15:20, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Главу Тукаевского исполкома Ленара Авзалова отправили в СИЗО до 22 сентября

30.07.2020, 15:47

Руководителя исполкома Тукаевского района Ленара Авзалова заключили под стражу. Чиновника отправили в СИЗО до 22 сентября. Такую меру пресечения по ходатайству следствия только что избрал ему районный суд.

Чиновник, напомним, был задержан 28 июля. Следственные органы вызвали его на допрос, после которого сразу же арестовали. Сегодня в зале суда Авзалову стало плохо, ему вызвали «скорую».

Ленар Авзалов подозревается в превышении должностных полномочий и в мошенничестве в особо крупном размере. По официальной версии следствия, преступление было совершено в 2018 году. Руководитель исполкома якобы заставил глав 16-ти сельских поселений района подписать подготовленные вторым фигурантом дела – директором ООО «Тукай Тепло-Газ» Мусаннифом Хановым – фиктивные договоры о производстве работ по благоустройству (обрезка и побелка деревьев). Общий ущерб оценивается в сумму более 1,5 млн рублей.

Главу Тукаевского исполкома Ленара Авзалова отправили в СИЗО до 22 сентября

Главу Тукаевского исполкома Ленара Авзалова отправили в СИЗО до 22 сентября

Комментарии
30.07.2020, 16:08

Настоящие друзья — это не те, у кого есть жалость, а те, у кого есть совесть!
30.07.2020, 16:39

30 июля межнародный день дружбы! В этот день друг Авзалова,глава района Камаев забыл о дружбе. Забыл о том как его подчинённый бросался на амбразуры восхваляя главу района. А теперь ждём видео,где Камаев с девушками на озере любви.
30.07.2020, 19:16

А где ваша дружба? А вы как называетесь под...............и)
30.07.2020, 16:21

Позор главе!!!

После такого позора,когда за бюджетные деньги построили у озера публичный дом, глава района должен подать в отставку. Или в связи с утратой доверия,в любом случае потеряет должность. В детских садах района нет даже туалетной бумаги,а на бани деньги есть.
30.07.2020, 19:21

Это в каком детском саде нет бумаги? Сейчас привезём вам макулатуры, до такого плинтуса не опускайтесь. Смешно и грустно за вас. Не подтереть вам)))))
30.07.2020, 21:58

Побереги бумагу. Она тебе в ИВС пригодиться ещё.
31.07.2020, 18:51

Ильдус

Фаиль мисбахович это народный руководитель он очень много делал для народа дороги газ все его заслуги он молодец другие глав среди народа даже не появлялись
01.08.2020, 15:45

Илдусу. Вы наверно где в погребе находились, когда Харматуллин, Хазиев по сёлам ездили, причём они местные, -у населения всегда был доступ к этим главам. А вот камаев ваш даже на сходы граждан не ездил, хотя в соответсвии с 131 фз обязан лично отчитыватся перед населением, Авзалова, ещё кого то из чинуш направлял. Причём Камаев обещания свои не исполнял. Дороги, газ, объекты - не его заслуга-это все строится по Президентской программе. Список обещании камаева огромен. Но почему то вместо профилактории в участковых больницах, построил публичный дом в Зиканни куле. И тд, п.
02.08.2020, 09:00

Этого народного руководителя, закроют СКоро
03.08.2020, 08:40

уверен? или очередные домыслы ?
01.08.2020, 12:48

Позор анониму

чистой воды клевета
30.07.2020, 16:23

В блатную хату только пусть не идёт , а то вроде как на ментовский номерах В ТМ ездил .
30.07.2020, 19:11

Все змеи повылазили. Ой как шипят, яду сколько. Будьте благородными.
30.07.2020, 21:51

Он мог проблему создать тут на должности на ровном месте не зная человека . Но ведь теперь и ему могут создать проблем в местах не столь отдаленных .
31.07.2020, 11:02

Смотри сам не зарекайся))
30.07.2020, 16:26

Челны-биз! Вы молодцы. Спасибо за обьективное освещение событий,которые происходят в районе который назвали Великим именем Тукая.
30.07.2020, 16:27

