09:25, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


Петров о ситуации с «КамгэсЗЯБ»: «Создаем проблемы, а потом героически решаем»

25.06.2020, 11:35

Закрытие «КамгэсЗЯБ» может негативно отразиться на работе строителей Набережных Челнов. Опасениями с Chelny-biz.ru поделился генеральный директор УКС «Камгэсэнергострой» Альберт Петров. Компания долгие годы сотрудничала с поставщиком и в случае остановки завода застройщик будет вынужден искать новых партнеров за пределами республики.

– «КамгэсЗЯБ» надо сохранить. Это единственный завод в Татарстане, который выпускает качественный газобетон. Я не знаю, как республика собирается жить без газобетона. Был завод в Волжске, но он прекратил работу. Остался наш ЗЯБ. Кто-то усиленно долгие годы хочет закрыть его, это уже пятый заход, уже в который раз меняют директора, и ни один из них не специалист в строительстве, – отмечает Петров. – С одной стороны ставим задачу в полтора раза увеличить ввод жилья, с другой - закрываем завод, который может спокойно обеспечить 150–200 тысяч. Они выпускают и другую продукцию прекрасного качества: бордюр, брусчатку, поребрик и прочее – могут обеспечить полреспублики. Понятно, если бы это был какой-то старый развалившийся завод, но сегодня там установлено импортное оборудование, там современные технологии, работают прекрасные специалисты. Закрытие такого предприятия – это негосударственный подход.

УКС «Камгэсэнергострой», отметил строитель, долгие годы сотрудничает с «КамгэсЗЯБ». В случае внезапного прекращения его деятельности, могут возникнуть проблемы с монтажом начатых домов.

– Мы стабильно работаем вместе уже 25–30 лет. Как будем работать дальше, если завод закроют? Будем смотреть. У нас ведь как: сами создаем проблемы, а потом их героически решаем! – возмущен руководитель. – Будем возить продукцию из Москвы или из Челябинска.

Ранее, напомним, министр строительства Татарстана Фарит Ханифов объявил, что «КамгэсЗЯБ» обеспечен заказами до конца лета, а осенью собственник и правительство вернутся к вопросу – закрывать его или нет. По словам министра, консультационные встречи с руководством предприятия шли несколько недель, после чего была принята пошаговая программа: отменили приказы о сокращении штата, приняли меры по оптимизации, загружают завод заказами, в том числе по благоустройству и в рамках нацпроектов.

Фото: business-gazetа.ru

Комментарии
25.06.2020, 12:30

Кризис

Совершенно противоположные доводы(старейшего в городе строителя) к мнению "мэра",создаётся впечатление о полном не соответствии администрации города к особо жизненным вопросам существования города и его населению...
25.06.2020, 12:53

Неужели Петров не знает, что в Челнах ещё есть производитель газобетона Униблок, который производит газобетон в 5(пять) раз больше КамгэсЗЯБи и качество гораздо лучше.
25.06.2020, 15:20

Дмитрий13

Откуда информация о пяти раз больше...по моему все знают о качестве газабетона Зяб, даже за пределами РТ..да и дешевле , посмотрите прямо сейчас на прайс.
25.06.2020, 20:27

А вы его в лаборатории проверяли?
25.06.2020, 13:47

Крепкий хозяйственник Магдеев думает совершенно иначе.
25.06.2020, 15:26

Раушания

Я не специалист, а потребитель, но не понимаю такой нужный строительный материал, нужно завозить из далека??? " Гыбрэтле хэллэр" " карановирус", производство встало, запчасти нет! Больше нужно производить, а не закрывать!
25.06.2020, 16:55

Трудяга

Рабочих хотели сократить, хоть что-то получили бы ,компенсации и тп ,а теперь что работаем до осени и до свидание ,просто уходите ,а начальники которых больше никуда не возьмут с таким прошлым остались и радуються своим окладам ,главное о себе только думают ,на рабочих плевать ,за 30 тыс в любом месте есть работа ,оставили завод на плаву только для своих интересов, а рабочие работайте за гроши ,лишь бы у них у начальников было все путём
25.06.2020, 17:41

Смешно, да качественный газобетон много где делают. А завод не плохо устроился , стабильно банкротят и налоги платить не надо.