Еще новости
Подробно


Суд отказал Валиуллину в регистрации кандидатом на выборы в горсовет

19.08.2020, 09:16

Набережночелнинский городской суд накануне признал законным отказ избиркома в регистрации кандидатом по округу №6 «Крылатый» Раушана Валиуллина. Активист намерен подать жалобу.

Об этом Валиуллин написал у себя на странице в соцсетях, приложив к посту свое выступление в суде:

«Во-первых, хочу сказать, что, если посмотреть на наше разбирательство со стороны, мы, наверное, очень глупо выглядим. Потому что взрослые дяди и тети обсуждают здесь, проще говоря, могут ли наши сограждане, люди, которые живут рядом с нами – соседи наши, родственники, друзья, женщины и мужчины – правильно написать свою фамилию, свое имя. Если очень сильно упростить объект разбирательства, все сводится к этому. Очень невысокого мы мнения о наших согражданах!<…>».

Далее Валиуллин привел свои доводы по делу, однако они не убедили суд.

Напомним, что ТИК забраковала 11 фамилий из 101, тем самым отказав самовыдвиженцу в регистрации в качестве кандидата.


Комментарии
19.08.2020, 09:30

Господин Валиуллин, Качественнее надо собирать подписи! ТИК никогда не будет рисковать и подтасовывать данные, признайте свои ошибки и успокойтесь.
19.08.2020, 11:11

Раушан Валиуллин

Господин Безымянный, подписи собраны качественно. Обжаловать решение избиркома и горсуда буду в Верховном суде. На выборах буду зарегистрирован
19.08.2020, 14:49

Хоть приведи всех этих живых людей в ЦИК. Все равно прикопаются и не допустят, так как подписи не настоящие. Если надо - не допустят только так.
19.08.2020, 09:34

Челниниец

Ну надо тщательнее готовиться к таким вещам - опыт МГД прошлого года показал, что там чуть ли не печатными буквами надо всё писать и не выходить за границы клеточек. А вообще конечно власти боятся, они ж хотят чтобы всё в горсовете было по тихому (читай по подлому) и такие как Раушан там не нужны, они еще от Еретнова не отошли... Там такие как Вагизов хорошо живут и работают, хлеб свой отрабатывают, а вдруг кто-то что-то для людей делать начнет, не дай Бог...
19.08.2020, 09:58

Забавный учитель . Он лучше бы предподавал лучше и больше
19.08.2020, 10:14

Денис

Он и преподаёт лучше и больше многих.
19.08.2020, 10:39

Лучше и больше по указкам которые дают с управления образования вы имели ввиду наверно.
19.08.2020, 14:20

Да, особенно летом, так ведь?
19.08.2020, 10:08

С самого начала было понятно, что Валиуллина не пустят во власть под любым предлогом. Там ведь не нужны люди , имеющие свою точку зрения . Там нужны только те , кто молча поднимает руки за любое решение, спущенное сверху. На этом держится вся система власти, выстроенная за 20 лет. Неэффективной власти
19.08.2020, 10:43

Многие бы голосовали за него , потому что у него есть свое мнение. Да жаль что не пропустили
19.08.2020, 11:50

Городской совет это никакая не власть. Это представители народа. Именно такие как Валиуллин там и должны быть
19.08.2020, 13:16

Светлана

Сколько можно разводить базар ? Г-ну Валиуллину нужно жить за границей, чтоб выражать свое личное мнение. К сожалению, не многие согласны с его личным мнением и высказываниями. А работать на своем посту, нужно все таки добросовестно и не разжигать костер. Таких очагов в СНГ более чем достаточно. Нужно свои ошибки признавать и не лезть в бутылку.
19.08.2020, 13:38

Челниниец

Всегда возмущали такие люди как Вы. Объясните нормально, без эмоций, почему он должен уезжать за границу, чтобы выражать своё личное мнение? Почему его мнение нельзя выслушать и дать людям (избирателям) выразить своё согласие или НЕсогласие с его мнением? Пожалуй ответов на эти 2 вопроса от Вас будет достаточно.
19.08.2020, 13:45

Светлана , Ваше мнение отличается от мнения многих горожан ,которые знают Валиуллина7
19.08.2020, 14:55

Меня умиляют "оппозиционеры". Всегда Неаккуратны и не предусмотрительны. Знают что к ним будет предвзятое отношение и все равно делают все плохо. Толи по-другому не умею, толи делают так специально, чтобы вокруг их персоны было побольше шума. Им как артистам нужно постоянное внимание к себе. Иначе забудут, а это для них подобно смерти
19.08.2020, 16:52

Денис

Какие люди злые оказывается. Валиуллин уж точно не "артист", было бы хорошо, если бы в мэрии был человек не из "системы". Вы посмотрите его инстаграм: ездит на калине, отдыхает с семьёй в обычном огороде, на даче, публичен. И это не показуха. Кто из членов горсовета может похожим похвастаться? А то что благодаря усилиям Валиуллина учителям начали выплачивать "Путинские"надбавки?