Жалко
30.07.2020, 16:35

Ни кого не жалко , не кого !
30.07.2020, 17:57

Это правда один паркерсона болезнь купил после того как понял что за ДТП со смертью женщины отвечать по уголовный статье придётся не смотря на статус судьи другой заболел и долго лечился взяточник из мэрии по охране природы этот в обморок впал а с бабами на озере обморока не было?
31.07.2020, 22:52

Лена

Так описывает как будто сам за девчонками бегал, предложения составлять даже не умеет. Разберись в своей голове, напиши что бы люди поняли тебя!?!?
30.07.2020, 16:36

Тут ты ему не чем не поможешь , шашлычка в ИВС ему закинь лучше
30.07.2020, 16:30

Пусть посидит подумает .
30.07.2020, 17:27

за что его в клетку, что, сбежать может?
30.07.2020, 18:37

Здесь МУР, а не институт благородных девиц
30.07.2020, 16:40

Вильданов молодец.Всё под ключь делаешь.
30.07.2020, 19:13

Вильдановы все под ключ давно уже все продали. Теперь ищут новую.
30.07.2020, 23:18

Ты пьяный что ли написал этот комментарий ? Не чего не понятно , но очень интересно .
31.07.2020, 09:53

Зацепило? Стало интересно))) Думай прежде чем писать.))) И будет тебе мир))))
31.07.2020, 12:02

Ты ещё не отрезвел что ли ? До сих пор не понял что пишешь
31.07.2020, 15:03

Люди так то на трезвую голову пишут, Выгодный))
30.07.2020, 19:24

Это кто такие вильдановы??))))) Люди про вас знают кто вы, ваше время прошло себя показали какие вы)
03.08.2020, 08:41

психически неуровновешанные человеки
30.07.2020, 20:09

Не хвали себя,плохая примета...
31.07.2020, 15:39

Тут просто кто то очень сильно лбами сталкивает Камаева с Вилдановами . Кому это выгодно ? Харитонову только , ведь больше он не на что не способен .
31.07.2020, 18:58

У зеркало спроси кому это выгодно.
30.07.2020, 16:50

Просто

Все получат по своим заслугам. Те которые устроили этот ажиотаж, клевету ответят не только в этой жизни, но и перед всевышним... Люди которые работают по закону, не всем нравятся... у вы.. Видимо Тукайскому району такие не нужны...
30.07.2020, 17:05

Вы там свои сказки по закону нам не рассказывайте . Ты теперь поймите кто вы на самом деле . Как брать на других уголовные дела заводить вы не боитесь . А теперь Всевышним пытаетесь запугать .всевышний его в первую очередь нагнёт
30.07.2020, 19:08

Должно быть все нормально, Ленару семье терпение.
01.08.2020, 12:49

Смешно, когда читаешь комментарии людей, которые не капли не осведомлены в подробнастях дела, но пишут всякую чушь. На самом деле, там ничего близкого нет, что пишет СМИ. Дело заказное! Скоро все разъяснится и будут новые обвинения, но уже в сторону следствия!
30.07.2020, 17:06

Свои возможности уверенно оцениваешь ?
31.07.2020, 09:56

Возможности не надо оценивать, а быть человеком. А ты я смотрю людей оцениваешь по возможностям (выгодный парень))))))
31.07.2020, 11:20

Молодец))))))))правильно сказал. Я добавлю)авторитет местный никому не известный))))) Оценщик возможностей))) в точку выгодный парень)))
30.07.2020, 17:17

ПРОСТО наверно родственница пишите. заслуги у них перед районом большие. откуда вам знать как работают они ?только в район пришли и пошли по головам. выискивать мзду устанавливать говорят что тем кому предоставляют помощь из бюджета установили мзду. очень большую сумму. называется откат.
30.07.2020, 17:18

Гулия

Конечно получат по заслугам! И Ленар, и Фаиль, и остальные, кто с ними мутил тут темные делишки.... Жизнь, оказывается, бумеранг. И все гадости, которые они делали другим, вернулись и еще вернутся им самим в тройном размере. Да пребудет с нами сила света и любви!
30.07.2020, 19:03

И вам такого пожелания, желаю вам жить до 100 лет.
01.08.2020, 12:52

как раз таки наоборот, Не любят когда люди работают по закону, не привыкли в Тукаевском районе шишки что им земли по первому требованию не дали. Терпения вам Камаев Ф.М. скоро все разрешится и люди увидят, что творит скр на самом деле
30.07.2020, 16:52

Ждём.

