Еще новости
Подробно


Прокуратура нашла нарушения санитарных норм на фабрике «Акульчев»

27.05.2020, 11:55

Прокуратура Набережных Челнов обнаружила нарушения в ООО ПК «Акульчев». В результате проверки установлено, что должностными лицами компании допущены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

Как сообщает пресс-служба ведомства, фактически сотрудники фабрики допускались к работе без отметки в медицинской книжке. В связи с выявленными нарушениями в адрес руководства ООО ПК «Акульчев» внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Ранее сообщалось, что прокуратура Набережных Челнов по поручению главы ведомства Илдуса Нафикова проводит проверку трех челнинских организаций в связи с информацией о выявлении коронавирусной инфекции у сотрудников этих предприятий. Руководитель управления Роспотребнадзора по РТ Марина Патяшина сообщила о 14 зараженных в ПК «Акульчев». Также на оперативном совещании в правительстве, стало известно, что у вахтовика из Удмуртии, работающего на одном из заводов ТЭМПО, подтвердился коронавирус. Кроме этого, в списке инфицированных оказались сотрудники СПИД-центра.

Отметим, что ранее в компании «Акульчев» сообщили об усилении мер предосторожности.

– За период майских праздников на производстве проделана масштабная работа. Она связана не только с санитарно-эпидемиологическими нормами. Мы провели модернизацию линий. Что касается норм СанПиНа, мы приняли дополнительные меры. На автоматических участках установили защитные щитки через каждые 1,5 метра – для того, чтобы рабочих полностью изолировать друг от друга. Переделали комнату приема пищи для сотрудников – сейчас за столом сидит один человек. Абсолютно перекроен график приема пищи, чтобы минимизировать контакты людей. Кроме того, на территории предприятия нанесли разметки (на выходе, при ожидании вахты) – чтобы работники находились на безопасном друг от друга расстоянии, – пояснили в ПК «Акульчев».

Фото: © ИТАР-ТАСС/Василий Александров

Комментарии
27.05.2020, 11:52

Интересно, кому это Акульчев так насолил? Или кому-то площадку расчищают?
27.05.2020, 14:44

Сейчас не пнёт только ленивый
27.05.2020, 16:43

Дарлетто? Тестори? Тесно уже :)
27.05.2020, 18:38

Не дальновидная мэрия дождется, что из Челнов уйдет крупный налогоплательщик. Когда уже этот мэр уедет отсюда, он к Челнам не как к дому относится, а как к временной ссылке в уездный город, который надо надоить по максимуму и свалить в свою америку.
27.05.2020, 21:01

То есть работали без отметок и ладно? Устраните и все на этом. Для чего закон тогда?