Еще новости
Подробно


Мэр посетил школьное производство масок – сшито 25 тысяч (фото)

03.04.2020, 11:43

Силами учителей в Набережных Челнах изготовлено уже почти 25 тысяч масок. Всего в планах, напомним, 75 тысяч штук. Сшитые изделия раздаются волонтерам, полицейским, сотрудникам образовательных организаций, Росгвардии и Роспотребнадзора. Работу челнинских педагогов накануне проверял Наиль Магдеев. Мэр посетил школу №56, где налажено производство. В кабинете труда работает порядка 10 сотрудников учреждения (заместители директора, учителя), сообщает пресс-служба администрации. В этой школе за одну смену выпускается порядка двухсот масок.

Мэр поблагодарил женщин за труд и отметил, что руководство города принимает все необходимые меры, чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции в автограде.

- То, что вы делаете - достойно высокого уважения. Вашими масками пользуются волонтеры, те, кто сегодня стоит на посту, сотрудники социальных служб, которые ходят к инвалидам. Поэтому от чистого сердца говорю вам большое спасибо. Я понимаю, что вы работаете не за деньги, но тем не менее ваш труд будет материально поощрен, – подчеркнул Магдеев.

Всего в Набережных Челнах производством подобных масок занимаются в 64 школах 305 сотрудников. Средства для пошива закуплены за счет муниципального бюджета.

Фото: nabchelny.ru



Комментарии
03.04.2020, 12:11

Вот вам не стыдно, что учителя шьют маски.
03.04.2020, 12:31

Сергей

Ну и где ваши маски??? Ни в одной аптеке города нет!!!
03.04.2020, 13:02

Такт они для себя и государства шьют. Вы кто такой чтобы вам маски шить?
03.04.2020, 13:36

вот именно, вам делать нечего дома- для себя-то пошейте
03.04.2020, 13:19

Маски это индикатор системы, с шаурмы трудно перестроиться. Мне сегодня в сети аптек Ихлас впендюрили (вместо антисептика) пафюм за 230 руб.,(28 комплекс). Вы скажете "сам дурак", точно, но я же верил (Путину, миннеханову, магдееву, когогину). Здоровья им.
03.04.2020, 13:22

Все кто дома сидит могут шить, обеспечить их материалами. Прибавка хоть какая то..
03.04.2020, 13:22

Маски не для нас а для бедных и несчастных американцев! донар для других, только не для своих граждан.
03.04.2020, 13:23

Erica Miller

Закупить могли бы, а не учителей морозить этим вопросом! Страна большая, а локализации производств нету!
03.04.2020, 13:26

Ну да, у нас же швейных цехов нет, и швей нет и самозанятых швей нет.....остаются только учителя, а то ведь без дела сидят, жуть))
03.04.2020, 13:43

Ученик школы

Учитель самая благороднейшая профессия, учитель должен учить!!! Как прочем и все, заниматься своим делом!!! Ведите в онлайне свои уроки, будете работать и учить детишек, больше пользы будет и уважения.... А, масками пусть занимаются те, кому должно заниматься!
03.04.2020, 13:44

И на выборах «помогают» и маски шьют.
03.04.2020, 15:25

20 масок за смену на каждого! Нда-с... Это явно не их дело...
03.04.2020, 18:07

Каждый должен заниматься своим делои.Учитель должен учить. А маски шить должны швеи. Мэр пришел в школу " проверить" . А ещё раньше писали,что учителя добровольно решили шить маски.
03.04.2020, 19:16

Нарооооод! Зачем вам маски?! Кто вас запугал? Смотрю в окно - все в масках ходят. Боже, вы реально думаете, что можете на безлюдной улице заразиться))) это очень смешно. Маски нужны больному, чтобы не заразить окружающих. И медперсоналу. Все!
05.04.2020, 08:33

К чему так учителей позорить