Вторая серия о том,как глава Камаев,арбитражный управляющиий Ахметзянов,и рик Авзалов действующий колхоз раздели в районе.
30.07.2020, 16:59

Тут замещен председ. сельсовета. Их тоже надо закрыть
30.07.2020, 17:06

Президент РТ должен убрать и главу КАМАЕВА и АВЗАЛОВА за утрату доверия.может люди думают что радуются этому просто все видят что делают эти парнишки и каждый думает будет ли у нас закон и справедливость. веру теряют
30.07.2020, 17:29

Не вам судить, все встанет на свои места.
30.07.2020, 19:54

:))

Все сядут на свои места...
31.07.2020, 11:24

Аминь, приедут и сядут на свои места)))правильно думаешь.
01.08.2020, 12:53

не логично убирать людей, которые работают по закону, То что кому то насолили не волнует Президента.
30.07.2020, 17:11

ПК КАМСКИЙ жалко. развалили деятели вместе с конкурсным управляющим. растащили по своим закоулкам имущество.конкурсный даже не смущается предлагая сельхозпроизводителю 50 процентов урожая для себя. комбаины косилки угнал в Актаныш ломает технику нашел наверно сговорчивого производителя который делится с ними.без торгов продает все. когда же заинтересуются по этим фактам.
30.07.2020, 17:47

Там целое сообщество в этом замешано .
31.07.2020, 15:14

Какое сообщество? Ты о чем пишешь? Ты походу уже берега путаешь. Ты в какой школе учился? Выключи свой Т9. Выгодный парень)))))
30.07.2020, 17:28

Это что сказочники тут сидят и выдумывают всякую чушь. Сами все развалили и теперь все стрелки переводят на этих людей. Бога побойтесь враньём занимаетесь.
30.07.2020, 19:06

Согласен, эти Вильдановы сколько людей оставили без работы их надо еще проверить. Его младший герой везде сует свой нос. Ничего время покажет кто есть кто.
30.07.2020, 21:54

Время покажет . Но ты точно ни кто
31.07.2020, 00:32

Я то я, а ты ничто все что заканчивается на О все гавно.)))
30.07.2020, 21:55

Сам с собой разговариваешь Фаиль?
02.08.2020, 15:28

как дети малые
30.07.2020, 21:58

Авзалов на бедокурил , а Вильдановы виноваты .
30.07.2020, 22:27

Когда вы Вильдановых дерьбанили улыбка до ушей у вас была , а теперь клевета говорите .
30.07.2020, 22:01

Да нет Камаев развалил . Он с приходом удивился такому имуществу в хозяйстве . Хотя мог помочь хозяйству , но всячески только препятствовал .
31.07.2020, 00:41

Стрелочники))))
03.08.2020, 08:44

написал обиженный вильданов
31.07.2020, 13:06

Правда: никто не мешал Вильдановым трудится, нопомешали барские замашки, и безграмотные действия- сами они и развалили..Можно подумать с нуля поднимали, особенно дети его- все ,что с советских времён осталось - прихватизировали, подсуетились и отжали.Теперь плачется....
31.07.2020, 15:19

Да всем понятно что Камаев по старался , откуда его управляющий нарисовался . Наверно чисто случайно .
30.07.2020, 17:37

Все это делается под выборы, надо показать, как жестко в республике расправояются с расхитителями бюджета. После сентября отпустят, но репутацию и политбагаж уже не вернуть. Вывод, не ходите мальчики в РИКи. Или хотя бы имейте пуленепробиваемую крышу.
31.07.2020, 13:09

Даааааа, здесь похоже крыши то сильной нет...Или не с теми превышал...У нас ведь миллиардами воруют, и ничего.а тут миллиончик
31.07.2020, 15:20

Кто это у вас там миллиардами ворует? Интересный факт)))) По какой это выгоде)))) опять этот выгодный пишет)))))
30.07.2020, 17:39

Иван

Скоро ждёт учесть Мензелинского
30.07.2020, 18:32

Шарапов

Самое дорогое — глупость, за неё дороже всего приходится платить.
31.07.2020, 00:43

