Еще новости
Подробно


Количество зараженных коронавирусом в Челнах достигло 73

23.04.2020, 10:55

Список зараженных коронавирусной инфекцией в Набережных Челнах продолжает пополняться. За последние сутки диагноз подтвердился у еще шестерых жителей автограда. Об этом сообщает оперативный штаб республики. Всего зараженных – 73.

Еще один случай зафиксирован в Тукаевском районе. В соседнем Нижнекамске – 4, Альметьевске – 2. Больше всего – 10 фактов – в Лаишевском районе, 6 – в Дрожанновском, по два случая – в Арском и Высокой Горе, по одному – в Зеленодольском и Кукморском районах.

В Татарстане за сутки подтверждено 57 новых случаев коронавирусной инфекции: 4 человека госпитализированы, 53 проходят лечение на дому (легкая или бессимптомная форма). Завозные - 7, находились в контакте с больными - 50 человек.

Как отмечают в оперштабе, в столице республики за ночь число пациентов в тяжелом состоянии с коронавирусом увеличилось на пять человек. Все они лежат во временном инфекционном госпитале на базе РКБ. Всего таких пациентов 12. Из них четверо на искусственной вентиляции легких.

По возрастным группам картина выглядит следующим образом: до 18 лет – 20, от 18 до 30 – 3, от 30 до 50 – 14, от 50 до 60 – 12, от 60 до 70 – 5, от 70 до 80 – 3, от 80 до 90 – 0.  

Фото: ngs.ru

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
23.04.2020, 11:19

Это и неудивительно. Во дворах дети играют в футбол. Молодые мамы гуляют с маленькими детьми и бабушки сидят у подъездов. Все, как будто нет никаких ограничений. Давно пора привлечь участковых, дружинников, может работников ЖЭУ и начать или разгонять, а может и штрафовать.
23.04.2020, 12:28

м

Если вы будете сидеть в 4 стенах. а потом пойдете в магазин или муж/жена поедут на работу на автобусе, то это резко сократит заболеваемость? Свежий воздух необходим для здоровья человека
29.04.2020, 08:06

Вот из за таких как ты,в стране все заражаются
23.04.2020, 16:57

Не истерите. Еще никто не заразился, просто играя в футбол и прогуливаясь на свежем воздухе с соблюдением безопасной дистанции.
23.04.2020, 18:28

Ната

Если только прогуливается, а не трепится при этом с другими любьми. Дети когда выходят поиграть в футбол для организации игры должны еще и пообщаться, вот вам и потенциальное заражение.
23.04.2020, 18:56

Откуда такая информация ??? И как можно соблюдать дистанцию после прогулки - в лифте и тд.
24.04.2020, 09:31

Прикинь,есть дома без лифто,и их вгороде процентов 40
24.04.2020, 07:48

Работникам ЖЭК лучше нужно убираться в подъезде, и чаще делать дезинфекцию ,в лифтах ужасная грязь ,а не детей и пожилых людей гонять с улицы.Каждый сам несёт ответственность за свою жизнь, а таким умникам нечего коментарии раздовать. Лучше бы алкоголь и пиво перестали продавать тогда и спад пошёл .
24.04.2020, 09:30

На улице ни один вирус не передается,умник!Уроки обж 7класс.В вот в общественном транспорте,где все едут на завод морда к морде,для вируса прям идеальная среда!
23.04.2020, 11:31

Где нашли на этот раз?
23.04.2020, 15:07

В Тукаевском р-не где обнаружили ? Чего молчат ?
23.04.2020, 19:51

Юрий

Скоро все сдохним с короной на голове
24.04.2020, 00:55

Z

Обсуждать надо не где, почему заражаются люди... А почему администрация не предпринимает соответствующих мер и просто вынуждает людей выходить из дома, подвергая их и их семьи ОПАСНОСТИ!!! Почему не решается вопрос координально... дайте людям прожиточный минимум, в любом эквиваленте, процентов 90 - будет сидеть дома! Как то так надо выходить из положения, иначе мы скоро захлебнемся все прогрессией вируса.
25.04.2020, 08:33

Ирина

Добрый день! Люди должны соблюдать элементарные правила безопасности - вот залог здоровья. Но меня и большинство жителей нашего города сейчас очень волнует вопрос о том, как нам всем ездить на дачу, если количество пропусков всего два в неделю. Почему об этом не думают те, кто устанавливает этот лимит? Или у них нет дачных участков? Считаю, что эту тему нужно обязательно обсуждать в средствах массовой информации.
25.04.2020, 18:36

Ольга

Не надо ждать, что придут работники ЖЭКа и помоют ваш лифт и каждый день будут надраивать лестничные пролёты. Мы в своём подъезде сами и лифт и стены моем с дез.раствором. Дом не элитный, обычная девятиэтажка с обычными работягами. На улице тоже гулять надо, оздоравливаться, особенно семьям с детьми и старикам. Семья не может заразиться внутри семьи. А вот скопление людей без масок в магазинах и автобусах - это проблема.
26.04.2020, 23:39

Ай да умница, оля , и к нам приходи подъезд помой