Еще новости
Подробно


Челнинец до смерти избил незнакомца, перепутав его с неприятелем

29.10.2022, 09:07

Житель Набережных Челнов жестко избил случайного прохожего, ошибочно признав в нем неприятеля. Тот пытался убежать, но скончался от отека мозга после удара. Тело нашли у мусорных баков. Нападавший получил год исправительных работ с удержанием части заработка.
Потасовка произошла ночью. Двое мужчин, один из которых впоследствии скончался, шли в магазин. На улице они поравнялись с незнакомцами, один из них внезапно признал в убитом своего неприятеля. Окликнул его. Когда тот не отреагировал, решил догнать, чтобы разобраться со старыми обидами. Погибший попытался убедить агрессивных мужчин, что они обознались, но тут же получил удар в лицо. Попытался убежать, но хулиганы его догнали и продолжили избивать.
Подсудимый особенно активно старался бить по голове, причем как кулаками, так и локтями. В один момент мужчина попытался вырваться, но получил от него ногой в живот – упал и ударился затылком об асфальт. Тут уже на помощь пришел его друг – пока он пытался успокоить агрессора, побитому мужчине удалось сбежать. Но далеко уйти челнинец не смог. Смерть настигла его у мусорных баков.

Подсудимый вину признал полностью, раскаялся. Отметил, что убивать не хотел, только избить. Его действия суд квалифицировал по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Комментарии
29.10.2022, 09:52

иии все? всего год?
29.10.2022, 09:56

Игорь

Т. е. избил человека и убил человека по неосторожности. Самый гуманный суд в мире.
29.10.2022, 09:58

Может быть ему ещё и медаль дать? Год работ и жизнь человека.
29.10.2022, 09:58

Алек

Мне одному показалось...наказания как токавого нет совсем за убийство....это сюр какой то
29.10.2022, 10:18

Как это год исправительных работ за убийство??? Как это причинение смерти по неосторожности???
29.10.2022, 10:45

Год работ за убийство????
29.10.2022, 10:55

Год исправительных работ, что это за страна такая!!!! За хлеб украденный из магазина дают больше
29.10.2022, 11:09

Да уж, это вам не пустую пластиковую бутылочку кинуть. Вдвоём отметелить одного до смерти. По неосторожности?...
30.10.2022, 20:57

Не наговаривайте! Не бутылку, а пластиковый стаканчик!!!
29.10.2022, 11:39

Кто судья? Где председатель суда? Почему родственники молчат потерпевшего? Прокуратура поче му молчит? Фамилие, имя есть наверно этого изверга, напишите.
29.10.2022, 11:39

Гена

Страна дураков! И этим всё сказано...
29.10.2022, 11:57

Ильдар

Сколько потратил, вот в чëм вопрос? Судью на детектор лжи бы.
29.10.2022, 13:17

АХАТ. А.

ИСХОДЯ ИЗ НАПИСАННОГО, ДУМАЕТСЯ, КВАЛИФИКАЦИЯ ДЕЯНИЯ ДОЛЖНА БЫЛ БЫТЬ ПО Ч. 4 СТ. 111 УК (УМЫШЛЕННОЕ ПРИЧИНЕНИЕ ТЯЖКОГО ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ ПОВЛЕКШЕЕ ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ СМЕРТЬ ПОТЕРПЕВШЕГО). ОДНАКО, СЛЕДОВАТЕЛЯМ И ДОЗНАВАТЕЛЯМ УДОБНО РАССЛЕДОВАТЬ ДЕЛА С КАТЕГОРИЯМИ ПРЕСТУПЛЕНИЙ МЕНЕЕ ТЯЖКИМИ.ТЕМ БОЛЕЕ, КОГДА ОБВИНЯЕМЫЙ ПРИЗНАЕТ ВИНУ. ЧТО ДЕЛАТЬ, ПОЖИНАЕМ ПЛОДЫ ДЕСЯТИЛЕТНЕГО РАЗВАЛА СИСТЕМЫ ПРАВООХРАНИЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ И ОБРАЗОВАНИЯ!
29.10.2022, 19:21

Там двоечники сидят, в институте которые на последних партах спали
29.10.2022, 13:56

Королевство кривых зеркал? Назовите всех участников процесса. Убить человека и за это ничего не быть?
29.10.2022, 16:08

Год?!!! Вы в своем уме?!
29.10.2022, 17:30

Вечером идущего мирно по улице человека, он может быть отец сын.брат.жених.муж,убили, наказание приступнику один год условно В чем дело?почему такое возможно? Обществу нужно объяснить, по полочкам.
29.10.2022, 18:08

Леон

Несколько раз перечитал,думал может зрение подводит...если говорить политкорректно - это надругательство над законом,и убиенным,и пахнет оно очень дурно.
29.10.2022, 19:21

больше видимо писать не о чем,одни алкаши
29.10.2022, 20:50

А что удивляетесь то? Подумаешь убил кого то! Народа в России много. Он же не обналом занимался, за что больше то давать.
30.10.2022, 00:26

что с судьей?
30.10.2022, 08:37

Год за жизнь человека- это просто ПЛЕВОК в людей!
30.10.2022, 09:23

Юлия

Мдааа, это поистине странно и подозрительно - год исправительных работ за то, что человек умер в итоге? Какая неосторожность, если он его целенаправленно избивал, даже если перепутал?
30.10.2022, 09:31

Капец жесть
30.10.2022, 12:01

я не понял...у нас супер гуманный суд или не все в статье написали.
30.10.2022, 12:57

Человек

У нас сосед пришёл к своему должнику , который должен был деньги за выполненные работы, даже пальцем не тронул , просто на словах потребовал вернуть долг, так ему за это 4 года дали , якобы за вымогательство, хотя денег он так и не увидел.
30.10.2022, 14:39

Пора прейскурант вывешивать на дверях этого заведения.
30.10.2022, 16:00

За антивоенные плакаты и то больше дают. А тут всего лишь убили человека тьфу ерунда какая то.
30.10.2022, 22:29

Саша

Я не хочу жить в такой стране!!!
31.10.2022, 12:00

За что сажать то?! Он же на митинг не выходил, в омоновца пластиковым стаканам не кидал! Всего то человека убил!