18:36, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Члены избиркомов на голосовании в Челнах будут в защитных экранах

29.05.2020, 16:24

Работники избирательных комиссий во время голосования по поправкам к Конституции России будут находиться на участках в средствах индивидуальной защиты: масках, перчатках и защитных экранах. Кроме того, для них предусматривается обязательное измерение температуры. Соответствующие рекомендации разработал Роспотребнадзор.

Бригады, обеспечивающие голосование на дому, должны быть в защитных халатах. Также им рекомендовано проводить регулярную дезинфекцию салона автомобилей.

- В условиях непростой эпидемиологической обстановки наша задача, как организаторов голосований – сделать избирательный процесс максимально безопасным для здоровья населения, сохранив при этом все принципы легитимности, – прокомментировал Андрей Кондратьев, председатель Центральной избирательной Комиссии РТ. – Мелочей здесь нет. Мы должны предусмотреть все, начиная от обработки помещений, заканчивая дезинфекцией шариковых ручек, которыми избиратели будут пользоваться. Татарстан готовится к организации и проведению голосований с учетом всех рекомендаций Роспотребнадзора.

Масками, перчатками, дезинфицирующими средствами и антисептиками планируется обеспечить все участки для голосования. На входе всех избирателей ждет термометрия. Предусмотрена санитарная обработка помещений, регулярное проветривание и обработка дезинфицирующими средствами.

Фото: TATYANA MAKEYEVA / TASS / Scanpix / Leta

Комментарии
29.05.2020, 23:15

А градусник куда ставить будут? Хотя давно уже там с ним ходим
02.06.2020, 12:15

Неужели кто-то припрётся на это псевдоголосование..
02.06.2020, 13:47

Руслан

Мы уже сходили и проголосовали за, Вы разве не в курсе) Уже месяц законы выпускаются на основании новой конституции..