Еще новости
Подробно


В Челнах за два дня выявили 25 нарушителей режима самоизоляции

09.04.2020, 13:24

В Набережных Челнах сотрудники полиции продолжают круглосуточные рейды по улицам города. Так, за последние два дня в автограде удалось установить 25 нарушителей режима самоизоляции. Теперь челнинцам грозят внушительные штрафы.

Напомним, президент РТ Рустам Минниханов расширил круг  должностных лиц, которые могут ловить нарушителей режима самоизоляции. Не считая МВД, в список попали 12 различных госструктур. Это Минэкологии РТ, министерство по делам гражданской обороны и ЧС, Минтранс, Минлесхоз, Минтруд, Государственная жилищная инспекция, государственные комитеты РТ по тарифам, по биологическим ресурсам, по охране объектов культурного наследия, Госалкогольинспекция, Госстройнадзор, Управление по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Они получают право составлять протоколы по статье 20.6.1 Кодекса об административных правонарушения РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Она появилась в КоАП с 1 апреля 2020 года.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
09.04.2020, 13:51

Днем не кого из полиции не видел. Видемо любителей ночных гуляний только ловят. А ДНЕ СКОЛЬКО БЕЗ НАДОБНОСТИ ХОДЯТ. ГДЕ ПОЛИЦИЯ ДНЕМ.????
13.04.2020, 07:20

Интроверт
09.04.2020, 14:50

Игорь

А днем почему полицейских нет? днем спокойно все гуляют толпами, видимо у нас не хватает полицейских в городе, в казани вон круглые сутки штрафуют
09.04.2020, 21:50

Особенно гуляют на детских площадках. И дети И взрослые И собаки все вместе и рядышком .
09.04.2020, 17:44

На этой неделе действительно стали толпами ходить расслабились, со вторника где то, сейчас и не скажешь что изоляция какая то, ходят без масок и молодёжь и мамаши и пенсионеры
10.04.2020, 02:25

кто на карантине должны и обязаны сидеть дома, а не бегать среди людей, возможно, заражая их...
10.04.2020, 17:24

Достали особенно те, кто пишет, где полиция. Невозможно сидеть с грудными детьми дома круглые сутки. Нам надо было в больницу лечь и лечиться, а теперь, что будет с ребенком даже не знаю!!! Год мечтала, что буду гулять с ребенком, когда будет тепло, т.к. беременность в больнице, потом совсем маленький ребенок, потом то я заболела, то ребенок.... теперь сиди дома (эмоция злость). Хоть бы молчали(. Не трогайте с детьми людей. У них и так денег нет, и так куча проблем!!!!
13.04.2020, 07:19

Согласен
11.04.2020, 15:19

Надежда

Так иди, гуляй. Заразись сама и ребенку передай. Будешь сидеть в больничке не только ты с малышом, а и твое окружение. Вот радость то буде, да? Ни ума, ни фантазии.