Еще новости
Подробно


Клиенты Созоновой просят дать ей шанс: «Она оказалась заложником ситуации»

08.06.2020, 15:22

Молодая семья из Набережных Челнов обратилась в редакцию Chelny-biz.ru в защиту Албины Созоновой, владелицы агентства недвижимости «Респект». Риелтор оказалась заложником ситуации и из-за уголовного преследования не может выполнить свои обязательства, убеждены супруги. Женщина, напомним, задержана по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере. В числе ее потерпевших значатся, по официальным данным, 112 человек. На днях часть из них вышла с пикетом к дому Созоновой.

– Мы не считаем себя потерпевшими, - рассказывает Регина. - Мы с ней работали не первый год, покупали через нее квартиры для себя. У нас уже родился второй ребенок, начинали с однокомнатной квартиры. Все сделки всегда проходили удачно, успешно и с выгодой для нас. Она всегда была ответственным человеком, никогда не подводила. В марте этого года мы передали ей деньги, как раз уже должны были выходить на сделку, но в итоге выяснилось, что ее арестовали. Мы считаем, что она оказалась заложником ситуации. Мы хотим найти людей, пострадавших, чтобы сообща смогли ей помочь. Чтобы ей хотя бы оставили подписку о невыезде, и у нее была свобода действий. Сейчас она объективно ничего не может сделать. От того, что она сядет, мне и моей семье легче не станет, я думаю, другим людям тоже.

Семья Регины, впрочем, тоже в списке тех, кто написал заявление в полицию на действия Созоновой. Супруги с двумя детьми сейчас вынуждены жить у родителей.

– У нас было две квартиры, она нам их продала, вложила в новую, но заверить сделку не успела. Сейчас мы остались вообще без жилья с двумя детьми на руках. Когда начали ее искать, приехали в офис, сотрудник ЧОП сказал, что ее арестовали. Мы в полном недоумении пошли и написали заявление. Как сделали другие, не разобравшись в ситуации. Уже спустя время нашли номер ее адвоката, узнали, что она не отказывается от своих обязательств. Нет оснований ей не доверять. Я призываю всех потерпевших связаться с нами и попытаться как-то ей помочь, дать шанс, чтобы она могла свои обязательства выполнить. Сейчас ей просто перекрыли кислород. У нас у всех одна цель – получить свои квартиры. А если она сядет, сделать это не удастся.

По неофициальным данным, которые озвучили в рамках пикета, от действий Созоновой и ее риелторов пострадали более 300 человек, а сумма ущерба выросла до 1,5 млрд рублей. 

Фото: © ТАСС / Сергей Карпов

Комментарии
08.06.2020, 15:29

Где деньги! Где квартиры ? Что за бред вы несёте?
08.06.2020, 15:31

По такому принципу и Эрику надо шанс дать)) смешно
08.06.2020, 16:13

Они родственники......)
08.06.2020, 16:17

Чужой

Если она "откажется" возвращать деньги то точно сядет, атак "ну не шмогла я", не виновата, банкротом стала. Потому и обещает все вернуть. Ни один из таких денег не возвратил еще. Не для того собирали деньги и прятали чтобы вернуть Вам. Там все ходы записаны, вплоть до откатов силовикам.
08.06.2020, 17:02

Пострадавшая

Вы хоть верите в то,что написали.Если бы она могла и хотела вернуть, сделала бы это хотя бы полгода назад.и выходить и совершать сделки ей разрешено.Сам следователь был бы рад,и выдал все разрешения,если бы она хотя бы одному человеку что-то вернула.
08.06.2020, 17:10

Максим

Это же откровенное враньё. По закону Альбина имеет право написать прошение, чтоб ей разрешили выйти на сделку. Она не собирается никого выводить на сделку. Если ей дадут подписку о не выезде, у неё будет шанс сбежать с нашими деньгами.
08.06.2020, 17:45

Елена

Вранье, чистой воды. Созонова после ареста могла проводить сделки по генеральной доверенности. Генералка, в принципе то, не нужна была т.к. ИП было оформлено на мужа. Тянет время.
08.06.2020, 18:24

Простите, а зачем передавать деньги риэлтору? Разве не продавец получает деньги и пишет расписку?
09.06.2020, 08:47

Челниниец

Почитав сначала заголовки статей пожалел людей, что их так нагло обманули. Прочитав статьи в нескольких источниках мне их теперь нисколько не жалко, погнались за халявой и получили закономерный результат. Цена полученного таким образом опыта - те самые деньги, которые риэлтор присвоила. Я понимаю еще со вторичкой так можно было попасть, но новостройки-то уж у кого еще могут быть дешевле, чем у застройщика? У всех крупных есть отделы продаж, но наш народ всё ищет подешевле и становится жертвой таких вот Албин... Причем если со всякими айфонами за полцены еще можно как-то оправдать стремление к халяве, то с квартирой за не один миллион рублей уж простите это от скудоумия. И ведь один из застройщиков предупреждал о возможной мошеннической схеме, но нынешние потерпевшие видимо показывали язык и говорили "мы сами с усами". Вот теперь с усами и будут жить...только непонятно где...
09.06.2020, 23:01

Человек

Просто кому будет легче, от того, что она сядет?? Или пострадавшие думают, что доблестная полиция всем квартиры из гос.бюджета раздаст?? Единственный человек, который может помочь этим людям, это Альбина, которую они сами же и топят. Надо смотреть хоть чуточку дальше своего носа, и думать сейчас не о мести, а где семьи Ваши жить будут. Тем более, она как видно не отказывается от своих обязательств, и просит дать ей возможность произвести оформление.