Еще новости
Подробно


Сегодня в Челнах откроют первую в России виртуальную «Точку кипения»

18.06.2020, 07:20

Сегодня ИТ-парк при поддержке Агентства стратегических инициатив откроет виртуальное пространство коллективной работы «Точка кипения – Набережные Челны». Площадка предназначена для совместной работы над проектами будущего ученых, бизнесменов и технологических предпринимателей, госслужащих, членов общественных организаций и профессиональных сообществ, студентов. Каждый может организовать здесь независимое и бесплатное образовательное событие.

Это федеральный проект. «Точки кипения» создаются при поддержке АНО «Платформы НТИ» по поручению Агентства стратегических инициатив в рамках Национальной технологической инициативы. Основными направлениями деятельности челнинской «Точки кипения» станут: развитие человеческого капитала и компетенций будущего, электрокары и беспилотный транспорт, индустрия 4.0 и методы Lean, WCM в производственной парадигме будущего, вызовы цифровой трансформации. За счет нового виртуального формата в работу будут вовлечены представители различных сообществ Челнов и других городов страны

18 июня состоится виртуальное торжественное открытие на платформе ZOOM, а также пленарная сессия на тему «Связность в разорванном мире: в чем конкурировать, а в чем кооперироваться в эпоху радикальной неопределенности?». Ожидается участие специального представителя Президента России по вопросам цифрового и технологического развития, директора направления «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив Дмитрия Пескова, министра цифрового развития Татарстана Айрата Хайруллина, мэра Иннополиса Руслана Шагалеева, упомоченного по вопросам искусственного интеллекта в Татарстане Булата Замалиева.

Комментарии

Оставьте первый комментарий