Еще новости
Подробно


Больнице №5 и госпиталю для ветеранов войн могут вернуть «ковидный» статус

05.10.2020, 17:00

Госпиталь для ветеранов войн и горбольница №5 могут снова получить «ковидный» статус - в том случае, если в Татарстан придет вторая волна COVID-19. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал заместитель министра здравоохранения РТ Владимир Жаворонков.

- Сейчас на территории Челнов раскрыты (для пациентов, больных коронавирусом – ред.) горбольница №2 и Тукаевская ЦРБ. Что касается потенциала, то это все те же госпитали, которые открывались летом, весной: горбольница №5 и госпиталь для ветеранов войн. Больницы, персонал которых уже знает, что надо делать и как лечить, какие особенности есть у этой инфекции и т.д.

Как сообщили Chelny-biz.ru в Минздраве РТ, пока что изменений в работе челнинских медучреждений нет. В случае перепрофилирования об этом объявят дополнительно.

Фото: КП

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
05.10.2020, 18:26

Опять закроете поликлиники ? Куда будете девать нас - обычных хронических больных ? Опять запрете по квартирам , дачам , садам - огородам ? И в платные клиники отправите ? Там уже сейчас не протолкнешься ! Благодаря нашей бесплатной ( так называемой медицине ) ! Давайте еще шт. 200 изменений внесем в Конституцию !!! Еще больше увеличится количество смертей от других состояний !
05.10.2020, 18:49

Вот и я предлагала не торопиться снимать статус ковидного хотя бы с одного из двух! Так набросились... а что видеть на 2-3 шага вперед по развитию ситуации, никак не получалось?
06.10.2020, 14:21

в ГБ 5 увеличьте в палате кол-во кислородных масок, одна маска на палату, когда все лежат с высоким поражением легких это рулетка? кто успеет схватить маску и одеть? сама лежала, на 4 больных одна маска(