Еще новости
Подробно


Бывший главный следователь Челнов Камиль Халиев судится с СКР

30.06.2020, 09:42

С иском к руководству Следственного комитета РФ и Следкома по Татарстану обратился в суд бывший главный следователь Набережных Челнов Камиль Халиев. Уволенный приказом главы СКР России Александра Бастрыкина полковник в отставке добивается восстановления на службе, сообщает «Реальное время».

Халиев был уволен в мае с формулировкой «за совершение поступка, порочащего честь сотрудника правоохранительных органов». Гражданский иск в защиту своих трудовых прав он подал в Вахитовский райсуд Казани 28 мая – через неделю после приказа. Назначено предварительное слушание по делу, оно пройдет 14 июля.

Камилю Халиеву, напомним, было предъявлено обвинение в халатности. Кроме того, речь шла о злоупотреблении должностными полномочиями, привлечении заведомо невиновного лица к уголовной ответственности и незаконном освобождении от уголовной ответственности. Уголовное дело было возбуждено в связи с нарушениями при расследовании изнасилования молодой девушки гражданином Турции, а также ЧП на стройплощадке в районе Вахитовского кольца, где в декабре 2017 года бетонная плита раздавила двоих рабочих.

Комментарии
30.06.2020, 09:45

Пусть испытает на себе все прелести жизни. Для него люди мусор.
30.06.2020, 09:53

Как это можно с руководством судиться? А где субординация?
30.06.2020, 10:46

Так законность увольнения может только суд определить, а не капитан из отдела кадров СКР
30.06.2020, 11:49

Камиль борись твоей вины нет это подстава прокурорского который тебя использовал в темную а сейчас просит поддержать казанского папу уйти от ответственности Есть сведения что он с турка хорошо поимел Турка необходимо привлечь для дачи показаний
01.07.2020, 16:12

+
30.06.2020, 10:12

Скора закроют
30.06.2020, 11:31

Именно поэтому он и забегал.
30.06.2020, 12:14

Пусть бегает не жалко
30.06.2020, 10:40

кризис

Не понимает человек,что дан был шанс СКР ,уйти от уголовной ответственности ,прямо сам напрашивается.Натворил делов,работать надо согласно Российского законодательства,а не понятиям...
30.06.2020, 16:28

Сейчас ему тяжеловато. Никто не заносит,служебных машин нет, все быстренько забыли. От человека в нём,ничего не было. В 5 утра по его указке вывели троих моих детей босиком на улицу,и проводили обыск. Очень желаю,чтобы он понёс наказание по всей строгости закона.
01.07.2020, 09:26

Да уж. Ужас . Желаю вам и вашей семье здоровья . А его боженька и так наказывает же. Посмотрите что с ним стало ? Никому не нужен . Забыт . Унижен . Раздавлен . Как оторванный ломоть хлеба . Удачи нам всем. И чтобы СКР никогда не пришёл к нам домой .
30.06.2020, 10:42

Лишь бы от короновируса не пострадал. А то Глава одной из областей то же решил посудиться. Досудился...
30.06.2020, 10:56

Совсем плохой стал...
30.06.2020, 13:20

По делом!!!
30.06.2020, 13:29

За столько лет система так и не научила его ничему! Профнепригоден уже за это!
30.06.2020, 15:48

Вернул миллиарды-плохой,украл миллиарды -умеет жить.
01.07.2020, 09:18

Возомнил... сиди уже не пытайся, хачтруш
01.07.2020, 10:20

За десят лет ни одного раскрыго убийства (кроме бытовых). Метил в генералы, как евфграфов.
01.07.2020, 22:48

Так ему и надо !!!!
27.07.2020, 11:43

Руслан

из-за него был вынужден уйти из системы по надуманным основаниям, потом на работу не мог два года устроиться....так страдал....но Бог справедлив....всем воздаёт! Люди для него действительно мусор!