Еще новости
Подробно


70 человек в Челнах нарушили режим самоизоляции

06.04.2020, 10:52

В Набережных Челнах сотрудники полиции продолжают рейды по выявлению нарушителей режима самоизоляции. Так, по данным Chelny-biz.ru, за весь период таковых установлено порядка 70 человек.

Материалы по нарушителям направляются в территориальный отдел Роспотребнадзора, где составляются протоколы по статье 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Штрафные санкции от 15 до 40 тысяч рублей.

Фото: svgz.ru

Комментарии
06.04.2020, 10:54

Хватит кошмарить людей! Вы ничего кроме злобы не добьётесь этими штрафами.
06.04.2020, 11:49

Других способов заставить приезжих сидеть дома просто нет. Именно из-за них происходит рост заболевших. Поэтому все правильно, надо штрафовать, чтобы другим не повадно было.
06.04.2020, 11:00

В статье 6.3 КоАП РФ написано что штраф от 15000р до 40000р за нарушение в период режима чрезвычайной ситуации. Был ли объявлен режим ЧС? Если да, то в каком документе это прописывается? Можно комментарий компетентных людей. Заранее спасибо!
06.04.2020, 11:33

Теперь это законно. Госдума экстренно приняла поправки в КоАП сразу в трёх чтениях и президент их быстренько подписал. Закон ФЗ-99 от 1 апреля 2020г. Статья 20.6.1 КоАП РФ прочитайте внимательно. Раньше можно было штрафовать только в режиме ЧС или карантина. А теперь новую фразу добавили "или угрозе её возникновения". Полностью статья звучит так: "Нарушение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения" Пункт 1 статьи 20.6 "Нарушение правил поведения при введении режима повышенной готовности..." Штраф для граждан от 1000 до 30000 руб. А режим "повышенной готовности" введён Хабировым ещё 18 марта 2020г. А самоизоляция это как раз меры относящиеся к повышенной готовности. Так что они быстро подсуетились, внесли поправки и теперь законно собирают штрафы.
06.04.2020, 11:44

Ищите в поисковике: 99-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях". Обратите внимание на фразу "при возникновении угрозы распространения заболевания"
06.04.2020, 12:11

Ник

Смотрите изменения 01.04.2020 выделено крупным шрифтом КоАП РФ Статья 20.6.1. Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации ИЛИ УГРОЗЕ ЕЕ ВОЗНИКНОВЕНИЯ (введена Федеральным законом от 01.04.2020 N 99-ФЗ) 1. Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.
06.04.2020, 11:31

13

Сегодня на улицах толпы людей. Вы или штрафуйте всех или сидите в своих опорных пунктах. Нам такая избирательная власть не нужна.
06.04.2020, 11:37

Марат

А как же 27 статья Конституции РФ?
06.04.2020, 11:46

рейды по нарушителям,это те которые приехали откуда то?
06.04.2020, 11:47

Нормальный размер штрафа ! Только чуть -чуть больше средней пенсии !
06.04.2020, 12:23

Почему не оштрафовали тех, кто был за рубежом и занёс в Россию эту заразу?
06.04.2020, 12:44

Статью то до конца читали? Там написано: "в случае угрозы распространения заболевания".
06.04.2020, 13:29

Андрей

Хмм... Я из Ижевска, меня и друзей тоже останавливали, говорили, что просьба на улицу без причины не выходить и отпускали, штрафуют только тех, кто из-за границы приехал и выходят из дома