05:24, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Челны закупили три новых автобуса с местами для мам с колясками (фото)

17.08.2020, 17:12

В Набережных Челнах с завтрашнего дня по маршруту №13, который обслуживает новую часть города - проспект Мира, поселки ЗЯБ и Замелекесье - начнут курсировать два новых автобуса. Закупило автомобили марки ГАЗ ООО «Пассажирские перевозки». Еще один такой же будет обслуживать маршрут по проспекту Сююмбике.

– Если руководство города сказало «надо» – мы закупили. Один будет ездить по Сююмбике, два по 13-му маршруту. В их комплектации нет туманок, магнитофона, снабжены более современными камерами. Оплату можно будет производить и по банковской карте, в салоне автобуса имеется считывающее устройство – кассовый аппарат, - рассказал Николай Тятюшкин, который владеет данными маршрутами. - Мамы с колясками обращались, что не могут уехать, мы вот и закупили. Завтра мы их пригласили, чтобы наглядно посмотреть, смогут они с колясками зайти или нет.

Автобусы обустроены специальными пандусами и местами для инвалидов. Вместимость – 17 сидячих и пять стоячих мест. Цена каждого автобуса - свыше 2 млн рублей.  



Комментарии
17.08.2020, 17:31

Три автобуса на полумиллионный город...
17.08.2020, 20:29

Нравиться мне он,настоящий предприниматель в вакууме местном.
17.08.2020, 20:48

Сергей

Целых три газели. Грандиозно!!! А пандус там автоматически выдвигается или мамам с колясками нужно его руками выдвигать при необходимости?
18.08.2020, 08:23

Вася

По фото видно, что его самим надо будет откидывать.
17.08.2020, 23:04

Тятюшкин же ушел из конторы .... чего снова пиарится ?
18.08.2020, 08:29

так выборы же
18.08.2020, 08:59

да не ушел он, в отпуске
18.08.2020, 09:12

Петр

Странные вы люди. Вам на нефазах кто то выдвигали пандусы? Автобусы вообще в основном полунизкопольные были. Завтра автобусов не станет - поедете на трамваях.
18.08.2020, 11:03

Петру

Нефазы имели возможность подъезжать к бордюру и наклонялись, чтобы удобнее было зайти с колясками. Сколько водителей новых автобусов будет выходить, чтобы этот пандус выдвинуть? Ну вот опять же купили то, чем потом пользоваться будет или невозможно или очень сложно. Ну неужели нельзя собрать общественность, заинтересованных молодых мам, изучить опыт других городов (или даже стран) и сделать ОДИН раз нормально? А то потом и эти автобусы в утиль уйдут...И в памяти горожан тогда Тятюшкин и Ко останутся теми, кто реально заботится о комфорте горожан, а не о своем кармане...
22.09.2020, 11:15

Абсолютно правы.
18.08.2020, 11:58

Эти автобусы по вызову будут или всем мамам с колясками ездить только по тому маршруту где они будут ходить?
20.08.2020, 20:55

скр

Что это прокуратура молчит об инциденте с перевернувшейся газелью, где скандалы, интриги, расследования?
22.09.2020, 00:06

Это же не автобус, а газелька. Автобус это ПАЗ, ЛиАЗ, НефАЗ, МАЗ
22.09.2020, 11:18

Правы. Это микроавтобус и поместится туда одна коляска, показывать и использовать- две разные вещи. Эти автобусы разработаны для социальных маршрутов бесплатно перевозить инвалидов по заказам и то не прижилось. Может только в Москве.