19:26, 1 Мая
Еще новости
Подробно


Мэр предложил вернуться к вопросу закупок больших автобусов

07.09.2020, 09:14

В Набережных Челнах фиксируют восстановление пассажиропотока. Как доложил на аппаратном совещании первый заместитель руководителя исполкома Илья Зуев, на линию сегодня выходит 386 единиц транспорта: 73 трамвая и 319 автобусов.

– Мы вернулись к уровню февраля 2020 года за счет того, что вышли студенты, ученики школ, пассажиропоток увеличивается, – доложил чиновник.

Мэр города Наиль Магдеев предложил вернуться к вопросу закупки автобусов большей вместимости.

– Давайте мы в четвертом квартале вместе посмотрим ту схему, которую мы планировали до коронавируса. Я имею в виду автобусы большей вместимости. С повестки дня этот вопрос не снимается. Мы его поставили на паузу. Та кредитная линия, которая была до коронавируса, приказала долго жить, банки отказались финансировать тот проект, который мы планировали. Вопрос пока стоит на паузе. Мы знаем, что автобусы большей вместимости в городе нужны. Я думаю, к четвертому кварталу пассажиропоток вернется, если все нормально будет. Если новой волны не будет, мы к этому вопросу вернемся, – заявил мэр и попросил проработать его с частными перевозчиками.

Фото: nikatv.ru

Комментарии
07.09.2020, 09:34

наконец то, лишь бы не осталось, предвыборной рекламой
07.09.2020, 19:51

Вячеслав

Не совсем понятно: ещё долги МУП не закрыли... А туда же: вернёмся к теме! Перед выборами чего только не пообещаешь?
07.09.2020, 09:43

Большие автобусы не нужны. Если они будут , то произойдёт и повышение цен на проезд
07.09.2020, 09:51

Готов платить больше за нормальный автобус
07.09.2020, 11:09

согласна платить больше.
07.09.2020, 11:14

Можно подумать кто то переживает сильно, что для людей 30 рублей к примеру это дорого.... Когда каждый год увеличивают квартплату, цены на продукты поднимают, здесь нас не спрашивают.... А за автобусы прям забеспокоились!
07.09.2020, 12:14

Я тоже готов платить больше за большие автобусы. В газелях не езжу принципиально.
07.09.2020, 10:05

Димас

Пока в городе транспортную моду задает Тятюшин ,Мэр так и будет курить в сторонке. Для особо одаренных: пока в городе Газелики гоняют - большим автобусам житья не будет, пока Тятюшин рулит а не городские власти.
07.09.2020, 10:18

Вы наверно знаете кто за тятюшкиным стоит?)
07.09.2020, 11:59

Просветите?
07.09.2020, 11:19

319 микроавтобусов сколько загазованность? Если менять на большие автобусы не 319 надо намного меньше. Кому то выгодно наверное микроавтобусы. Мы ' народ дышим всю грязь. Нигде нет такого беспорядка.
07.09.2020, 11:42

так вот из-за кого "парниковый эффект" на земле)
07.09.2020, 11:35

Нужно и дальше развивать трамвай. Это серьёзный транспорт. Все остальное от лукавого.
07.09.2020, 12:20

обещать не значит женится.
07.09.2020, 13:10

гость

Какой 4 квартал? Автобусы нужны уже вчера!!! Мэр опять волынку тянет. Магдеев в вопросах транспорта не компетентен.
07.09.2020, 13:27

гость

После выборов все "забудет"
07.09.2020, 14:42

Дмитрий13

14 сентября пауза затянется до 2 квартала 2021...может лучше нового мэра к четвертому кварталу нам!!!
07.09.2020, 15:51

Димас

+100500
07.09.2020, 16:58

+1000000
07.09.2020, 20:06

Точно, за утрату доверия населения
07.09.2020, 21:46

плюс стопятьсот
07.09.2020, 23:12

Тятюшкин 13 сентября по списку КПСС пройдет в депутаты горсовета. И будет лоббировать свои интересы.
08.09.2020, 08:26

Мэр видел количество людей в маршрутках в час пик??? Какой четвертый квартал? Опять как зимой снег выпал неожиданно? Ну как так то?! Решать проблему нужно сейчас, а не откладывать до завтра!
08.09.2020, 11:31

Маршрутки – это бич наших городов: они опасные и неудобные, они редко перевозят льготников, они не приспособлены для маломобильных пассажиров, они мешают движению нормального общественного транспорта и отнимают у него пассажиров, а ещё создают пробки. Судите сами: каждый день пассажиры платят водителю кучу налички, которая не поддаётся никакому подсчёту и контролю. Соответственно, с налогами можно мухлевать как угодно. Припарковать маршрутку можно на любой бесплатной парковке в городе. Починить – у друзей в гараже. В принципе, осталось только забрать у города самые хлебные маршруты – и всё, бизнес готов!
08.09.2020, 11:32

Все в городе знают, что автобусы убили экономя на качественном газе и пытаются это скрыть. Никто не верит, что в АВТОГРАДЕ за 4 года не возможно было бы их отремонтировать. Боялись огласки и скрывали. В итоге, город без нормальных автобусов. Жители в том числе инвалиды, без цивилизованных средств передвижения. Городская казна с долгов в 700 млн. МУП скорее всего обанкротят, чтобы не платить эти долги. Водителей и остальных сотрудников на улицу. Транспортная и экологическая ситуация только ухудшится. Ни кого не наказали и не кажут.
08.09.2020, 11:33

Городской транспорт во всем мире - это автобусы, трамваи, метро, троллейбусы!!!! Газельки не решают, а только усугубляют дорожную ситуацию. В советские времена работа водителем на городском автобусе в ПОПАТе была престижной, высокооплачиваемой и устроится на автобус было не так просто. Очень большое внимание уделяли безопасности. Ни один автобус без осмотра на пункте ТО не выходил на линию!!! Ни один! Про медосмотр водителей даже не говорю. Тогда руководители это понимали, сейчас нет. Не профессионализм везде, от водителя до руководителя!
18.09.2020, 15:48

отсутствие больших автобусов приводит недоверие к словам к мэра а в дальнейшем и самому мэру