20:08, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


Депутаты призвали горздрав оперативнее работать со СМИ по теме коронавируса

25.06.2020, 17:36

Депутат горсовета Челнов, председатель постоянной комиссии по вопросам охраны здоровья и соцзащиты Ляля Камалетдинова рекомендовала горздраву активнее работать со СМИ по теме коронавируса и не оставлять без внимания публикации, в том числе в соцсетях. Ситуацию вокруг пандемии депутаты обсудили сегодня в ходе заседания комиссии в режиме видеоконференцсвязи.

Камалетдинова отметила, что во избежание дезинформации специалистам необходимо либо оперативно подтверждать правдивую информацию, либо опровергать ложную.

– Я понимаю, что это тяжело, поскольку в нынешней ситуации у вас очень много работы. Но информацию обязательно надо давать: или опровергать, или подтверждать. Многие до сих пор не верят насколько это страшно. Начинают верить только после того, как заболеет очень близкий человек, – заметила депутат и предложила обратиться к СМИ для публикации историй выздоровевших людей. – Хотела сотрудников СМИ попросить о том, чтобы было больше статей от первых лиц, от людей, которые переболели этой инфекцией. Возможно, и от медицинских специалистов, которые переболели, чтобы они рассказали, насколько страшна эта инфекция, что бывает при этом. Этим мы тоже поможем как-то предотвратить заражение наших людей, – считает Ляля Камалетдинова.

Она отметила, что сейчас горожане зачастую не соблюдают элементарные санитарные требования: не надевают маски, перчатки в общественных местах.

– Очень хотелось бы, конечно, чтобы горожане все-таки поняли, насколько опасна и насколько сложна эта инфекция. Ведь многие люди, которые переболеют, к сожалению, будут иметь последствия до конца своей жизни. Поэтому необходимо беречь себя, своих близких и всех, кто рядом, – цитирует депутата управление информполитики и по связям с общественностью. 

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
25.06.2020, 17:43

СМИ просто знают реальную обстановку,а чиновников просто цифры с неба. Пазлы уже не ложаться.
25.06.2020, 21:24

нурзия

Здравствуйте сегодня по скорой привезли сына в инфекционку с 2х сторонней пневмонией -отправили лечиться дома .А дома маленький ребенок с женой Помогите !!!! что делать???
26.06.2020, 06:23

Так господа говорите правду что бы народ понимал масштаб заболевания и число смертности
28.06.2020, 15:53

Танзиля

Вот это правильно! Надо СМИ говорить правду о страшной болезни! Многие ещё не верят! Поэтому и заражаются. Я вот принимала все меры: перчатки, маски ношу давно, всё протирала с хлорсодержащими средствами, обрабатывала обувь, ходила только в магазин за продуктами и, пожалуйста-правосторонняя пневмония! Лечится очень трудно! Страшно, когда задыхаешься!