Карпов

Глупостью страдаете вы, а оценка на лицо.
30.07.2020, 18:34

НА ОСВЕЩЕНИЕ УЛИЦ НЕТ ДЕНЕГ, В ДЕРЕВНЯХ НЕ ВОЗМОЖНО ХОДИТЬ ВЕЧЕРОМ, А ТУТ СЕЛЬСОВЕТЫ СВОИМИ РУКАМИ РАЗДАЛИ ПО 100000 РУБ. ВСЕХ НАКАЗАТЬ НАДО.
30.07.2020, 18:50

Жаль Ленара хороший человек. Должность очень не простая за все в ответе.
30.07.2020, 19:04

Свои должности замарали
30.07.2020, 19:05

В Мензелинске похлеще! Там РИК обкрадывает детские лагеря уже не первый год
30.07.2020, 19:59

Там в Мензелинске по хлеще! По информации СК неустановленные лица Исполкома организовали вместе с лагерем Солнышко списание Денежных средст на детей по фиктивным документам. В общем ОПГ
30.07.2020, 20:14

А руководители сельских поселении тоже должны отвечать ,пусть другой раз думают,а не бездумно подписывают документы и ставять печати. Я понимаю что они специально держат таких безвольных,покладистых. Все должны отвечать за свои деянья.
02.08.2020, 14:08

+
30.07.2020, 20:53

А кто следователь? У меня есть информация по Авзалову!
31.07.2020, 13:20

Ой, уже идите вы наконец со своими сведениями к прокурору, чего здесь то стращать....
31.07.2020, 21:38

У меня тоже есть информация про Вас. Выгодный)))))
30.07.2020, 21:04

Алексей

Это какая-то расстрельная должность Глава Тукаевского района
30.07.2020, 21:14

ИРТЭГЭ ЗУР БЭЙРЭМ! ХОДАЙ БУ КЕШЕНЕН ГАИЛЭСЕНЭ ХЭМ УЗЕНЭ САБЫРЛЫК БИРСЕН! БАР ДА УТЭР!!! КЕШЕ КАЙГЫСЫНА СОЕНМЭГЕЗ(
30.07.2020, 22:15

Очень интересная ситуация получается почему -то в Тукаевском районе Руководители исполкома становятся фигурантами уголовных дел, а уважаемые главы района остаются "чистыми " Это что политика преследующая 'тёмную "цель. Тукаевский район стал как "мясорубка "
30.07.2020, 22:19

Глава района вместо того,чтобы найти общий язык с людьми которые здесь пользуются авторитетом,решил испытать на них весь свой администоативный ресурс. Итог: двое уже под стражей из команды главы.
31.07.2020, 21:34

Кто там авторитет на середину его и фамилию на публику.
31.07.2020, 21:36

ну смотри где-нибудь потеряешь свой авторитет к нам не подходи потом)))выгодный)))
01.08.2020, 12:54

и правильно делает, закон есть закон
31.07.2020, 08:18

Усал

Главы поселении соучастники и точка.
31.07.2020, 08:30

усал

Главы поселении такие же исполнители, как и Афзалов, исполняют волю стоящего наверху начальника. Рядом с Афзаловым пусть несут полную ответственность за свои подписи , печати. Постоянно не хватает денег на освещение, залатать, очищать дороги. На все беды один ответ-НЕТ ДЕНЕГ. А деньги есть, только похоже перепадают и исполнителям поселении, в какой то форме.
31.07.2020, 15:22

Не нравиться Камаеву правда , ох как не нравиться .
31.07.2020, 18:56

Ваша не правда ни кому не нравится.
31.07.2020, 15:26

Сейчас Авзалову причёску поменяют.
31.07.2020, 18:47

Увидешь твои дыбом станут))
31.07.2020, 21:36

Паруса свои сдуй
01.08.2020, 16:11

Почему Авзалов и Камаев не ответили за учения,которые они организовали в Новотроицкой школе 20 декабря 2019 года? Почему они остались в стороне,а к ответственности были привлечены люди, не имеющие к этому чп никакого отношения? После всех скандалов, Камаев должен покинуть свой пост. Такой глава который ни за что не отвечает,не нужен району. Пусть возвращается к себе в Муслюмово.
02.08.2020, 15:30

потому что там, как и сейчас мвд мутит