12:08, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Х5 RetailGroup запускает в Челнах два «Перекрестка» на площадях «Эссена»

30.07.2020, 10:30

Федеральный ритейлер X5 Retail Group запускает в Набережных Челнах два новых гипермаркета «Перекресток». Первый из них работает в ТЦ Green, второй откроется в начале августа в ТЦ «Эссен» в поселке ГЭС. Новые объекты в городе запускаются в рамках сделки с «Эссен Девелопмент». Ее заключили, напомним, в начале июня. Еще один «Перекресток» запустится на площадях компании в Казани в ближайшие дни.

Отметим, магазины в Челнах станут одними из наиболее крупных объектов «Перекрестка» в России. Они значительно превышают среднюю площадь супермаркетов сети, которая составляет 1,02 тыс. кв.м. Так, в ТЦ Green магазин займет более 1,7 тыс. кв.м., в ТЦ «Эссен» – около 2,4 тыс. Объекты будут обеспечивать распределительные центры, расположенные в Самарской, Нижегородской, а также Московской областях.

Ранее «Эссен Девелопмент», управляющий торговыми центрами, заключил договоры аренды с магазинами «Пятерочка» в торговых центрах в Мамадыше, Арске, Нурлате и Нижнекамске. В компании также не отрицают дальнейшее сотрудничество с федералом.

X5 Retail Group – ведущая продуктовая розничная компания России. Холдинг управляет магазинами у дома «Пятерочка», супермаркетами «Перекресток» и гипермаркетами «Карусель».

Фото: akket.com

Комментарии

Оставьте первый комментарий