08:55, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Ленар Авзалов останется под домашним арестом еще на два месяца

18.09.2020, 20:18

Руководителю исполкома Тукаевского района Ленару Авзалову продлили домашний арест. Чиновник не сможет покинуть свой дом до 22 ноября, как и второй фигурант уголовного дела предприниматель Мусанниф Ханов. Вопрос о продлении меры пресечения рассмотрел сегодня районный суд.

17 сентября срок предварительного следствия по делу был продлен на два месяца, до 22 ноября. Мера пресечения Ленару Авзалову истекала 22 сентября, однако завершить расследование в указанный срок не представляется возможным, аргументировал руководитель Мензелинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по РТ Фанис Юсупов. Еще необходимо допросить лиц, проводящих благоустройство на территории сельских поселений, провести очные ставки между обвиняемым и свидетелями – главами сельских поселений, рассмотреть большой объем изъятых документов и провести иные следственные действия.

Адвокаты Алексей Сандалов и Сергей Евсеенко настаивали на смягчении меры. Одним из аргументов защитников был тот факт, что у Авзалова по служебному контракту истекают полномочия руководителя исполкома, а значит, он не может оказывать давление на свидетелей.  

Суд, темнее менее, не посчитал доводы защиты достаточными для изменения меры пресечения и удовлетворил ходатайство следствия, продлив домашний арест и определив для обвиняемого время для прогулок. 

Ленар Авзалов и Мусанниф Ханов, напомним, подозреваются в махинациях с бюджетными средствами 16-ти сельских поселений Тукаевского района. Руководителю исполкома вменяется превышение должностных полномочий и обоим фигурантам – мошенничество в особо крупном размере. По официальной версии следствия, в 2018 году директор ООО «Тукай Тепло-Газ» Мусанниф Ханов распорядился подготовить фиктивные договоры с заведомо недостоверными сведениями о производстве работ по благоустройству (обрезка и побелка деревьев) в поселениях района. Подписав документы, он передал их руководителю исполкома Авзалову. Тот якобы заставил глав сельских поселений поставить под ними свои подписи.

Ленар Авзалов останется под домашним арестом еще на два месяца

Ленар Авзалов останется под домашним арестом еще на два месяца

Ленар Авзалов останется под домашним арестом еще на два месяца

Ленар Авзалов останется под домашним арестом еще на два месяца

Комментарии
18.09.2020, 20:48

Это хорошо, что суд не идёт на поводу у всяких главбань...
18.09.2020, 22:08

А почему не в СИЗО? Мало украл чтоли? Или успел поделиться?
19.09.2020, 01:34

Доброжелатель

Надо наверно признать содеянное. Нет такой должности «хороший парень.
20.09.2020, 10:25

Пусть сидит. Много смуты внёс в районе.
21.09.2020, 14:09

почему не могут во время расследование провести?? Потому что доказательной базы нет. Все сфабриковано!