Еще новости
Подробно


Мэр оценил результаты голосования: явка по городу – 81%, «за» - 80%

02.07.2020, 14:31

Более 60 тысяч жителей Набережных Челнов проголосовали против поправок в Конституцию, но большинство, это более 256 тысяч горожан (79,45%), все же поддержали изменения. Такие данные сегодня озвучил мэр города Набережных Челнов Наиль Магдеев. Голосование признано легитимным.

- Замечаний, каких-то недоразумений и из ряда вон выходящих случаев участковыми и территориальными избирательными комиссиями не зафиксировано, - прокомментировал мэр. - Голосование прошло спокойно, достойно, на хорошем организационном уровне.

Явка избирателей составила 80,88% - проголосовали 322 тысячи 402 челнинца. Во всех трех районах активность горожан зафиксирована на уровне 81%. Голосование было организовано на 173 УИКах. с 25 по 30 июня были организованы мобильные участки для голосования, здесь свой выбор сделали 30 230 челнинцев.

Комментарии
02.07.2020, 14:46

странно что не 95 % похоже планку снизили обычно татарстан 95% рапортует
02.07.2020, 15:14

тебе то какая разница?
02.07.2020, 19:49

знахарь

Не надо обманывать народ, явка была в пределах 30-32% это ясно если б организовали сверку количества подписей в журналах и количество бюллетеней в отчетах УИКОВ. На моем и соседних домах УИКа примерно так в списке 300 человека росписей в журналах не более 30-35 процентов. Подделки натворили на всех УИКАХ и надо или пересчитать данные выборочно. или на всех ТИКах одновременно.
03.07.2020, 01:14

Информация откуда? Вы наблюдателем были? Сидели весь день, фиксировали каждый голос, а потом сверили свои данные с данными протокола УИК?
02.07.2020, 15:09

Интересно конечно...но товарищи, вы все живете лучше, чем в 90 годы... у каждого второго дома, квартиры, машины, шмотки... не нужно делать другого, нужно дорожить тем, что имеете
02.07.2020, 16:00

А многие позабыли конец 80-х и лихие 90-е. Бардак, нищенство и беспредел в стране. Лежат на диване и пишут как всё плохо. Сейчас тоже не сахар.
02.07.2020, 17:32

Алексей Н.

Согласен, а про печенегов если вспомнить как было, вообще должны эти критики молчать.
02.07.2020, 19:23

Как жили при печенегах никто не знает, а как «счастливо» сейчас живет Украина с евроценностями то, каждый может убедиться сам. Там тоже жаждали глобальных перемен, наскакали в конце концов на свою голову.
03.07.2020, 07:28

Душа терпит, сердце требует... Ваш пример не уместен.
03.07.2020, 08:15

а почему вы именно на Украину равняетесь? равняйтесь на Финляндию - бывшую российскую окраину. а теперь там самый высокий индекс счастья по опросам граждан. уровень жизни и спокойствия. и знаете ли там не Едро правит при этом))))
03.07.2020, 11:47

У Финляндии свои проблемы: старение населения, беженцы, ювенальных юстиция , 20% безработица среди молодёжи и пр. Уровень налогов, штрафы, цены, градостроительные нормы и дорогая медицина вам тоже не понравятся. Переедете туда и так же ныть будете.
02.07.2020, 18:50

Человек

Дело в том что в 50-60-ых годах Страна была на втором месте по своему могуществу. И это при малом экспорте наших недр. Была уверенность в завтрашнем дне и рост экономики шел бешеными темпами. А сейчас мы являемся лишь сырьевым придатком и "все полимеры просраны"..
02.07.2020, 17:49

Что ж вы все про прошлое. Вот и президент всё про прошлое, чужими победами гордится. Нужно жить в настоящем и с расчетом на будущее
02.07.2020, 19:00

Наблюдатель

А еще я помню времена, когда всем бесплатно квартиры давали и обеспечивали работой. И пенсионеры не побирались по помойкам.
02.07.2020, 15:19

Я на выборы хочу всегда. На любых выбора на участке куча народу, яблоку негде упасть. А на этом голосовании была пустота. А явка даже выше, чем на обычных выборах оказалась. Чудеса.
02.07.2020, 16:28

Раньше голосование в один день проходило, а в этот раз на семь дней растянули, чтобы люди как можно меньше контактировали на избирательных участках. Да плюс выездные УИК были. Вот и все чудеса. Сидите фантазируете...
02.07.2020, 21:57

Чудеса не этим объясняются
03.07.2020, 07:39

Из всех, часто видимых мне людей на голосование пошли 2 человека. Пневмонией болели и болеет 4 человека. Возраст 35-45. Всего человек 50 и более, ни одного бюджетника. Моя статистика такова.
02.07.2020, 15:52

Где данные по каждому избирательному учатку. Только так наблюдатели могут сравнить результаты.Знать результаты голосования по своему усастку законное право избирателя. Когда 1 июля после обеда я расписывался я был второй человек на странице.
02.07.2020, 16:03

