Еще новости
Подробно


Андрей Балта рассказал, что будет делать как представитель бизнес-омбудсмена

21.05.2020, 15:43

Гендиректор ООО ПО «Промвест» Андрей Балта рассказал о своем назначении общественным представителем бизнес-омбудсмена Татарстана и задачах в должности. Вместе с ним защитой прав предпринимателей в Татарстане займутся еще семь человек.

– Думаю, это будет довольно эффективно. В моих задачах - общаться и слышать бизнес, у которого возникают проблемы, нарушаются права, оказывать им помощь. Я человек в подобных структурах новый, но с проблемами предпринимательского сообщества знаком очень плотно и понимаю, что действительно они хотят. Теперь появилась возможность обратиться напрямую к уполномоченному по защите прав предпринимателей Фариду Султановичу (Абдулганиеву – ред.). Не всегда бизнесмены могут достучаться до первых лиц, до тех людей, которые им могут помочь. Считаю, что данный механизм позволит бизнес-омбудсмену эффективно работать на местах, – прокомментировал Балта.

Общественные представители бизнес-омбудсмена в Татарстане появились буквально на днях. Рустам Минниханов уже провел первую онлайн-встречу с ними. Андрей Балта поднял тему нелегальных пунктов приема металлолома. На вопрос оперативно отреагировал прокурор республики Илдус Нафиков и поручил назначить проверку.

– Были озвучены несколько вопросов, на которые, как я увидел, президент очень живо отреагировал. По крайней мере, мы увидели, что есть механизмы и возможности как-то ускорить решение проблем и сделать их видимыми для руководства республики. Возможно, какие-то проблемы есть, но они не всегда сформулированы четко или оформлены, таким образом, чтобы с ними можно было работать. В моей задаче сделать их отчетливыми и понятными и, конечно же, в последующем решить их.

Фото: business-gazeta.ru

Комментарии
21.05.2020, 16:03

Уважаемый Андрей. Хорошо что взялись за это. Пожалуйста помогите владельцам торговой недвижимости, вынужденных платить миллионы и миллионы налога за неработающие здания. Хотя бы убрать за 2 квартал.
21.05.2020, 16:22

...а владельцы торговой недвижимости пусть отменят арендную плату арендаторам. А арендаторы пусть потом бесплатно раздают свой товар конечному покупателю, так как они во время карантина не имели возможности заработать денег и купить товары им не на что....
21.05.2020, 17:07

Все владельцы уже сделали скидки своим арендаторам. Конечные покупатели уже получают субсидии от государства.
22.05.2020, 10:03

я обычный гражданин, никакой субсидии не платят
21.05.2020, 18:35

Андрей занимается металлом , вот и поднял тему металлолому. Мне кажется пока рано его озадачивать другими задачами)))
22.05.2020, 10:32

Андрей молодец, занимается борьбой на своем рынке
21.05.2020, 19:25

Наиль

Так он вроде сам занимается (занимался) приемкой металлолома, нет ?!!
21.05.2020, 19:45

Господин Балта начал защиту прав бизнесменов с себя. Поднял вопрос о нелегальных приемщиках металлов, так как его бизнес как раз - приём лома металлов. Все в традициях, о своём кармане в первую очередь! Защитник :)))
22.05.2020, 10:02

Этот мужик похож на ведущего Ивана Усачева