Договоры аренды торговых площадей в подземных переходах предприниматели отныне будут заключать напрямую с исполкомом. Ранее юридические отношения торговцы оформляли с балансодержателем подземок – МУП «ПАД». О том, что соответствующее дополнительное соглашение к договору уже разработано, сообщил первый заместитель руководителя исполкома Ринат Абдуллин. Сегодня он провел совещание о состоянии торговли в подземных переходах.
Согласно содержанию соглашения, арендная плата теперь будет перечисляться в бюджет города. Кроме того, отныне будет прописана цель использования и схема расположения каждого киоска.
Напомним, что владельцы торговых точек в подземках уже давно требовали заключить между ними и администрацией города договора на аренду. Всего в Челнах 23 подземных перехода.
Оставьте первый комментарий