11:13, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Федеральные игроки нарастили долю присутствия на алкорынке Челнов до 42%

09.07.2020, 17:00

Число местных и региональных алкомаркетов в Набережных Челнах превышает количество федеральных. Последних занимают 42% рынка, об этом Chelny-biz.ru рассказали в Госалкогольинспекции РТ. В прошлом году, напомним, федералам принадлежало 35% рынка.

По данным ведомства, сейчас розничную продажу алкоголя в городе осуществляют 82 организации в 527 торговых объектах. С начала года открылось 20 таких, закрылся один. Вероятно, это произошло на фоне пандемии коронавируса.

Кроме этого, за шесть месяцев 2020 года в Челнах выявлено 192 нарушителя в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, изъято 1,8 тыс. литров продукции.

- В этом году организация контрольно-надзорной деятельности ведется в соответствии с учетом реформы контрольно-надзорной деятельности, - подчеркнул в беседе с изданием замруководителя Госалкогольинспекции РТ Рустем Арсланов, - Перед нами поставлена непростая задача: с одной стороны – пресечение нарушений на алкогольном рынке, с другой – снизить административное давление на малый бизнес путем сокращения количества проверок.

Фото: 72.ru

Комментарии

Оставьте первый комментарий