после Вас пришли ВСЕ и проголосовали
02.07.2020, 15:57

Про 80% загнули конечно. Был в районе 11 дня. Школа N60. Толпы не было, но люди были но не много. Измерили в лоб температуру. Давали маски, перчатки, салфетки и ручку. Я был в своих, но без ручки. Хорошие выборы. Я проголосовал "За" Это моё личное мнение. Знаю, многие голосовали "Против" Тут тоже по процентовке спорный вариант. Очень многие голосовали " Против" А разрыв между "ЗА" и " против" уж больно колоссальный
02.07.2020, 16:00

Не верю!!…
02.07.2020, 16:01

Раушания

Дааа, люди намного лучше, чем мы о них думаем! Такой порядок , организация, каждый знает, " его голос важный"! Сегодня люди другие, даже мне кажется, гора с плеч!!! Молодые, молодцы, они были где голосовали, нам взрослым это приятно!!!
02.07.2020, 16:37

Раушания, не первый раз читаю Ваши комментарии и всегда возникает вопрос « на каком языке написано»? На каком угодно, только не на русском! Прямо какой-то бессмысленный поток сознания...
02.07.2020, 16:34

зёма

Только 60 тыс.жителей Челнов адекватно мыслящих,остальные стадо баранов.Бросили очередную" косточку" дополнительных 10тыс. руб. на детей в июле и стадо побежало голосовать "за".((((
03.07.2020, 01:06

А вы от «косточки» отказались? Или хапнули в первых рядах , а голосовать всё равно побежали «против»? Интересно просто.
02.07.2020, 16:34

живем мы конечно лучше чем в 90 но как на вулкане никакой стабильности ,мир на месте не стоит если сравнить чего достигли за последние 30 лет сингапур оаэ норвегия китай и чего наша страна становится обидно за державу
02.07.2020, 19:25

Где и в какой стране вы увидели стабильность? Везде свои проблемы, иной раз похлеще наших.
03.07.2020, 08:17

Северная Европа, к примеру
02.07.2020, 22:27

Студентов из африки, здесь учатся, спросили, чем отличается жизня. Ничем, ответили они, все то же самое, только треугольники очень вкусные, в африке таких нет.
03.07.2020, 01:21

Может вам в Африку съездить? Почувствуете разницу, начнёте ценить то что имеете...
02.07.2020, 17:00

Было 9 поправок, стало 261. Было обьявлено годсование 1 июля, оказывается уже до 1 июля половина проглосовали. Почему я не знал,ни одну новость не пропускаю.Может быть у нас есть подпольные избирательные участки, какие то автобусы, палатки.Может быть я слепой и глухой.
02.07.2020, 18:00

Потому что эльфийский язык надо было знать!
02.07.2020, 21:39

Извините 206 поправок
02.07.2020, 21:59

Автобус умчал нас в прекрасное далеко. Зачем вам вообще голос, неразумное создание?
02.07.2020, 23:14

Ну. Наверное слухо глупо немой . Знали все. Сокрытия не было.
02.07.2020, 17:40

Все с точностью наоборот 256 тыс, против, 60 тыс. за!!!!!
03.07.2020, 01:23

Как посчитали? Или это ваши мрии?
02.07.2020, 17:59

Никто из моих родственников( причём в разных регионах), знакомых и соседей, включая нас. Не ходил голосовать в этот раз. Да и даже ни приглашений, ни оповещений не было, куда идти? В ту же школу или в другую. У нас переодически меняют «точку». Правда проезжая мэрию кивал и моргал пару раз, а также крикнул в свернутый лист бумаги. Наверное услышали-увидели и зачли..!
02.07.2020, 18:25

Каково вам ощущать, что вы та 1/5 населения, которая не пришла? Вот все мои знакомые и знакомые моих знакомых, мы все 1/5 тех, кто не пришли. Что ж за знакомые то у меня такие. Кто ж пришел то на выборы тогда?
02.07.2020, 19:03

Наблюдатель

Похоже никто так и не понял сути, что ничего не мешает человеку у власти еще раз потом передумать и еще раз изменить конституцию, законы, пенсионный возраст. Почему бы и нет, если вся власть в руках.
02.07.2020, 19:56

Рустам

Похоронили государственность в России. Дальше будет только хуже.
03.07.2020, 01:28

Бегите за бугор! Здесь воздух чище станет. Сил нет уже ваш вечный скулёж слушать.
03.07.2020, 14:31

С чего такие речи? Я в своей стране и никуда не собираюсь, поджать хвост скорее ваша прерогатива...
02.07.2020, 20:01

не верю!!!
02.07.2020, 22:45

так и живем - барыг и мусорья больше, чем людей
03.07.2020, 08:20

подошли к телевизору и кивнули? это про них? ладно хоть не 146% насчитали)))
10.07.2020, 14:22

Раушания

ЧТО ЗА БРЕД??? Про выборы, у меня было время убедится, как у других регионах!!! Не гневите не кого, порядок моей Родной Республике лучше и у предпринимателей и у жителей!!! Если я не права, съездите!!! За моей Республикой нет не масок и перчаток ! Но люди нашей Страны самые лучшие, это чистая правда!!! Выборы честные и признайте справедливые!!! Может Вы не достаточно любите, Нашу Республику и Нашу Россию???