14:40, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Суд удовлетворил требования четырех кредиторов «КамгэсЗЯБ» на полмиллиарда

02.09.2020, 16:56

Арбитражный суд Татарстана включил требования четырех организаций на 535,8 млн рублей в реестр требований кредиторов «КамгэсЗЯБ». Из них самую большую сумм заявил банк «Открытие» – более 504 млн.

ПАО Банк «ФК Открытие» заявил о своих требованиях еще 16 апреля. 416 млн основного долга, а также 8,8 млн процентов по кредиту и 79,3 млн финансовых санкций включены в состав третьей очереди реестра требований кредиторов.

УФНС по РТ заявило требования в размере 31,2 млн рублей. Было принято решение включить задолженность по взносам в ПФР в размере 11,1 млн рублей в состав второй очереди, остальную сумму – в состав третьей очереди: 11,7 млн – задолженность по иным обязательным платежам, 6,4 млн – пени, почти 2 млн – штраф.

Также удовлетворены заявления ООО «Аликом-Плюс» и ООО «Клиника Инсайт» – их требования в сумме 10,6 тыс. рублей и 461,9 тыс., соответственно, включены в состав третьей очереди реестра требований кредиторов.

Ранее Арбитражный суд Татарстана включил требования налоговой службы на 153,4 млн рублей: 131,6 млн – основной долг, 19 млн – пени, 3 млн – штраф. Суд пришел к решению включить 49 млн рублей – задолженность по взносам в ПФР – в состав второй очереди реестра кредиторов, остальную сумму – в третью очередь.

Судебные заседания по рассмотрению требований ряда других кредиторов пока отложены на сентябрь–октябрь. Среди них – казанское ООО «Перспектива», ПАО «Камгэсэнергострой», ООО СК «Ак Барс», ООО «ЧелныСтройГарант», ООО «Ак Барс Снаб». Ранее Арбитраж по заявлению временного управляющего принял обеспечительные меры, запретив проводить первое собрание кредиторов до рассмотрения судом первой инстанции заявленных требований компаний.

Процедура наблюдения в отношении «КамгэсЗЯБ», напомним, была введена определением Арбитражного суда РТ 13 февраля.

Комментарии
03.09.2020, 10:43

Потом в итоге признают в 7 раз банкротом и дадут денег по новой, так как там же люди работают и опять через пару лет обанкротят, с директора осудят условно.