05:31, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


Волонтеры на пяти площадках в Челнах расскажут о сути поправок в Конституцию

16.06.2020, 12:15

Информационные точки в городах Татарстана развернут активисты всероссийского общественного корпуса «Волонтеры Конституции». В Набережных Челнах рассказывать желающим о поправках в основной закон государства будут на пяти площадках: на набережной Табеева в Новом городе, набережной Тукая в поселке ГЭС, в парке Победы, парке Гренада и на площади Азатлык.

Активисты в автограде будут работать с 18 июня по 1 июля в ежедневном режиме с трех до семи вечера. Подобные точки будут организованы также в общественных местах Казани, Нижнекамска, Альметьевска и Зеленодольска. Волонтеры будут раздавать информационные материалы, разъясняющие суть поправок. Всего в проекте принимают участие 517 добровольцев, которые прошли серьезную подготовку. На платформе Dobro.ru они завершили онлайн-курс, прослушали лекции от представителей крупных волонтерских движений страны, ЦИКа, а также участников рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию.

Добровольцам помогут также участники общественных движений «Волонтеры-медики», «Волонтеры Победы» и других крупных добровольческих объединений. Добавим, что в день голосования активисты будут помогать на участках маломобильным группам населения.

Фото: Сергей Лантюхов/NEWS.ru

Комментарии
16.06.2020, 13:48

Марат

Просто глупые люди будут говорить о поправках))
16.06.2020, 14:28

согнать сюда добровольцев
16.06.2020, 15:35

неужели в настоящее время найдутся такие волонтеры? Думаю минимально на что они могут расчитывать это просто на презрение людей, максимально .... даже боюсь писать
16.06.2020, 15:59

Раушания

Марат я не согласна!!! Почему мы делим на глупых, кто жил и испытал жизнь на своём горбу, не может быть глупым!!! Валлахи, Биллахи, я безмерно горда и хочу сказать, кто мог построить " ХРАМ ВОЕННОЙ СЛАВЫ" до этого, в нашей Стране, НИКТО!!! Моя мечта, я хочу увидеть все фото, 33 миллиона в аллее памяти и сказать спасибо!!!
16.06.2020, 23:18

Ваше сообщение вызывает только сочувствие. К вам.
17.06.2020, 14:55

Раушания

Не волнуйтесь, я не стала жалкой, благодаря молитвам моих любимых бабушек, " они говорили, чтобы в моем пути встречались хорошие люди" Уверяю Вас, это действует!
17.06.2020, 00:13

Чё о них говорить,должны были за месяц все их выложить в открытый доступ и каждый человек бы ознакомился..но зачем так париться,главная же поправка одна и мы все об этом знаем!
16.06.2020, 16:38

Рушания похоже одна из тех волонтеров по русски агитаторы
16.06.2020, 23:09

Artem

Волонтерам долго по ушам ездили ??
17.06.2020, 05:59

Руслан

Судя по комментариям, не понимающие ещё остаются. Есть кому пояснять за поправки. Конечно голосовать за, если конечно вы не за однополые браки и прочую нечисть. Да, Марат?)))
17.06.2020, 14:17

Раушания

Правда , не хотела сказать, больше "язык мой, враг мой"! Поправки все продуманные, если кто не согласен, скажите, что Вам не нравится??? Не нужно использовать весь народ, ради выгоды свои! Трудно, когда все друг другу не верят! Если хотим , что наша Родина наша и наша Земля наша,что сказать пойдем голосовать!!!