Еще новости
Подробно


Конфликт в СНТ «Виктория»: садоводы штурмуют председателя, отрубившего свет

05.10.2020, 15:05

Конфликт разгорается в СНТ «Виктория» в Набережных Челнах. С наступлением осеннего периода здесь перекрыли электричество. По словам местных садоводов, произошедшее является «произволом» и «рейдерским захватом» нового председателя Сергея Филиппова, ведь ничего подобного ранее не было.

Накануне дачники собрались группой у здания администрации и перегородили путь председателю, не выпуская его за ворота. Видео собрания активисты разместили в соцсетях, призывая к содействию исполком (общество зарегистрировано в Набережных Челнах).

«Невыносимо уже это терпеть!!! Когда этот человек перестанет изводить народ своими действиями???? Разрушил садовое общество своим рейдерским захватом!!! Бедные пенсионеры и все садоводы вынуждены терпеть его похабщину и унижаться перед ним, чтобы этот ЦАРЬ И ГОСПОДИН включил им электроэнергию на их же собственных участках!!! Сезон убит благодаря этому человеку и благодаря всем его действиям по отключению нас от благ человечества. Лишил общество воды в самую жару. А сейчас отключает электроэнергию. КОГДА ЖЕ ЭТО ПРЕКРАТИТСЯ!!! Администрация города Набережные Челны бездействует!!! Обратите на нас внимание!!! Доводят людей до конфликтов!!!», - пишут возмущенные садоводы (орфография и пунктуация автора сохранены).

Ситуация в СНТ обострилась после смены председателя в 2019 году. Как утверждают, садоводы, старого незаконно «свергли», а в этом году все вышло «за рамки дозволенного». Сначала пропала проливная и питьевая вода, теперь пришла очередь электроэнергии. Новый управленец, по словам местных, постоянно угрожает выступающим против него, а также повышает взносы.

Стоит отметить, что на видео, которое опубликовали дачники, председатель пытается объяснить, что подачу ресурса можно восстановить – для этого необходимо написать заявление. В комментариях пользователи предположили, что у бунтующих, вероятно, могли скопиться долги, поэтому им и ограничили доступ.

Фото: multilisting.su


Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
05.10.2020, 15:41

Р.р

Жалко, когда- то было достойное и образцовое СНТ! И ведь процесс по данному сценарию идете во многих обществпх, приходят временщики!
05.10.2020, 16:06

С электричеством юрлицам трудно,просрочил оплату отключают.Отсюда проблемы.А кто вовремя платит?Половина.!Должн ков афишировать нельзя,нарушение прав.
05.10.2020, 16:07

Вася

У нас в СНТ тоже вечно на председательшу жалуются те, кто годами ни за электричество, ни взносы не платит. Тоже она во всем виновата.
05.10.2020, 17:19

А теперь свежим взглядом , когда вас наконец то приспичило, посмотрите на ситуацию в Жкх.
05.10.2020, 19:04

Елена

Бастуют только должники. Кому нужен свет на зиму нет вопросов подключат, напиши заявление и оплатить долг. При чем здесь председатель, эта практика давно в обществе, на зиму свет отключается.
13.10.2020, 09:06

Лариса

Участок в этом СНТ. Уже десятилетия практика отключать свет на зимний период во избежании ЧП во время отсутствия хозяев. Если ещё планируют приезжать владельцы просто пишут заявление на этот период и электричество оставляют. А тем более если долги есть, то будьте любезны оплатите. Чё они возмущаются свора Родичева?
12.02.2021, 18:09

это что, так можно разговаривать с взрослым человеком? Кричит, как на мужа, ужас. Родичев и Гончарук в одной упряжке скачут...
25.12.2020, 01:18

Данил

Вот в гидростроитель 1 председатель царица выдала указ отключить на зиму энергию всем и тем кто исправно платит оставляя только оформоенные дома в собственность с ЖС и то по заявлению, на просьбу обьяснить причину принудительного отказа от электричества ответ один я не знаю, требует с дачников ЖС, не объясняя причины, нашей администрации дела нет вообще тарифы у нас на энергию выше всех почти 6 руб за кв, да еще и на зиму не оставляют по заявлению его просто не принимают нарушая права садоводов.