так что...
31.10.2020, 18:28

Адмирал (хромая утка) всё, наверное, приготовил для салюта после последних событий. И его помощник должен подъехать.
24.11.2020, 08:44

Сегодня суд решает судьбу завода и завтра придет конкурсный управляющий и нам начальникам цехов разгребать и отвечать за материалы вывезенные по указанию Тазова, но не списанные. Ему то хорошо убежал, но догонят его тоже у нас все зафиксировано.Сейчас Комфортное жильё будет топить.