Еще новости
Подробно


Адвокаты намерены добиться полного оправдания главы «шестого отдела»

20.08.2020, 14:31

Защита главы «шестого отдела» Даниля Закирова намерена добиться его полного оправдания. Как рассказал Chelny-biz.ru адвокат Руслан Мадифуров, предварительная жалоба на решение горсуда Набережных Челнов, который признал полицейского виновным в злоупотреблении должностными полномочиями, уже подана.

– Мы настаиваем на невиновности. Наш приговор основан на доказательствах, которые даже не исследовались. Более того, суд не выяснял местонахождение этих документов. Мы говорили, что в этом уголовном деле их нет. Суд сказал следующее: «Да, их в этом деле нет, но они есть в другом». Однако другое дело мы не исследовали. Поэтому впервые в истории уголовного процесса оказалось, что выносить приговор можно без изучения и исследования доказательств, как становится ясно из решения челнинского горсуда, – прокомментировал адвокат.

Начальник «шестого отдела» Даниль Закиров получил условный срок – два года. Изначально в ходе следствия главе челнинского ОБОП вменяли семь эпизодов преступной деятельности. Однако до суда дошел только один, связанный с поджогом адвокатской конторы, когда якобы Закиров надавил на свидетеля, чтобы тот взял вину на себя. Потерпевшим по делу проходил Ильгиз Шайхелисламов – «школьный знакомый» Закирова. Суд признал, что именно его начальник «шестого отдела» вынуждал взять вину на себя.

Инцидент, по которому судили Закирова, произошел в октябре 2016-го года. Неизвестные лица вскрыли дверь адвокатской конторы, занесли туда баллон, обложили его тряпьем и подожгли. Вину Закиров не признал. Случившееся назвал терактом, а дело против него сфабрикованным.

Фото: kazanfirst.ru

Комментарии
20.08.2020, 16:27

И правильно!!! Еще добиться восстановления!!! Нормального единственного мента в городе так унизили и опорочили!!!!
20.08.2020, 16:36

пусть закиров радуется что так легко отделался можно сказать легким испугом за свои деяния
20.08.2020, 18:48

Данил правильный мент,свободу Данилу Закирова!!!
20.08.2020, 19:55

Пообешал сдать своих крышевателей вот и скостили
20.08.2020, 23:11

«Правильный мент», не смешите людей)
21.08.2020, 11:07

< правильный мент !!!> имея оперативную информацию о заказчике попытки подрыва здания коллегии адвокатов , не представил ее следователю , ссылаясь на каких то высоких должностных лиц препятствующих расследованию и установлению виновных в тяжком преступлении . Господин Закиров , фамилии сообщите для публикации и проверки соответствующими правоохранительными органами Вашей информации .
21.08.2020, 18:34

Так он и не сообщает , потому что понимает что это ещё одно уголовное дело , только уже в отношении него и иных должностных лиц , я так понимаю МВД Татарстана , кто ещё ему мог дать указание ?